Sold2017Antonio Calza, 1653 – 1725SCHLACHTENGEMÄLDE Öl auf Leinwand. Doubliert. 51,5 x 66 cm. Antonio Calza war Maler bei Prinz Eugen von Savoyen. Seine Gemälde befinden sich heute u. a. in den Museen von Venedig, Bologna, Mailand,See Sold Price
Sold2017August Querfurt, zug.SCHLACHTENGEMÄLDE Öl auf Leinwand. Doubliert. 76 x 115 cm. Ungerahmt. (1120584) (12)See Sold Price
Sold2020Theodor Rocholl(1854 Sachsenberg - 1933 Düsseldorf) Studie für ein Schlachtengemälde mit Gardekürassier zu Pferde Vorbereitende Ölstudie für sein 1888 im Münchener Glaspalast gezeigten, prämierten MonumentalSee Sold Price
2017Jacques Courtois, Umkreis desSCHLACHTENGEMÄLDE Öl auf Leinwand. Doubliert. Ca. 37 x 72 cm. (1110893) (12)See Sold Price
2017Maler des 18. JahrhundertsSCHLACHTENGEMÄLDE Öl auf Leinwand. Doubliert. 41 x 59 cm. (11108913) (12)See Sold Price
Sold2010Tempesta, Antonio - Nachfolge: Die Erstürmung derNachfolge. Die Erstürmung der Engelsburg durch die kaiserlichen Truppen wÄhrend des Sacco di Roma 1527. öl auf Leinwand. 88 x 120 cm. Monumentales SchlachtengemÄlde mit der EngelsbSee Sold Price
Sold200531 Stereo Color Images Kaiser-Panorama31 Original-Stereobilder aus dem Kaiser-Panorama von August Fuhrmann, handkoloriert: Schlachtengemälde (u.a. Deutsch-Französischer Krieg 1870/71). Zweidimensionale Vorlagen sind stereoskopisch photoSee Sold Price
Sold2006Schlachtengemäldeaus den griechischen Befreiungskriegen. Karl von Blaas, Nauders/Tirol 1815 - 94 Wien. Öl auf Karton. Bewegte Schlachtenszene mit umfangreicher Personenstaffage vor Stadtkulisse. Mittig unten signiertSee Sold Price
Sold2007Karl von Blaas (1815 - 1894) - Schlachtengemäldeaus den griechischen Befreiungskriegen. Öl auf Karton. Bewegte Schlachtenszene mit umfangreicher Personenstaffage vor Stadtkulisse. Mittig unten signiert "C. v. Blaas". Hinter Glas, in vergoldetem, (See Sold Price
2013Künstler um 1900 - Der Maler in seinem Atelie...Künstler um 1900 - Der Maler in seinem Atelier - Öl/Lwd. Doubl. 39,5 x 49,5 cm. Rahmen. Ein Maler des 17. Jahrhunderts steht in seinem repräsentativen Atelier vor einem großen Schlachtengemälde.See Sold Price