Sold2022TABLE DE SALLE A MANGER en pin reposant sur quatre pieds ronds. Travail Savoyard. 73 x 150 x 79 cmTABLE DE SALLE A MANGER en pin reposant sur quatre pieds ronds. Travail Savoyard. 73 x 150 x 79 cmSee Sold Price
Sold2022~ ERIK WØRTZ (1916-1997)~ ERIK WØRTZ (1916-1997) Table de salle à manger en placage de palissandre, plateau rectangulaire à bords légèrement arrondis, reposant sur des pieds cylindriques. On y jointSee Sold Price
Sold2022~ WILLY SIGH & H.SIGH - SONS (ÉDITEUR)~ WILLY SIGH & H.SIGH - SONS (ÉDITEUR) Élégante table de salle à manger rectangulaire en palissandre et placage de palissandre, 1963, piétement d'angle sculpté d'une stylSee Sold Price
Sold2021FRED BROUARD (NÉ EN 1948) Table de salle àFRED BROUARD (NÉ EN 1948)Table de salle à manger "Khamsin", piétement zoomorphe en bronze doré, épaisse dalle de verre ovale. Signature du cachet de l'artiste et numérot&See Sold Price
Sold2022Tobia et Afra SCARPA, édition B et B, 1974Tobia et Afra SCARPA, édition B et B, 1974 Table de salle à manger à plateau ovale en marbre reposant sur un piétement cylindrique gainé de cuir noir. 73 x 148 x 128 cm * VendSee Sold Price
Sold2019Jean-Michel FRANK et Adolph CHANAUX, RééJean-Michel FRANK et Adolph CHANAUX, Réédition Le Printemps 1980 (Année de conception 1935) Table de salle à manger à large plateau rectangulaire en placage de chêne cercSee Sold Price
Sold2023Attribué à/ Attributed to Alain CHERVETDescription française: Attribué à Alain CHERVET Piétement de table de salle à manger composé de deux pieds en bronze et laiton doré en forme de tête d'antilopesSee Sold Price
Sold2024Dans le goût de Hans OLSEN (1912-1992) pour FREM ROJL Danemark: Ensemble de salle à manger enDans le goût de Hans OLSEN (1912-1992) pour FREM ROJL Danemark: Ensemble de salle à manger en bois repeint crème comprenant une table ronde avec allonge centrale et 4 chaises à assise triangulaireSee Sold Price
Sold2021PIERRE CHAPO (1909-2003) Table de salle à mangerPIERRE CHAPO (1909-2003) Table de salle à manger circulaire extensible, modèle "T40", à structure en orme, piétement formé de quatre lames coudées en L, épais plateaSee Sold Price
Sold2019Willy RIZZO, années 1970 Table de salle àWilly RIZZO, années 1970 Table de salle à manger rectangulaire en métal chromé et laiton doré supportant un plateau de verre fumé. 110 x 180 cm * Vendu sur désignatiSee Sold Price
Sold2022Salle à manger en bois naturel de style Henri II comprenant un buffet deux corps, une table etSalle à manger en bois naturel de style Henri II comprenant un buffet deux corps, une table et 6 chaisesSee Sold Price
Sold2021GRANDE TABLE DE MILIEUGRANDE TABLE DE MILIEU en bois de rose, reposant sur quatre pieds sculptés de feuilles d'acanthe, la ceinture ajourée de personnages entourés de pampres de vigne. Le plateau en maSee Sold Price
Sold2023Philippe Starck for Baccarat: Side Tablecrystal, mirror glass top and chromed steel; signed "Starck with Baccarat" to upper leg 35 1/2 x 49 1/2 x 21 1/4 in. (90.2 x 125.7 x 54 cm.)See Sold Price
Sold2023Formerly in the collection of the Metropolitan Museum of Art, New York:Formerly in the collection of the Metropolitan Museum of Art, New York: A Renaissance-style walnut extending table 'en Croix de Lorraine', incorporating a mixture of 16th and 19th century elements, FrSee Sold Price
Sold2016A Philippe Starck Chromed Metal and Mahogany M TableA Philippe Starck Chromed Metal and Mahogany M Table Serie Lang, 1987. Provenance: Acquired from Bonhams Auction. 28 1/4 x 83 x 35 1/4 inches.See Sold Price
