Sold2022ORDENSSPANGE MIT DREI AUSZEICHNUNGENORDENSSPANGE MIT DREI AUSZEICHNUNGEN Anfang 20. Jh. Metall, partiell emailliert, Stoff. Spange L. 10,5 cm; Orden H. 4-5,5 cm. 1) Kaiser-Wilhelm-Erinnerungsmedaille ('Zentenarmedaille'), 1897; 2) PreusSee Sold Price
Sold2022A small group of medalsA small group of medalsFünfteilige bayerische Ordensspange u.a. mit dem EK 2 von 1914 und den MVK 3. Klasse mit Krone und Schwertern. Dazu ein beschädigtes sechsteiliges Ordensblech, ein DeuSee Sold Price
Sold2023Ordensspange. Preußen. Deutsch-Dänischer Krieg 1864.Bestehend aus: 1x Militär-Verdienstkreuz in Silber, 1x Militär-Ehrenzeichen 2. Klasse, 1x Düppeler- Sturmkreuz für Kämpfer. Weiße Bronze, 1x Alsen-Kreuz für KämSee Sold Price
Sold2019ORDENSSPANGE MIT VIER ORDEN Deutsch, um 1900 Silber,ORDENSSPANGE MIT VIER ORDEN Deutsch, um 1900 Silber, Gold, Emaille, Textil; drei Orden an der Spange befestigt, einer in Schatulle. H. 5 bis ca. 6,5 cm. Das Konvolut umfasst: 'Hausorden der WendischenSee Sold Price
Sold2023Ordensspange mit dazugehöriger Feldspange. World War I.Consisting of: EK II, FA-Kreuz, Kriegsverdienstkreuz des Herzogtums Braunschweig 2. Klasse, Frontkämpferabzeichen mit Schwertern, Roter Adler Orden Kreuz 4. Klasse ohne Schwerter, Kronen Orden 4.See Sold Price
Sold2020Große Ordensspange und passender Uniform -Von links nach rechts.Eisernes Kreuz 2. Klasse. 1914.Teilnehmerabzeichen 1914 - 1918 "32 R V PFORZHEIM". Beschädigt.Sachsen-Orden für treue Dienste bei der Fahne 2. Klasse für 12 Jahre.SchlesischesSee Sold Price
Sold2015Ordensspange mit Abzeichen / Rank Pins With MedalsOrdensspange mit Abzeichen / Rank Pins With Medals Inhalt: 1x EK 2. Kl. 1914, 2x Ehrenkreuz fr Frontkmpfer, 1x Kriegsverdienstmedaille 1939, 2x Feuerschutz-Ehrenzeichen, 1x Kriegsverdienstkreuz mit ScSee Sold Price
Sold2020Ordensspangemit 4 Orden bzw. Auszeichnungen. WK 1. EK II. Klasse, Kriegsteilnehmerkreuz, Verdienstkreuz 25 Dienstjahre u. Centenar Med.See Sold Price
Sold20173- teilige Ordensspange, 1.Weltkrieg, 1 x Eisernes3- teilige Ordensspange, 1.Weltkrieg, 1 x Eisernes Kreuz 1914/1913; 1 x Eisernes Kreuz 1914 / 1918; 1 x FRIEDRICH II GROSSHERZOG VON BADEN; 1 x Spange: KARPARTHENKORPS (mit Fehlstelle !), 1 x WiederhoSee Sold Price
Sold20173-teilige Ordensspange, 1.Weltkrieg, 1 x Eisernes3-teilige Ordensspange, 1.Weltkrieg, 1 x Eisernes Kreuz 1914/1913; 1 x Eisernes Kreuz 1914 / 1918; 1 x FRIEDRICH II GROSSHERZOG VON BADEN gute Erhaltung !; 1 kl. Nadel (gleiche Abzeichen); 2 KnöpSee Sold Price
Sold2022A small group of ordersA small group of orders Ein EK 1 (repariert) und zwei EK 2, dreiteilige badische Ordensspange sowie zehn weitere Auszeichnungen, Abzeichen oder Nadeln. Dazu eine rumänische Treuedienst-Medaille 2See Sold Price
Sold2018Zwei Teile Militaria,Zwei Teile Militaria, Ordensspange mit Eisernem Kreuz II. Klasse Preußen undKriegsteilnehmer Medaille, jeweils von 1914-1918 am Band, 1 Schirmmütze der Kriegsmarine, um 1940 German Translation: ZweiSee Sold Price
