Sold2016Grabträgertafel "Schutzmantel-Madonna" Süddeutsch,Grabträgertafel "Schutzmantel-Madonna" Süddeutsch, 18.Jh. Eisen, polychrom bemalt. Auf ovalem Mittelbild Darstellung der Maria, flankiert von je 3 Frauen, über die sie ihren Mantel ausgebreitet hatSee Sold Price
Sold2023A contemporary carved painted and gilt gesso ecclesiastical devotional figure of "Madonna of MercyA contemporary carved painted and gilt gesso ecclesiastical devotional figure of "Madonna of Mercy (Schutzmantel Madonna) with collected souls in prayer beneath her protective cloak, 25 cm wide x 61 cSee Sold Price
Sold2017Stopwatch HEUER 110 sek.with rubber protective jacketStopwatch HEUER 1/10 sek.with rubber protective jacket Deutsch: Stoppuhr HEUER 1/10 sek. mit Kautschuk SchutzmantelSee Sold Price
2020Unikat-Objekt "Gerissener Schutzmantel" von PeterPorzellan, glasiert. Auf runder, teilw. schwarz gefasster Plinthe freiplastisch gearbeitete Skulptur in Form eines hohen, triagonal geformten Pfeilers, umlaufend mit unregelmäßig verlaufender, grobSee Sold Price
2015Grabträgertafel "Schutzmantel-Madonna" Süddeutsch,Grabträgertafel "Schutzmantel-Madonna" Süddeutsch, 18.Jh. Eisen, polychrom bemalt. Auf ovalem Mittelbild Darstellung der Maria, flankiert von je 3 Frauen, über die sie ihren Mantel ausgebreitet hatSee Sold Price
2017A LARGE ICON SHOWING THE VIRGIN OF MERCY 20th centuryA LARGE ICON SHOWING THE VIRGIN OF MERCY 20th century Oil on canvas on wood panel. 52.4 x 42.3 cm. GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER SCHUTZMANTEL-MADONNA 20. Jh. Ölmalerei auf Kreidegrund auf Leinwand aufSee Sold Price
2019Tablett - Ruppelwerke Gotha, rechteckige gemuldete FormTablett - Ruppelwerke Gotha, rechteckige gemuldete Form mit abgerundeten Ecken, bez. "Ich warne Neugierige", seitlich mit Figur eines Schutzmannes, schwarzer Stempel „Ruppel“ an der UntersSee Sold Price
2020Tablett - Ruppelwerke Gotha, rechteckige gemuldete FormTablett - Ruppelwerke Gotha, rechteckige gemuldete Form mit abgerundeten Ecken, bez. "Ich warne Neugierige", seitlich mit Figur eines Schutzmannes, schwarzer Stempel „Ruppel“ an der UntersSee Sold Price
Sold2006Schutzmantel,Polynesien, 19.Jhdt. Aufwändiges, vernähtes Kokosfasergeflecht, weite Pellerine über schurzartigem Körperschutz, vorne durch drei Nesteln zu schließen. Breite 116 x 110 cm.See Sold Price
Sold2019IKONE MIT DER SCHUTZMANTEL-MADONNAAN ICON SHOWING THE VIRGIN OF MERCY Russian, 20th century Oil on wood panel with kovcheg. Executed with gold highlights. The edges minimally chipped. 34.9 x 27.6 cm. IKONE MIT DER SCHUTZMANTEL-MADONNASee Sold Price
Sold2017Steel Skull CapFor translation: Please use Google translater or contact us. "Stahlschädel", wohl englisch, 17. - 18. Jh., ein Stahl-Schutzmantel, welcher im Innenbereich eines Hutes getragen wird. Zustand: D+See Sold Price
Sold2015A box containing a selection of clocks to include GermaA box containing a selection of clocks to include German Schutz mantel clock, plus four anniversary mantel clocks, a Staiger Quartz clock within glass case, a 'Looping' 8-day anti-magnetic clock, etc.See Sold Price
Sold2013Gebruder Resch 2 Weight Wall Regulator ClockGebruder Resch 2 Weight Wall Regulator Clock: From Austria, this maker used the Remember Trademark which includes O.V.R.M. Co. - Schutzmanke. The clock is also numbered 100000/70348. The porcelain diaSee Sold Price
2013WIKING - Konvolut : 14 Fahrzeuge, Ladegut & SchilderAbgebildetes Konvolut an fahrzeugen ( 14stck. ) - 2x No. 130 ( Ladegut ) 5 Verkehrsschilder , 4 SchutzmännerSee Sold Price
2006Großes Albummit Werks- und Schiffsansichten von Blohm & Voss Hamburg um 1899. Grüner Ledereinband mit entsprechender Goldprägung (Rücken und Schutzkanten bestoßen), 16 Photos (28 x 38 cm) im Passepartout: StaSee Sold Price
2012Bouchholz, Friedrich Georg August.: Vollständige ABouchholz, Friedrich Georg August. Vollständige Abhandlung über die Kuhpocken, das wahre Schutzmittel gegen Blatternansteckung. Ein Handbuch für Aerzte und Nichtärzte. XLII, 507 SSSee Sold Price