Sold2022Piene, Otto Heseler Silver. 1971. Serigraphie auf Karton. 89,5 x 69 cm (89,5 x 69 cm). Signiert undPiene, OttoHeseler Silver. 1971. Serigraphie auf Karton. 89,5 x 69 cm (89,5 x 69 cm). Signiert und datiert. - In wohlerhaltenem Zustand. Silkscreen on cardboard. Signed and dated. - In good condition.See Sold Price
Sold2017Albers, Anni o.T. Aus der Mappe "Spiegel 70". 1971.Albers, Anni o.T. Aus der Mappe "Spiegel 70". 1971. Tonige Serigraphie auf leichtem Karton. 47,5 x 42 cm (83 x 62 cm). Signiert und nummeriert. - In original Folder innenliegend. Im oberen rechten EckSee Sold Price
Sold2017Piene, Otto o.T. (Komposition in Silber und Schwarz).Piene, Otto o.T. (Komposition in Silber und Schwarz). 1972. Farbserigraphie in Silber und Schwarz auf leichtem glattem Karton. 48,3 x 49,5 cm (48,3 x 46 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - An denSee Sold Price
Sold2022Mack, Heinz Zyrrus-Wolken. 1972. Farbserigraphie auf Fließpapier. 87 x 66 cm (100 x 69,5 cm).Mack, HeinzZyrrus-Wolken. 1972. Farbserigraphie auf Fließpapier. 87 x 66 cm (100 x 69,5 cm). Signiert und nummeriert. Unter Glas gerahmt (ungeöffnet). - Sehr vereinzelt mit winzig kleinen BrSee Sold Price
Sold2019Fetting, Rainer Shawn, sitzend. 1989. FarbradierungFetting, Rainer Shawn, sitzend. 1989. Farbradierung auf Fabriano Bütten. 50 x 40 cm (84 x 69,5 cm). Signiert, datiert und betitelt. Seltener Variantendruck. Als Künstlerexemplar mit FarbvariSee Sold Price
Sold2022Becher, Hilla Förderturm. 1971. Offset auf leichtem Karton. 34,5 x 39,5 cm (59,5 x 54,5 cm).Becher, HillaFörderturm. 1971. Offset auf leichtem Karton. 34,5 x 39,5 cm (59,5 x 54,5 cm). Signiert und datiert. - Mit zwei braunen Fleckchen und wenigen, minimalen griffspuren im weißen RaSee Sold Price
Sold2016Fajó, János Piskoták. 1971. Farbserigraphie auf Karton.Fajó, János Piskoták. 1971. Farbserigraphie auf Karton. 51,2 x 78,6 cm (53,5 x 80,6 cm). Signiert, datiert betitelt und als Probedruck bezeichnet sowie verso mit Etikett versehen. - Vereinzelt mitSee Sold Price
Sold2016Bak, Imre o.T. (Abstrakte Komposition). 1982.Bak, Imre o.T. (Abstrakte Komposition). 1982. Serigraphie auf Karton. 43 x 57,5 cm(43 x 57,5 cm). Signiert "Bak" und datiert sowie in der Form signiert und datiert. Verso erneut signiert, datiert, unlSee Sold Price
Sold2020Ludwig GriebLudwig Grieb 1884 München - 1945 Haar Porträt eines Mannes mit Laute. Öl auf Leinwand. Signiert unten links und datiert ''1912''. 90 x 69,5 cm. Rahmen besch.See Sold Price
Sold2022Lüpertz, Markus o.T. (Stehende). Kaltnadelradierung auf dünnem, chamoisfarbenem BüLüpertz, Markuso.T. (Stehende). Kaltnadelradierung auf dünnem, chamoisfarbenem Bütten. 69 x 49,5 cm (76 x 55,5 cm). Signiert und nummeriert. - Die Radierung satt schwarz und gratig, mitSee Sold Price
Sold2019Andoe, Joe Horse. Aquatinta Radierung. 46,5 x 38,6 cmAndoe, Joe Horse. Aquatinta Radierung. 46,5 x 38,6 cm (69,2 x 56,5 cm). Signiert und nummeriert. Prachtvoller leuchtender Druck auf starken Sommerset Vélin. Der in Tulsa (USA) geborene Maler JoeSee Sold Price
Sold2017Vostell, Wolf Sara-Jewo. 1993. FarbaquatintaradierungVostell, Wolf Sara-Jewo. 1993. Farbaquatintaradierung und Kaltnadelradierung auf festem Zerkall-Bütten. 49,5 x 46,5 cm - Plattenmaß (69,5 x 55 cm). Signiert, datiert und nummeriert sowie in der PlatSee Sold Price
Sold2021Vostell, Wolf WDR-Ohr über Köln. SerigraphieVostell, Wolf Fluxus WDR-Ohr über Köln. Serigraphie in grau und schwarz nach überarbeiteter Foto-Collage von 1968 auf festem glatten Karton. 58 x 42,5 cm (75 x 58,5 cm). Signiert und nuSee Sold Price
