Sold2018Reservistenflasche: Gefreiter Trautmann, 3. Bad. Regt.Reservistenflasche: Gefreiter Trautmann, 3. Bad. Regt. Prinz Carl in Mühlhausen Elsass 1897 1900, Oberfläche beriebenSee Sold Price
Sold2020Reservistenflasche, DeutschlanReservistenflasche, Deutschland, Anfang 20. Jh., Schraubverschluss mit figürlichem Aufsatz. Runder, verchromter Korpus mit Patronenapplikationen. Eine Seite mit passig geschweiftem Fenster, das denSee Sold Price
Sold2007Reservistenflaschezum Andenken an die Dienstzeit des Res. Jung im Inf.-Rgt. Markgraf Karl (7. Brandenburgisches) Nr.60 in Weißenburg. Glasflasche mit bunt bedruckter Blechummantelung, figürlichem Schraubdeckel und buSee Sold Price
Sold2020A large group of Imperial German patriotic objectsReservistenflasche des Soldaten Gambrick aus Höxter beim IR 55, Glas und Metall, Durchschaubild. Tasse aus Porzellan eines Angehörigen des Husaren-Regiments „Kaiser Nikolaus II. von RusslaSee Sold Price
Sold2006Zwei Reservistenflaschen.Preußen - IR Herwarth v. Bittenfeld (1. Westf.) Nr. 13. Glasflasche mit Blechummantelung, emaillierten Auflagen und Patronen dekoriert. Verschluss als Trinkbecher mit Reservistenfigur, schwarz-weiß-See Sold Price
2012Reservistenflasche Kaiserzeit SMS Posen''Reservist Pichl'' vorne Aufschrift: Das Herz lacht dem Reservemann, wenn es nach Hause fahren kannSee Sold Price
2013Reservistenflasche Hannover, um 1900. Farblos...Reservistenflasche Hannover, um 1900. Farbloses Glas. Metallummantelung. Fotografien. H. 21 cm. - Zustand: Innerer Deckel fehlt. 'Für's Vaterland das teure!' Deckel mit Pferd als oberer Abschluss.See Sold Price
2013Reservistenflasche Metz, 1905-07. - '9. Cp. K...Reservistenflasche Metz, 1905-07. - '9. Cp. Königs Inf. Reg. (6. Lothr.) No 145' - Porzellan. Polychrom bemalt. H. 14 cm. 'Mädchen weine nicht zu sehr, du machst mir's Scheiden gar zu schwer'.See Sold Price
2013Reservistenflasche Wilhelmshaven, um 1900. Fa...Reservistenflasche Wilhelmshaven, um 1900. Farbloses Glas. Metallummantelung. Verso mit kleiner Klappe für Zigaretten. H. 21 cm. Originalkart. - Zustand: Innerer Deckel fehlt. 'Vergnügt steckt der RSee Sold Price
2013Reservistenflasche Metz, um 1900. - '4. Comp....Reservistenflasche Metz, um 1900. - '4. Comp. Nr. 174' - Farbloses Glas. Metallummantelung. H. 18 cm. 'Du warst mein Trost in trüben Stunden, das hab ich als Soldat empfunden.' Deckel mit Adler als oSee Sold Price
2021WW2. Wehrmacht reservist bottleWW2. Wehrmacht reservist bottle German Reich. With portrait inscribed "In memory of my service" & "Parole Heimat", h. 17cm 2. WK. Wehrmacht Reservistenflasche Deutsches Reich. Mit Bildnis bez. "Zum AnSee Sold Price