Sold2016Porzellanplatte China, 20.Jh. Porzellan. PolychromPorzellanplatte China, 20.Jh. Porzellan. Polychrom bemalt mit Felslandschaft mit Pavillon vor dem Meer. Betitelt: Haifu Shanshou. Datiert 1932. In Holzrahmen mit Aufhängung. 30x21 cm.See Sold Price
Sold2021Porzellan-Platte aus demPorcelain platter from the Everyday Service. Russia, Gardner Factory, circa 1780-1800. Wide reticulated borders molded with colorful blossoms including forget-me-nots & daisies. Bottom with "G" in iroSee Sold Price
Sold2017Porzellanmalerei China, 20.Jh. Porzellanplatte.Porzellanmalerei China, 20.Jh. Porzellanplatte. Polychrome, figürliche Szene. 43,5x28 cm. Gerahmt.See Sold Price
Sold2018Porzellanbild China, 20.Jh. Bemalte Porzellanplatte.Porzellanbild China, 20.Jh. Bemalte Porzellanplatte. Polychrome Malerei eines Tigers. Signiert und datiert. In Holzrahmen. 57x32,5 cm.See Sold Price
Sold2016Porzellanplatte China, 20.Jh. Porzellan. Rechteckig.Porzellanplatte China, 20.Jh. Porzellan. Rechteckig. Polychromer Blumen-/Vogeldekor. In Holzrahmen mit Aufhängung. 34x23,5 cm.See Sold Price
Sold2016PORZELLANBILDPLATTE 'VERTREIBUNG DER HAGAR' Deutsch,PORZELLANBILDPLATTE 'VERTREIBUNG DER HAGAR' Deutsch, KPM Berlin, Anfang 20. Jh., nach einem Gemlde von Adriaen van der Werff (1659-1722) Polychrome Malerei auf rechteckiger Porzellanplatte, Rahmen. 23See Sold Price
Sold2016PORZELLANBILDPLATTE MIT DER ALLEGORIE DER MDIGKEITPORZELLANBILDPLATTE MIT DER ALLEGORIE DER MDIGKEIT Deutsch, KPM Berlin, 1902, nach Angelo Asti (1847-1903) Polychrome Malerei auf rechteckiger Porzellanplatte, Rahmen. 19,7 x 26 cm (ohne Rahmen). 'KPMSee Sold Price
Sold2016Porzellanbild, KPM Berlin Ende 19.Jh./ Anfang 20.Jh.Porzellanbild, KPM Berlin Ende 19.Jh./ Anfang 20.Jh. Porzellanplatte, Bildnis einer Dame in polychromer Malerei, signiert: Greiner. Gerahmt. Rückseitig bezeichnet: Zeptermarke, Sz, 255–195; Masse PSee Sold Price
Sold2018*Porzellanbild Um 1900. Porzellan KPM Berlin. Auf*Porzellanbild Um 1900. Porzellan KPM Berlin. Auf rechteckiger Porzellanplatte Darstellung einer jungen Frau, sinnierend an Flussufer sitzend, im Wasser Schwäne, nach einem Gemälde von Wilhelm MenzlSee Sold Price
Sold2017Historismus-Prunkpendule, um 1880, zeittypisch starkHistorismus-Prunkpendule, um 1880, zeittypisch stark stuckierter Holzkorpus später goldbronziert, eingelassene Porzellanplatte bemalt mit Huldigungsszene, emailliertes Zb. mit röm. Stunden (auf IV CSee Sold Price
Sold2017PORZELLANBILDPLATTE MIT GALANTER SZENEPORZELLANBILDPLATTE MIT GALANTER SZENE Frankreich, 18. Jh. Blaumalerei auf rechteckige Porzellanplatte, Rahmen. 13 x 9,6 cm (ohne Rahmen). Verso bez. 'E. Chabrol' (geritzt). Galante Szene mit einem juSee Sold Price
Sold2022Table ScreenDeutsche Beschreibung:Chinesischer seltener Tischschirm mit runder tragbarer Porzellanplatte, verziert mit V”geln und Blumen, Kalligraphie, Wang Bu ( 1896 - 1948 - 8 Freunde von Zhushan ), sign. KSee Sold Price
Sold2020Konv. Puppenküchen Porzellan, Kanne blau/weiß,Konv. Puppenküchen Porzellan, Kanne blau/weiß, Wedgwood, 3 Service auf Porzellan-Platte, 1 Kanne, LimogesSee Sold Price