Sold2016Hermann MorresGerman Hermann Morres 1885 Kronstadt - 1971 Kronstadt Kronstadt im Mai. Öl auf Karton. Signiert unten rechts und undeutlich datiert. Verso betitelt. Gerahmt. 64 x 46,5 cm.German/English Hermann MorreSee Sold Price
Sold2024Brückner, Carl Der Apotheker. 1969. Öl auf Leinwand. 50,5 x 60,5 cm. Signiert undGenreBrückner, CarlDer Apotheker. 1969. Öl auf Leinwand. 50,5 x 60,5 cm. Signiert und bezeichnet "pinx 69" und "salus aegroti suprema lex". Gerahmt. - In gutem Zustand. Mit frischen und pastSee Sold Price
Sold2017Oehlen, Albert o.T. (Porsche Targa). 2013.Oehlen, Albert o.T. (Porsche Targa). 2013. Photographischer Abzug auf Photopapier. 25,5 x 20 cm. Signiert sowie im Motiv signiert und datiert "89". - Im Passepartout freigestellt und unter Glas gerahmSee Sold Price
Sold2017LANDSCHAFT MIT BLICK AUF EIN UMZÄUNTES GEHÖFTK. H. JAECKEL (?) Tätig im 19. Jh. in Deutschland Landschaft mit Blick auf ein umzäuntes Gehöft Öl auf Karton. 30,5 x 40 cm. Signiert und datiert unten rechts 'KH. Jaeckel (18)63'. Min. besch. undSee Sold Price
Sold2022Jüri Arrak (1936 – 2022)Nukk. 1980. Õli. Lõuend. 89.5 x 69.5 cm. Teos on Jüri Arraku poolt armastatud punaste, siniste ja pruunide toonidega gammas. Pildi näilise naiivsuse nullib nuku pea ees olev täSee Sold Price
Sold2022Dorazio, Piero o.T. 1989. Farbserigraphie auf cremefarbenem leichten Karton. 79,5 x 119 cm (99,5 xDorazio, Pieroo.T. 1989. Farbserigraphie auf cremefarbenem leichten Karton. 79,5 x 119 cm (99,5 x 138,5 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - Partiell mit schwachen Spuren von Stockflecken im wei&#See Sold Price
Sold2022Dorazio, Piero o.T. 1989. Farbserigraphie auf cremefarbenem. leichten Karton. 79,5 x 119 cm (99,5 xDorazio, Pieroo.T. 1989. Farbserigraphie auf cremefarbenem. leichten Karton. 79,5 x 119 cm (99,5 x 138,5 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - Partiell mit schwachen Stockflecken im weißen RanSee Sold Price
Sold2019Hinman, Charles Ohne Titel, 1965/66 (aus New YorkHinman, Charles Ohne Titel, 1965/66 (aus New York International.) Collage und Farbserigraphie auf Karton. 55.5 x 42.5 cm. Signiert und datiert. Oben rechts an der Außenkante minimal bestoßenSee Sold Price
Sold2016Deim, Pál Zóld babu (grüne Puppe). 1982.Deim, Pál Zóld babu (grüne Puppe). 1982. Farbserigraphie auf leichtem Karton. 39,5 x 39,7 cm (49,5 x 59,5 cm). Signiert, datiert, betitelt und nummeriert. - Im alten Passepartoutausschnitt etwas geSee Sold Price
Sold2016C. PATSCHKE Tätig 2. Hälfte des 19. Jh. Waldstück mitC. PATSCHKE Tätig 2. Hälfte des 19. Jh. Waldstück mit Ruinen Tuschezeichnung auf festem Papier, auf Karton montiert. 28,5 x 38 cm. Unten rechts signiert und datiert 'C. Patschke 1866'. Min. fleckigSee Sold Price
Sold2022Willikens, Ben 5 Serigraphien in: Fünf Phasen - 5 Räume. Je auf glattem Karton.Willikens, Ben5 Serigraphien in: Fünf Phasen - 5 Räume. Je auf glattem Karton. Blattmaße je 39,5 x 42 cm. Je signiert und nummeriert sowie nochmals im Druckvermerk nummeriert. Je lose zSee Sold Price
6 days LeftAuktionshaus SchreiberAlexander WOLFGANG (1894 - 1970). ‘Forest hut in Franconian Switzerland’.€300
6 days LeftAuktionshaus SchreiberAlexander WOLFGANG (1894 - 1970). ‘Forest path in Untermhaus’.€300
6 days LeftAuktionshaus SchreiberAlexander WOLFGANG (1894 - 1970). ‘House in the forest’.€300
6 days LeftAuktionshaus SchreiberAlexander WOLFGANG (1894 - 1970). ‘Walkers in Franconian Switzerland’.€300
6 days LeftAuktionshaus SchreiberAlexander WOLFGANG (1894 - 1970). Still life fruit with flowers.€300
694 Lots AwayHermann Historica GmbHA Russian icon showing the Iverskaya Mother of God with silver filigree oklad, 19th century (icon),See Sold Price
503 Lots AwayFederal Assets AuctioneersLouis Vuitton Brown Monogram Canvas Keepall 60 Duffel Bag$1(1 bid)