Sold2016Konvolut 7 unverglaste Opel Kapitaen Haifisch121/1A, 121/1D, 121/1F, 121/1H, 121/1I, 121/1J, 121/1L, 170 EUR, sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2015Konvolut 6 unverglaste Opel Kapitaen Haifisch121/1A, 121/1D, 121/1F, 121/1H, 121/1I, 121/1L, 170 EUR, sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2017Opel Kapitaen Haifisch, d'resedagr. (ohne Nippel)121/1G, sehr gut bis neuwertig (Wiking Unverglaster Rollachser)See Sold Price
Sold2017Opel Kapitaen Haifisch, dunkelresedagruen121/1G, neuwertig (Wiking Unverglaster Rollachser)See Sold Price
Sold2017Opel Kapitaen Haifisch, weinrot121/1B, sehr gut (Wiking Unverglaster Rollachser)See Sold Price
Sold2015Opel Kapitaen Haifisch, d'graublau (gesilbert)121/2B, Schablonierung 100%, Motorhaube der Beifahrerseite durch Lichteinwirkung minimal aufgehellt, sonst neuwertig (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2016Opal Kapitaen Haifisch, signalblau (ohne Nippel)121/1D, Chassisversion ohne Nippel, maessig bis gut (Wiking Unverglaster Rollachser)See Sold Price
Sold2015Opel Kapitaen Haifisch, dunkelresedagruen121/1G, sehr gut bis neuwertig (Wiking Unverglaster Rollachser)See Sold Price
Sold202015 German/Austrian/Swedish deer antlers, 20th centurySchön präparierte Trophäen, größtenteils auf Trophäenbrettern montiert und rs. mit dem Ort bezeichnet, an dem das Wild erlegt wurde.Condition: IISee Sold Price
Sold202015 German/Austrian/Swedish deer antlers, 20th centurySchön präparierte Trophäen, darunter auch ein Krüppelbock. Größtenteils auf Trophäenbrettern montiert und rs. mit dem Ort bezeichnet, an dem das Wild erlegt wurde.Condition: IISee Sold Price
Sold2023Japan Opel Haifisch KapitänTin toy, battery drive, function tested, colour orange green, 50ies, Made in Japan, 30 cm, mint condition, original box, original descriptionBlechspielzeug, Batterie-Antrieb, Funktion geprüft, FarbSee Sold Price
Sold2017Opel Kapitaen Haifisch, dunkelgraublau (gesilbert)121/2B, Schablonierung 100%, neuwertig (Wiking Unverglaster Rollachser)See Sold Price
Sold2017Konvolut 6 unverglaste Opel Kapitaen Haifisch121/1A, 121/1D, 121/1F, 121/1H, 121/1J, 121/1L, 130 EUR, sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2021CENTRAL NO. 270 / RUBICON ENGRAVED GLASS PRESENTATIONCENTRAL NO. 270 / RUBICON ENGRAVED GLASS PRESENTATION MUG, colorless, engraved "Haifisch Club/17: Juni 1884" with a shark underneath, applied handle, embossed "RUBICON" to the underside. Central GlassSee Sold Price
Sold2024George Grosz (1893-1959): HaifischeGeorge Grosz (1893-1959): Haifische Lithograph in black on wove paper, 1920-21, signed in pencil, with label from Lerner-Heller Gallery, NY and Worthington Gallery, Chicago. 17 3/4 x 21 3/4 in. (sightSee Sold Price
Sold2018Jagdtrophäe Präparierter Fasan. H 82 cm.Jagdtrophäe Präparierter Fasan. H 82 cm.See Sold Price
Sold2023Zebra-FellFlächig präparierte Trophäe eines Steppenzebras (Equus burchellii) mit breiter, brauner Streifung. 313 cm x 202 cm. A Zebra fur.See Sold Price
Sold2020Rentierkopf als JagdtrophäeAuf ovalem, profiliertem Trophäenschild aus Holz ein präperierter Rentierkopf mit mehrendigem Geweih. Unterhalb montierte Plakette mit Gravur "Upstadheien 10. Septbr. 1915". Ges.-H. ca. 110See Sold Price
Sold2022George Grosz (German, 1893-1959)George Grosz (German, 1893-1959) Haifische (plate, folio 81), from Ecce Homo Lithograph, Signed in pencil lower right. Framed dimensions: H: 16 1/8 x W: 19 1/2 in. H: 8 1/4 W: 11 7/8 in. From the collSee Sold Price
Sold2017Konvolut jagdliches, 1. H. 20. Jh., 8-tlg., dreiKonvolut jagdliches, 1. H. 20. Jh., 8-tlg., drei Flaschenöffner, zwei Korkenzieher, ein Zierhorn, ein Aschenbecher aus einem Pferdehuf mit Metallmontierung, sowie eine präparierte Wildschweinpfote,See Sold Price
Sold2023Tue Greenfort (1973 Holbæk - lebt in Horbelev)Medusa. 2007. Zweiteilig: Qualle aus Murano Glas, auf Eisen-Sockel. Praeparierte Leuchtqualle im Glas (Pelagia noctiluca). Glas auf Etikett mit Kugelschreiber bezeichnet: Pelagia noctiluca, LeuchtqaulSee Sold Price
Sold2018Looft, Marcus Nieder-Sächsisches Koch-Buch, oder SiebenLooft, Marcus Nieder-Sächsisches Koch-Buch, oder Sieben hundert und zehn Anweisungs-Regeln, wornach alle und iede, sowol kostbare, als auch ordinaire Speisen präparieret, auch einige Garten-See Sold Price