Sold2024Certificates of a Sergeant Major in Gren-Rgt. 61Certificates of a Sergeant Major in Gren-Rgt. 61Urkunden zum EK 1 und 2 vom 15.04.42 mit OU GM Jordan bzw. vom 14.06.40 mit OU GM v. Gablenz. Große Schmuckurkunde zum Deutschen Kreuz in Gold vom 21.0See Sold Price
Sold2022Baldur von Schirach - a personal ink signatureBaldur von Schirach - a personal ink signatureAuf einer Schmuckurkunde der Stadt Wien anlässlich einer Goldenen Hochzeit am 18.10.41. Rs. Kleberreste. Maße ca. 38 x 50 cm. Condition: II +See Sold Price
Sold2021A award certificate to the KVK for theA award certificate to the KVK for the Ortsgruppenleiter of the city of KemptenGroße Schmuckurkunde mit Blindprägesiegel und Faksimile-Unterschriften vom 1.09.1942. Gefaltet und knittrig.ConditiSee Sold Price
Sold2019Große Schmuckurkunde zum Deutschen Kreuz in GoldFür den Oberfeldwebel Franz Ross als Zugführer der 4./Füs. Rgt. (M) "FHH" am 9.09.1944 mit Tintenunterschrift Keitel. Maße ca. 35,5 x 25,5 cm. Zustand:IISee Sold Price
Sold2019Große Schmuckurkunde zum Deutschen Kreuz in GoldFür den Oberst Karl Friedrich Klein als Kommandeur des IR 290 am 7.10.1942 mit Tintenunterschrift Keitel. Gefaltet und bestoßen, Kleberreste. Maße ca. 35,5 x 26 cm. Zustand: III +See Sold Price
Sold2008Schmuckurkundefür einen Sergeanten im 21. Inf.-Rgt. Großherzog Fiedrich Franz IV. von Mecklenburg Schwerin vom 1.11.11 über das Königs-Abzeichen für die beste Schießleistung der Infanterie im III. AK. In späSee Sold Price
Sold2008Farbige Schmuckurkundefür einen Leutnant im 2. FAR über den Königspreis der Artillerie, Würzburg den 1.11.11. Neuzeitlich unter Glas gerahmt. 53 x 41 cm.See Sold Price
Sold2023Certificates of the fighter pilot and Knight's Cross bearer First Lieutenant Hans-Theo MossgraberCertificates of the fighter pilot and Knight's Cross bearer First Lieutenant Hans-Theo MossgraberUrkunden zum EK 1 (OU Kesselring) und 2 (OU Loerzer), zum Ehrenpokal vom 12.01.42. Schmuckurkunde (bescSee Sold Price
Sold2020A Spanish Cross in silver with swords, in addition theKonvexe versilberte Buntmetallausführung mit polierten Details, separat eingesetzten Adlern und aufgesetztem Medaillon, bauchige Nadel an liegendem Scharnier. Dazu die große Schmuckurkunde (geknSee Sold Price
Sold2019Maschinenobergefreiter Hundshammer -Schmuckurkunde zur Silbernen U-Boots-Frontspange vom 12.04.1945 mit Tintenunterschrift des Führers der Unterseeboote Nordmeer, Fregattenkapitän Reinhard Suhren. U-Boots-Frontspange in Bronze inSee Sold Price
Sold2022Heinrich Himmler - a handwritten ink signatureHeinrich Himmler - a handwritten ink signature Bestallung zum Major der Schutzpolizei als Schmuckurkunde mit goldgeprägtem Adler und Blindprägesiegel vom 12.7.1943, darunter die TintenuntersSee Sold Price
Sold2020Liny Kesselring - A certificate for theSchmuckurkunde mit Abbildung der Kette mit Anhänger, der kalligraphische Text mit Herzchen statt i-Punkten, darunter das Dienstsiegel der 1. Fallschirmjäger-Division und Tintenunterschrift des GSee Sold Price
Sold2023A certificate for the German Cross in GoldA certificate for the German Cross in GoldGroßformatige Schmuckurkunde mit goldener Ordensdarstellung, rötlichem Text und Tintenunterschrift GFM Keitel für einen Oberstleutnant d.R. und FüSee Sold Price
Sold2020A certificate for the Italien pilot's badgeGroßformatige farbige Schmuckurkunde über die Verleihung des Flugzeugführerabzeichens ehrenhalber vom 6.02.1941.Gefaltet. Dazu das Übersendungsschreiben und die Tragegenehmigung des deutscSee Sold Price
Sold2020Estate of the petty officer Arno Weichler - submarineSeltene Schmuckurkunde für das 1918 gestiftete U-Bootskriegsabzeichen, handschriftlich eingetragen "35" für das U-Boot S.M. U 35. Maße 20,5 x 26 cm, rs. beschriftet "Ausgehändigt: Kiel, deSee Sold Price
Sold2020A certificate for the Grand Cross set of the SpanishDoppelseitige Schmuckurkunde mit kalligraphischem Text, ausgestellt in Madrid am 12.03.1942, mit Blindprägesiegel und Unterschrift des Ordenskanzlers. Komplett mit der sichtlich bestoßenen MappeSee Sold Price
Sold2020Urkunde zum Sonderabzeichen für das Niederkämpfen vonSchmuckurkunde mit Abbildung des Panzers IV, ausgestellt am 18.11.1943 für einen Obergefreiten in der 2./Pz.Jäg.Abt. 27. Gelocht.Condition: II +See Sold Price
Sold2019Nachlass eines AfrikakämpfersFarbige Schmuckurkunde (beschädigt) für 20000 km in Afrika vom 18.01.1943, zehn Fotos aus Afrika bzw. dem POW-Camp, sechs Ausgaben "Die Wehrmacht" mit "Afrika"-Titelbildern und elf von "Die OaseSee Sold Price
Sold2023An estate of a member of the NSKK or Kriegsmarine "Rhine Flotilla"An estate of a member of the NSKK or Kriegsmarine "Rhine Flotilla"Schmuckurkunde zur Erinnerung an einen Bootsmann, Heft "Die Rheinflottille", entsprechende Zeitungsausschnitte, das Adressbuch der RFSee Sold Price
Sold2023A certificate for the Blockade Runner’s BadgeA certificate for the Blockade Runner’s Badge Schmuckurkunde mit grünlicher Darstellung des Abzeichens für einen Matrosenobergefreiten vom 30.11.44. Gefaltet. Condition: II -See Sold Price
Sold2021A small group of medalsA small group of medalsEK 2 von 1938 (im Ring punziert "100"), KVK 2. Klasse mit großformatiger Schmuckurkunde, Ostmedaille und Schutzwallehrenzeichen im Tütchen sowie die Urkunden zum KVK 2. KlSee Sold Price
Sold2023Two certificatesTwo certificatesUrkunde zum Treuedienst-Ehrenzeichen in Silber und die große Schmuckurkunde zum KVK 2. Klasse für einen Berliner Angestellten. Dazu ein hohlgeprägter, dunkel patinierter, aufSee Sold Price
Sold2020Several award documents from a privat first class inSehr seltene Schmuckurkunde zur Ostmedaille vom 20.08.42 mit Tintenunterschrift des späteren GenM und Eichenlaubträgers Wilhelm Bleckwenn, zum EK 2 (beschnitten) vom 21.03.43 mit TintenunterschrSee Sold Price