Sold2023Paar seltene, große RenaissanceleuchterBronze. Formschöne, schwere Leuchter mit mehrfach profiliertem, breitem und aufgewölbtem Rundfuß. Balusterschaft mit einer sehr kräftigen Kugel. Gemuldete Traufschale mit montierteSee Sold Price
Sold2019SELTENER RENAISSANCE-LEUCHTER Wohl Italien, um 1600SELTENER RENAISSANCE-LEUCHTER Wohl Italien, um 1600 Bronze, vergoldet, Holz. H. 44 cm. Auf drei Volutenfüßen dreieckiger Stand mit plastischen Delfinfiguren. Dreieckssockel mit architektonisSee Sold Price
2022Renaissance-Leuchter : 16. Jh. :Renaissance chandelier : 16th c. Over round base the multiple jointed slender shaft, the conical spout with cleaning hole. Brass. H. 17.5 cm. // Renaissance-Leuchter 16. Jh. Ueber rundem Fuss der mehrSee Sold Price
2023Renaissance-Leuchter, E. 16. Jh.Renaissance chandelier : End of the 16th century Over round base the multiple jointed slender shaft, the conical spout with cleaning hole. Brass. H. 17.5 cm. // Renaissance-Leuchter : E. 16. Jh. : UebSee Sold Price
2006Renaissance-Leuchter,Historismus, im Stil der 1.Hälfte des 17.Jhdts. Geschwärztes Schmiedeeisen. Tropfschale auf drei kleinen Standfüßen, Baluster- und scheibengegliederter Schaft, bekrönt von einem geschnittenen KriSee Sold Price
2008Renaissanceleuchter,Frankreich, 16.Jhdt. Messing. Profilierter Tellerfuß mit vernietetem, schwerem Säulenschaft. Basis und Übergang zur Tülle mit Band- bzw. Scheibengliederung. Zylindrische Tülle mit verstärktem RaSee Sold Price
2022Renaissance chandelier, octagonal stepped base, shaft with two pressed anguRenaissance chandelier, octagonal stepped base, shaft with two pressed angular nodi, slightly elongated spout, brass, height 20cm, base with older repairs. Renaissance-Leuchter, achteckige abgetreppteSee Sold Price