Sold2018JNF, Mercedes SL mit HundJNF, Mercedes SL with Dog, W.-Germany, tin, friction ok, paint d., C 2-See Sold Price
Sold2023Arnold HM, Mercedes 230 SL mit OK KartonArnold HM, Mercedes 230 SL mit OK Karton, Blech/Plastik, el. Schaltungen gepruft: Fahrt, Hupe u. Licht vorne, Lenkung u. Karton schadhaft, ging in ProduktionSee Sold Price
Sold2018TN, Mercedes SL mit FernbedienungTN, Mercedes SL with Remote Control, Japan, tin, bat. drive defective, box C 1, C 2+See Sold Price
Sold2017Arnold, Mercedes 300 SL mit HundArnold, Mercedes 300 SL mit Hund, France, 30 cm, Blech, Antrieb ok, min. LM, Z 2See Sold Price
Sold2017Bandai, Mercedes 300 SL mit FernlenkungBandai, Mercedes 300 SL with Remote Control, Japan, tin, bat, drive defective, otherwise C 1See Sold Price
Sold2021Leitz Elmarit-R 35mm f/2.8 Prototype *Für die im Jahr 1968 erschienene Leicaflex SL mit Innenmessung wurden ab 1967 erste Objektive mit zwei Steuerkurven bemustert. Sehr schöner Zustand, die Gläser mit leichter BeschlagsbilSee Sold Price
Sold2015STABO CAR 3 Teile Fahrzeuge, limited edition, LotusSTABO CAR 3 Teile Fahrzeuge, limited edition, Lotus Formel 2, Mercedes 230 SL, mit Fahrersignatur, Brabham Formel 2 Rennwagen, Flügel weggebrochen, guter Zust., techn. nicht geprüftSee Sold Price
Sold2018Grosse Kutsche mit Zugpferd Französischer Hersteller,Grosse Kutsche mit Zugpferd Französischer Hersteller, wohl Eigenbau, Anfang 20.Jh. Holz und Metall, polychrom bemalt. Vierrädrige Kutsche (Landaulet), bezeichnet "SL". Kabine mit aufgemaltem VerdeckSee Sold Price
Sold2015Mercedes 190 SL Coupe, schwarz (mit OPS)385/2C, Sitzgruppe hellgelbgrau (statt ueblicherweise rot), mit rechteckigem OPS (-,60), neuwertig (Wiking Verglaster PKW)See Sold Price
Sold2016Mercedes 300 SL Cabrio, rot (mit OPS)388/2C, mit rechteckigem OPS (-,80), gut bis sehr gut (Wiking Verglaster PKW)See Sold Price
Sold2016Mercedes 300 SL Coupe, rot (mit OPS)387/2B, mit rechteckigem OPS (-,80), neuwertig (Wiking Verglaster PKW)See Sold Price
Sold2021Rollei, Roleiflex SL 35 ERollei, Roleiflex SL 35 E mit Planar 1,8/ 50 mm, Rolleinar 2,8/ 135 mm, Sigmar 2,8/ 28 mm, good conditionSee Sold Price
Sold2022Schuco, Mercedes 190 SL Leerkarton 2095Schuco, Mercedes 190 SL Leerkarton 2095, mit Zubehor, Z 1-2See Sold Price
Sold2016Corgi Toys, Mercedes Benz 300 SL + Mercedes Benz # 11Corgi Toys, Mercedes Benz 300 SL + Mercedes Benz # 11 mit Fahrer, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-2, min. RS, Z 1-See Sold Price
Sold2015Berrocal Miguel OrtizAbstrahierter männlicher Torso."Abstrahierter männlicher Torso. Multiple. Bronze mit brauner Patina poliert auf Bronzesockeln. Verschiedene Elemente. Höhe mit Sockel 85 cm. Auf dem Sockel mit eingelassenem Namenszug und NummerierSee Sold Price
Sold2017PKW-Transporter (mit 5 Mercedes 300 SL)208/1, bestueckt mit 5x 127/1D (dunkelmaigruen), Summe der Katalogwerte 100 EUR, sehr gut bis neuwertig (Wiking Unverglaster Rollachser)See Sold Price
Sold2017Marklin, LKW mit Anhaenger + Mercedes 300 SL + BMW 507Marklin, LKW mit Anhaenger + Mercedes 300 SL + BMW 507, W.-Germany, Druckguss, Reprobox, neu lackiertSee Sold Price
Sold2016Corgi Toys, Mercedes Benz 300 mit Fahrer + MercedesCorgi Toys, Mercedes Benz 300 mit Fahrer + Mercedes Benz 300 SL # 7, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-2 (Klebereste), Z 1-See Sold Price
Sold2023Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes 1939 mit Eichenlaub mit Schwertern und Brillanten.Knight's Cross with Oak Leaves, Swords, and Diamonds. Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes 1939 mit Eichenlaub mit Schwertern und Brillanten. Magnificent original knight's cross with original ribbon and rSee Sold Price
Sold2020Warhol, Andy - nach Cars Mercedes 300 SL. 2007.Warhol, Andy - nach Cars Mercedes 300 SL. 2007. Farbserigraphie auf genarbtem Papier. 54 x 44,5 cm (85 x 69 cm). Mit Editions- und Lizenz-Stempel, dort bezeichnet. Am Unterrand mit typographischer InsSee Sold Price
Sold2018Briefbeschwerer mit geometrischer RosetteBriefbeschwerer mit geometrischer Rosette Saint Louis, 1987 Geometrisch angeordnete Rosette auf türkisfarbenem Fond zusammengesetzt aus bunten Canes. Auf der Unterseite Signaturstab ''SL 1987'' und �See Sold Price
Sold2018Briefbeschwerer mit BlumenstraußBriefbeschwerer mit Blumenstrauß Saint Louis, 1985 Farbloses und hellblaues Glas. Auf weißem Netzfond Blumenstrauß mit weiß-roten Blüten und Knospen. Auf Unterseite Signaturstab ''SL 1985''. HohlSee Sold Price
Sold2024Modern Toys, Radicon Mercedes Benz 230 SLModern Toys, Radicon Mercedes Benz 230 SL, Japan, 40 cm, Blech, Funktion nicht gepruft, mit Antenne, Okt Z 2, Z 1See Sold Price
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE September 1963, Exclusive Porsche-cassette by Hermann Lapper, the author of the book "Liebe€330
3 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfKAETHE KOLLWITZ 'SELBSTBILDNIS MIT AUFGESTUETZTEM RECHTEN ARM€180
3 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfWILLY RIZZO COUCHTISCH MIT BAR MODELL 'ALVEO'€500(1 bid)
3 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfWALTER WELLENSTEIN 'KNABE MIT GRUENER WESTE' 1954€160(1 bid)
3 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfFRITZ HALLER & PAUL SCHAERER SCHREIBTISCH MIT ROLLCONTAINER€180
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE silver model (925) personal gift by Ferry Porsche with engraving "1954-1964 mit Faksimile€8,500
Jun 12South Bay AuctionsConcord 18k Gold and Stainless Steel “Saratoga SL?? Women’s Wristwatch$100(1 bid)
Echoes of Glory International Military Auction HouseAustrian Steyr AUG 5.56mm 30 Round Magazines Lot of 5 (WHD)$15(14 bids)
3 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfCHARLES UND RAY EAMES STUHL MODELL 'WIRE CHAIR - DKR' MIT L€100
3 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfEWGENIJ SAMUILOWITSCH MOLOKOW 'STILLLEBEN MIT HECKENROSEN'€160