Sold2016SCHEIBE-ALSBACH poetische Ritterfigur, 1.H. 20.Jh.,Ritter, sich an sein stehendes Pferd lehnend, reiche Ziervergoldung. Blaue Marke, l. besch., ber., H. ca. 31,5 cmSee Sold Price
Sold2017Konv. Blech-Spielzeug, kl. Motorboot v. MS, UhrwerkKonv. Blech-Spielzeug, kl. Motorboot v. MS, Uhrwerk intakt, Ritterfigur, 2 Köhler Katzen, 1 x fehlt der Ball, Schmetterling v. Gescha, Uhrwerk intakt, 1 Druckspiel Vogel mit Blasebalgstimme, 1 GlSee Sold Price
2021Schreibutensil mit Ritter / A writing utensil withSchreibutensil mit Ritter / A writing utensil with knight, deutsch, um 1900 Material: Gusseisen, mit vollplastischer, stehender Ritterfigur im Harnisch, gusseisernes Tintenfässchen, Keramikwasserbeh�See Sold Price
2017Figürl. Tischfeuerzeug, 20. Jh., Weißguss, gold- u.Figürl. Tischfeuerzeug, 20. Jh., Weißguss, gold- u. silberfarben staffiert, stehende Ritterfigur eine Flagge tragend, kl. Kratzer, vereinzelt ber., H. 27 cmSee Sold Price
Sold2008Ritterfigur,Historismus, Silber vergoldet. In Anlehnung an den König Artus des Maximilian-Grabmals von 1512 von Peter Vischer in Innsbruck. Bewegliches Visier, dahinter das Gesicht in Elfenbein, statt des SchildSee Sold Price
Sold2020Silver. Chalice depicting a knight.698 grams. 30.3 cm high. Marriage of two parts. Chalice hallmarked several times. German Description: Silber. Kelch mit Ritterfigur. Mit Trimolier- Strich und ''PYR''. 698 Gramm. 30,3 cm hoch. MarriagSee Sold Price
Sold2008Brieföffner/Falzbeinum 1900. Silber und Elfenbein. Langes, sparsam beschnitztes Elfenbeinblatt, darauf schauseitig bekröntes Löwenwappen, auf der anderen Seite Ritterfigur. Handhabe in Form eines naturalistisch gearbeiSee Sold Price
2006Silberne Ritterfigur um 1900, auf profiliertem HoSilberne Ritterfigur um 1900, auf profiliertem Holzsockel, H. 14,5 cmSee Sold Price