Sold2015"Titanic 1912" Ship's BellTitanic 1912 Ship's Bell Copy, brass with inscription, with mount, height 12 ¼ in. Schiffsglocke "Titanic 1912" Nachguß, Messing mit Inschrift, mit Wandaufhängung, Höhe 31 cm. Start Price: € 60See Sold Price
Sold2020Schiffsglocke.Messing. Bezeichnet "1960 Eurymachus". Mit Aufhängung. H: ca. 36 cm, D: ca. 40 cm. - DSee Sold Price
Sold2016SchiffsglockeSchiffsglocke, german, 1960s, brass cast, marked Deutz MWM, H. approx. 26cmSee Sold Price
Sold2020Glocke/Schiffsglocke, 19.Glocke/Schiffsglocke, 19./20. Jh., Bronze. Mit Klöppel an geflochtenem Seil, H. 33 cm/D. 30 cmSee Sold Price
2019Lot: schwer gearbeitete Schiffsglocke 1940Lot: schwer gearbeitete Schiffsglocke 1940 (eingraviert), D = 15,5 cm; Schiffsbarometer, sig. "FISCHER" Made in GDR, D = 18 cm, Messingehäuse mit schöner Pattina !See Sold Price
2019Nautik Schiffsglocke. 1873 datiert, Bronzeguss,Schiffsglocke. 1873 datiert, Bronzeguss, Reliefdekor mit Darstellung eines Globus, Jesus am Kreuz. Klöppel fehlt. Durchmesser ca. 27 cm, Höhe ca. 38 cm. English: A ship bell. 1873, bronze, rSee Sold Price
2022ship's bell/ship's clock, SCHATZ, manual winding, 8-day movement, Aug. SCHATZ & Söhneship's bell/ship's clock, SCHATZ, manual winding, 8-day movement, Aug. SCHATZ & Söhne GERMANY, brass case, diameter = 17.0 cm, not tested! German Description Schiffsglocke/Schiffsuhr, SCHATZ,See Sold Price
2020Glocke/Schiffsglocke, 19.Glocke/Schiffsglocke, 19./20. Jh., Bronze. Mit Klöppel an geflochtenem Seil, H. 33 cm/D. 30 cmSee Sold Price
2018Glocke u. Zierdose, 1Glocke u. Zierdose, 1. H. 20. Jh., Gelbguss, violett getönter Kunststoff, kyrillisch bez.Schiffsglocke H. 11,6 cm, runde Deckeldose mit figürl. Wachtelmotiven (ber., kl. Fehlstellen in den FußbereiSee Sold Price
Sold2023Ship bell, Northern Europe, 19th century, bronze. Lightly profiled bell body with writing in theShip bell, Northern Europe, 19th century, bronze. Lightly profiled bell body with writing in the casting ''BALTIC'', h. 17 cm. Schiffsglocke, Nordeuropa, 19. Jh., Bronze. Leicht profilierter GlockenkoSee Sold Price
2006Schiffsglockeu.a. Bronzeglocke mit zwei Namen "British Tartan" und "Balder Husum 1982". Glockenhöhe ca. 32 cm. Die Glocke ist in einem Gestell aus lackiertem Holz aufgehängt. Gesamthöhe ca. 58 cm. Steuerrad ausSee Sold Price
2007Schiffsglockeu.a. Bronzeglocke mit zwei Namen "British Tartan" und "Balder Husum 1982". Glockenhöhe ca. 32 cm. Die Glocke ist in einem Gestell aus lackiertem Holz aufgehängt. Gesamthöhe ca. 58 cm. Steuerrad ausSee Sold Price
2008Schiffsglocke der MS "Anna Welsch".Messingguss, auf der Drehbank nachgearbeitet und mit Zierrillen versehen, entsprechende Gravur, eiserner Befestigungsbügel. Höhe 34 cm. Ohne Klöppel. MS "Anna Welsch", Frachtschiff mit 3500 Brt, 40See Sold Price
2015Titanic 1912 Ship's BellTitanic 1912 Ship's Bell Copy, brass with inscription, with mount, height 12 ¼ in. Schiffsglocke "Titanic 1912" Nachguß, Messing mit Inschrift, mit Wandaufhängung, Höhe 31 cm. Start Price: € 80See Sold Price
2006Maritimes Konvolut.Schiffsblock, Holz mit zwei Metallrollen, Schäkel und Wandbefestigung. Elektrische Wandleuchte, poliertes Messing, 45ø ausschwenkbar mit kurzen Anschlusskabeln. Kugelkompass der "Fa. Silva", Typ "70See Sold Price