Sold2017Jean MARAIS (1913-1998) pour DAUM Exceptionnel serviceJean MARAIS (1913-1998) pour DAUM Exceptionnel service de table modèle « Les Cerfs » en pâte de verre et cristal comprenant 50 pièces : 12 verres à eau, 12 verres à vin blanc, 12 verres à vinSee Sold Price
Sold2016A PAIR OF FRENCH EMPIRE ORMOLU SURTOUT DE TABLE, IN THEA PAIR OF FRENCH EMPIRE ORMOLU SURTOUT DE TABLE, IN THE MANNER OF PIERRE-PHILIPPE THOMIRE 19th Century Each surtout de table having an oval mirror plate within a pierce cast ribbon-tied wreath and folSee Sold Price
Sold2022Horloge de table à musique, XIXe s, en placage d'écaille de tortue, ivoire et richesHorloge de table à musique, XIXe s, en placage d'écaille de tortue, ivoire et riches ornementations en bronze doré et finement ciselé de formes architecturées, balustres, godrSee Sold Price
Sold2024Philippe STARCK (1949) Tabouret dit W.W Aluminium laqué (petits sauts de peinture) SignéPhilippe STARCK (1949) Tabouret dit W.W Aluminium laqué (petits sauts de peinture) Signé 97 x 56 x 53 cm. Vitra, 1990 Références : - Anne Bony, Meubles et décors des annéSee Sold Price
Sold2020Pierre Philippe THOMIRE (1751-1843) à Paris PairePierre Philippe THOMIRE (1751-1843) à Paris Paire de serviteurs en bronze ciselé et doré supportant deux plateaux circulaires en cristal taillé à motifs de pointes de diamantSee Sold Price
Sold2021Thirteen French Sevres Gilt and "Bleu Agate" PorcelainThirteen French Sevres Gilt and "Bleu Agate" Porcelain Dinner Plates after the 'Service de la Table du Roi' for Louis Philippe's Chateaux de St. Cloud and Compiegne , 19th c., marked with "Sevres / 18See Sold Price
Sold2022Pendule de table hexagonale par Johan Antonius Horn, Dantzig, début XVIIIe s., en bronzePendule de table hexagonale par Johan Antonius Horn, Dantzig, début XVIIIe s., en bronze doré et argenté, cadran aux chiffres romains et deux encadrements dévoilant le mois et le dSee Sold Price
Sold2023Jacques GARCIA. Paire de lampes de tableJacques GARCIA. Paire de lampes de table Fût central à godrons en laiton et base circulaire, abat-jour pagode. H. 65 cm A pair of brass table lamps.See Sold Price
Sold2022~ JACQUES DUMOND ET PHILIPPE LELOUP~ JACQUES DUMOND ET PHILIPPE LELOUP Console-coiffeuse rectangulaire, en dalles de verre Sécurit et fixations en métal chromé ; agrémentée d'un grand coffret plaqué d'See Sold Price
May 30Art Research ParisANNÉES 1940 Table de salle à manger en placage de sycomore, plateau circulaire à large ceinture,€200
May 30Art Research ParisMARIO MARENCO (1933 - 2019) & MOBIL GIRGI (ÉDITEUR) Table de salle à manger, "Sapporo", circa€600
10 hrs LeftTHOS. CORNELL GALLERIES, LTD.RARE PHILIPPE STARCK "PARAMOUNT" HOTEL SIDE TABLE 29.5 X 18 X 18$300(2 bids)
May 27BonhamsTable basse avec plateau amorphePlateau entièrement plaqué de petits élément...€800
BonhamsHENRI GASCARS (French, 1635-1701) Portrait of the Young Philippe de France, Duc d'Anjou, later K...$2,000(4 bids)
11 hrs LeftPUBLIC SALEMid-Century Danish Modern Asymmetrical Curved Coffee Table, Peter Lovig Nielsen$100(1 bid)
5 days LeftAkiba GalleriesSt. Dupont Paris Gold Plated Burgundy Enamel Lacquer Table Lighter$75(2 bids)
May 25Basel Auction HouseFramred Mixed Media on Canvas signed Nelson DOMINGUEZ CEDENO (Born 1947) Cuba$750
15 hrs LeftBlackstone Valley Auctions & Estates LLCAntique Kashkul Coco De Mer Seed Beggars Bowl.$425(2 bids)
11 hrs LeftPalm Beach Modern Auctions Duilio Barnabe (Dube) for Fontana Arte Coffee Table$1,200(1 bid)