Sold2024Hans Agne Jakobsson, Lampada terra mod. 1892/4Lampada da terra mod. 1892/4 Acciaio cromato, vetro satinato. Hans Agne Jakobsson AB, 1960 ca. h cm 140, diam. cm 35See Sold Price
Sold2016*Spörri, Eduard (Wettingen 1901–1995 Wettingen)*Spörri, Eduard (Wettingen 1901–1995 Wettingen) Stehende mit Tasche. Bronze. 4/5. Auf der Bronze signiert und nummeriert. H 39 cm. -Patina. Leicht schmutzig.See Sold Price
Sold2021Gr. Konv. Puppenstuben-Puppen, 17 cm,Gr. Konv. Puppenstuben-Puppen, 17 cm, Porzellan-Schulter-Kopf, Stoffkörper, fein ausgearbeitetes Gesicht, Schulmädchen mit Tasche, 15 cm, mit Glasaugen, 1x Puppenstuben-Puppe, Porzellan, 12See Sold Price
Sold2015Rassel, Celluloid, deutsch, Mädchen, 10,5 cm,Rassel, Celluloid, deutsch, Mädchen, 10,5 cm, außergew. Frisur, geflochtener Zopf seitl. nach oben führend, anmodellierte Kleidung, mit TascheSee Sold Price
2016Daniel Somogyi (1837-1892), Inntal mit Schafen / InnDaniel Somogyi (1837-1892), Inntal mit Schafen / Inn Valley Landscape, 1873 Technik: Öl/Lw, gerahmt, Maße: 119 x 156 cm, Signatur: rechts unten sign. und dat. 'Somogyi D. München 1873', Zustand: MaSee Sold Price
Sold2015LOUIS VUITTON Damenhandtasche, Modell: Ravello MonogramLOUIS VUITTON Damenhandtasche, Modell: Ravello Monogram Damier Ebene, 1 gr. Fülltasche mit Reißverschluss, 1 kl. Seitentasche innen, 1 aufgenähte Front-Tasche mit goldfarbenem SchnalleSee Sold Price
Sold2020Leitz BINAR 3,5x13Nachkriegsversion dieses Klassikers unter den Leitz Taschenferngläsern, komplett in der originalen passenden Tasche mit Schminkspiegel. Wunderschöner Zustand. Postwar version of this classic among tSee Sold Price
Sold2023Minox 35 GT Golf Pre-Series Vorserie der Minox 35 GT Golf in grün. Musternummer 0000 auf der Deckkappe graviert. In schönem Zustand. Dabei: Rote Tasche mit Trageriemen. Pre-Series of the Minox 35 GT Golf in green finisSee Sold Price
Sold2018LOUIS VUITTON Handtasche, Modell: Brooklyn Bum BagLOUIS VUITTON Handtasche, Modell: Brooklyn Bum Bag Damier Ebene, Frontseite mit zusätzl. Tasche, Plakette vorne, Aufschrift: Louis Vuitton Inventeur, Data-Code: CA *1*0, 2 Fülltaschen, 1 mittiges StSee Sold Price
Sold2016Sammlung von 133 Photographien aus Monrovia, Liberia.Sammlung von 133 Photographien aus Monrovia, Liberia. Etwa 1929-1939. Formate zwischen 3,3 x 4,3 cm u. 11,5 x 15,9 cm. Mont. in Photoalbum. Gr.-8°. Mod. Lwd. mit Pergamentrücken u. RTitel, sowie mitSee Sold Price
Sold2015Lot: Puppenbekleidung 6 weisse Puppenkleidchen ausLot: Puppenbekleidung 6 weisse Puppenkleidchen aus Baumwolle mit Spitzenbesatz. 1 Tasche mit Glasperlen bestickt. 1 Schirm mit Seide bespannt und Holzgriff. L 13–73 cm.See Sold Price
Sold20183 Teile Watte, Vogel im Korb, 11 cm, 1 Flasche, 13 Teile Watte, Vogel im Korb, 11 cm, 1 Flasche, 1 Tasche mit Oblatenbild German Description 3 Teile Watte, Vogel im Korb, 11 cm, 1 Flasche, 1 Tasche mit OblatenbildSee Sold Price
Sold2019STEIFF Konv. Replica, 3 Teile, Filz-Elefant, Replica,STEIFF Konv. Replica, 3 Teile, Filz-Elefant, Replica, 1880, Duck, Replica, 1892, Schwein mit Halsmechanik, Replica, 1909, Kart. teilw. verschlissen German Description STEIFF Konv. Replica, 3 Teile, FiSee Sold Price