Sold2018TISCH MIT PORZELLANPLATTENTISCH MIT PORZELLANPLATTEN China, 18./19. Jh. Holz, Schwarzlack, Goldstaffage, Porzellan, polychrome Bemalung, unterglasurblaue Malerei. 77 cm x 129 cm x 47,5 cm, D. 27,5 cm-28,2 cm (Porzellanplatte).See Sold Price
Sold2018Lot: 2 Porzellanplatten China, 19.Jh. Porzellan.Lot: 2 Porzellanplatten China, 19.Jh. Porzellan. Famille verte. Spiegel mit Landschaftszene, umrahmt von einer Floralbordüre. Fahne mit Chrysanthemen und Kranichen. Rückseite mit Blattmarke. D 37,5/See Sold Price
Sold2022Vier Porzellanbilder - China, rechteckige Porzellanplatten mit massiver Holzrahmung, in leichtenVier Porzellanbilder - China, rechteckige Porzellanplatten mit massiver Holzrahmung, in leichten polychromen Emailfarben Vögel auf blühenden Zweigen, beschriftet und gesiegelt, Maße ca.See Sold Price
Sold2018EXZELLENTE PORZELLANPLATTEEXZELLENTE PORZELLANPLATTE China, Mitte Qing-Dynastie Porzellan, polychrome Bemalung. SM. 39 cm x 19,3 cm, 44,5 cm x 34,9 cm (mit Rahmen). Feine figürliche Darstellung: Gelehrte und Schüler genießeSee Sold Price
Sold2019STELLSCHIRM MIT PORZELLANPLATTE China, 20. Jh.STELLSCHIRM MIT PORZELLANPLATTE China, 20. Jh. Pozellan, Aufglasurbemalung, Hartholz. SM. 36,7 cm x 23,5 cm (Porzellanplatte), Ges.-H. ca. 70 cm. Bez. 'Liu Yucen'. Gartenszene mit Felsen, PfingstrosenSee Sold Price
Sold2018PORZELLANPLATTEPORZELLANPLATTE China, 1959 Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, Aufschrift in Eisenschwarz. 37,8 cm x 24,5 cm. Bez. 'Yucen'. Mit feiner Darstellung von Sperlingen sowie Blauregen. Min. ber., geraSee Sold Price
Sold2018PORZELLANPLATTE MIT KIRSCHBAUM China, 20. Jh.PORZELLANPLATTE MIT KIRSCHBAUM China, 20. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. 38,5 cm x 25 cm. Bez. 'Tian Hexian'. Part. min. ber.See Sold Price
Sold2017POLYCHROME PORZELLANPLATTE MIT BLAUREGENPOLYCHROME PORZELLANPLATTE MIT BLAUREGEN China, 20. Jh. Porzellan, Aufglasurbemalung. Hochrechteckig, gerahmt und von hinten mit einer dünnen Holzplatte hinterlegt. 31,5 cm x 22 cm. Bez. Yucen mit SiSee Sold Price
Sold2022Große Porzellanplatte mit Indianischem Fels- und VogeldekorGroße Porzellanplatte mit Indianischem Fels- und Vogeldekor Rechteckige Form. Großflächig angelegter, farbenprächtiger Fels-, Blumen- und Vogeldekor auf stilisiertem Fels mit blSee Sold Price
Sold2020PORZELLANPLATTE MIT DEKOR VON FASAN China, 20. Jh.PORZELLANPLATTE MIT DEKOR VON FASAN China, 20. Jh. Porzellan, Aufglasurbemalung. Ca. 26 cm x 18 cm. Bez. 'Botaoshi'. Altersgemäße Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2017POLYCHROME PORZELLANPLATTE MIT FLUßLANDSCHFT China,POLYCHROME PORZELLANPLATTE MIT FLUßLANDSCHFT China, 1992 Porzellan, Aufglasurbemalung. SM. 25,2 cm × 41 cm. Bez. 'Wang, Guying'. Gerahmt und hinten mit einer dünnen Holzplatte hinterlegt (ungeöffnSee Sold Price
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHWandpaneel mit Porzellanplatten - hochrechteckiges Holzpaneel dunkel lackiert und ornamental€90