Sold2020Ordenspange mit 5 Orden, DeutscOrdenspange mit 5 Orden, Deutschland/Österreich, 1. WK. Ca. 18 x 7 cmSee Sold Price
2019Austria, Ordensspange with 7 medalsSilver Bravery Medal Karl 1st class, Bronze MVM Karl, Bronze Medal with KD of the Red Cross, Bronze Medal Military Order of Malta, military service sign Officer 1st Class (eagle without crowns), War MSee Sold Price
2019Austria, Ordensspange with 7 medalsSilver medal for bravery FJI. 2nd class (8.Ausgabe, Randpunze "A"), Iron of Merit, Denmark medal 1864 military service mark NCO 3.Class 2nd edition, regiment anniversary medal 1896 high and German masSee Sold Price
2019Austria, Ordensspange with 7 medalsSilver big Tapferkeitsmedaille Karl, silver medal Signum Laudis Karl, military service characters for officers 1.Klasse (1.Modell Adler without crowns), wounded medal (Band 3 strips), War medal 1873 MSee Sold Price
20193 Orden (Sachsen, Preußen, Hessen)Orden.- Ordenspange mit 3 Orden aus Sachsen, Preußen bzw. Hessen. Um 1915. In Leder-Schatulle. 1. Sachsen Kriegsverdienstkreuz Bronze 1915. Albrechtkreuz aus Bronze mit Lorbeerkranz zwischen denSee Sold Price
Sold2022Large service ribbon buckle with 9 prussian medals, Ordensspange mit 9 preussischen Orden,Kingdom of Prussia, service ribbon buckle with a total of 9 prussian medals, buckle L 22 cm, traces of ageSee Sold Price
Sold2022Large service ribbon buckle with 7 prussian medals, Ordensspange mit 7 preussischen Orden,Kingdom of Prussia, service ribbon buckle with a total of 7 prussian medals, buckle L 20 cm, traces of ageSee Sold Price
Sold2012Große genähte Ordensspange mit 12 Auszeichnungen.Indien Große genähte Ordensspange mit 12 Auszeichnungen. 1.) Verwundeten Medaillen 2.) Allgemeine Einsatzmedaille 1947 3.) Allgemeine Einsatzmedaille 1965 4.) Siachen Gletscher Medaille 5.) EinsatzmSee Sold Price
Sold2011Nachlass des Friedrich Dollmeier. Bestehend aus deNachlass des Friedrich Dollmeier. Bestehend aus der Ordensspange: 1.) Preußen: Eisernes Kreuz, 1914, 2. Klasse; 2.) Württemberg: Militär-Verdienstmedaille, in Silber; 3.) Deutsches Reich: KriegsdenSee Sold Price
Sold2012Deutsches Reich 1910 dekorierter Ulan.Einzelfotos Deutsches Reich1910 dekorierter Ulan. Hartkartonagefoto des B. Berger Schillerstr. 34A Hannover 164 x 106 mm. Halbporträt in Uniform mit angelegter fünfteiliger Ordensspange darunter DekSee Sold Price
Sold2023RARE WW2 GERMAN (3) PIECE HEERS O. WAFFEN-SS MEDAL BAR ORDENSPANGERARE WW2 GERMAN (3) PIECE HEERS O. WAFFEN-SS MEDAL BAR ORDENSPANGE. A VERY RARE FIND. WAS BROUGHT BACK HOME BY A VET. HAS THE MAKER MARKS ON THE REVERSE OF THIS MEDAL BAR - VIEW PICTURES. COMES WITH (See Sold Price
Sold2012Konvolut Effekten, Aufnäher, u.v.m.Effekten, Aufnäher, Kragenspiegel, Orden, Knöpfe, Ordensspangen, Koppelschloss, Mutterkreuz, Zwei Reichsbund-Plaketten, dazu 12 kleine Anstecknadeln. Original-Kasten.See Sold Price