Sold2023Steinheil Detective Camera (Mod. Ib), c. 1892Steinheil Detective Camera (Mod. Ib), c. 1892 Steinheil, München, 9 x 12 cm, polished wood, version with plate adapter and inserted double cassette, Steinheil lens with externally-adjustable irisSee Sold Price
Sold2020Dora Schmetz-Diel (1892-1Dora Schmetz-Diel (1892-1958), Landschaft mit Wolken, Öl/Lwd., u. re. sign., aus dem Nachlass der Künstlerin, unger. 60 x 70 cmSee Sold Price
Sold2022Avé-Lallemant, F. Erinnerungen an Brasilien. Lübeck, in Kommission der von RohdenschenBrasilien Avé-Lallemant, F. Erinnerungen an Brasilien. Lübeck, in Kommission der von Rohdenschen Buchhandlung, 1854. 86 S. 8°. Mod. marmorierter Pp. mit ODSchild (etw. berieben u. bestoSee Sold Price
Sold2021Estée Lauder, Solid Perfume, White Linen LittleEstée Lauder, Solid Perfume, White Linen Little Chic With box and bag / Mit Etui und Tasche / Avec boîte et sac Provenienz: Französische Privatsammlung. Estée Lauder solid perfumeSee Sold Price
Sold2021Estée Lauder Solid Perfume, Pleasures FlutteringEstée Lauder Solid Perfume, Pleasures Fluttering Hummingbird With box and bag / Mit Etui und Tasche / Avec boîte et sac Provenienz: Französische Privatsammlung. Estée Lauder solidSee Sold Price
Sold2021Estée Lauder, Solid Perfume, Beautiful LuckyEstée Lauder, Solid Perfume, Beautiful Lucky Dragon With box and bag / Mit Etui und Tasche / Avec boîte et sac Provenienz: Französische Privatsammlung. Estée Lauder solid perfume cSee Sold Price
Sold2021Estée Lauder, Solid Perfume, White LinenEstée Lauder, Solid Perfume, White Linen Magnificent Marlin With box and bag / Mit Etui und Tasche / Avec boîte et sac Provenienz: Französische Privatsammlung. Estée Lauder solid pSee Sold Price
Sold2021Estée Lauder, Solid Perfume, Pleasures MississippiEstée Lauder, Solid Perfume, Pleasures Mississippi Steamboat With box and bag / Mit Etui und Tasche / Avec boîte et sac Provenienz: Französische Privatsammlung. Estée Lauder solidSee Sold Price
Sold2021Estée Lauder, Solid Perfume, Beautiful GloriousEstée Lauder, Solid Perfume, Beautiful Glorious Peacock With box and bag / Mit Etui und Tasche / Avec boîte et sac Provenienz: Französische Privatsammlung. Estée Lauder solid perfuSee Sold Price
Sold2021Estée Lauder, Solid Perfume, Intuition LuckyEstée Lauder, Solid Perfume, Intuition Lucky Lantern With box and bag / Mit Etui und Tasche / Avec boîte et sac Provenienz: Französische Privatsammlung. Estée Lauder solid perfumeSee Sold Price
Sold2021Estée Lauder, Solid Perfume, Intuition SparklingEstée Lauder, Solid Perfume, Intuition Sparkling Snowflake With box and bag / Mit Etui und Tasche / Avec boîte et sac Provenienz: Französische Privatsammlung. Estée Lauder solid peSee Sold Price
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of bags, early, embroidery, small bag, clasp with inset stones, unusual, width: 17 cm, the€90
6 days LeftWorthington GalleriesAntique First Ed. 2v Set KULTURGESCHICHTE IN IHRER NATÜRLICHEN ENTWICKLUNG BIS ZUR GEGENWART by$10