Sold2022Italienischer Bildhauer(Tätig im 20./21. Jh.) Weiblicher Torso Weißgrauer Marmor. Im Detail fein ausgeführte, qualitätvolle Skulptur nach einem antiken, wohl hellenistischen bzw.See Sold Price
Sold2019Französischer Bildhauer(Tätig im 20./21. Jh.) Reitergruppe mit Pegasus Bronze, dunkelbraun patiniert. Kubistisch stilisierte Reitergruppe des Art Déco bzw. der Streamline-Moderne, bei welcher der Reiter mit seinenSee Sold Price
Sold2022Italienischer Bildhauer(Tätig im 20./21. Jh.) Büste eines römischen Kriegers Auf eine Säulenplinthe komponierte, dekorative, neoklassizistische, antikisierende, vollplastische DarSee Sold Price
Sold2022Zeitgenössischer Bildhauer(Tätig im 20./21. Jh.) Sitzende Weißer Marmor. Auf einer quadtratischen Plinthe sitzende, abstrahierte, torsohafte Figur, die von Skulpturen der Moderne, insbesondere dem KubismuSee Sold Price
Sold2017Lot: Silberschmuck USA, 20./21.Jh. Bezeichnet: "ChromeLot: Silberschmuck USA, 20./21.Jh. Bezeichnet: "Chrome Hearts". 1 Halskette, 3 Bracelets, 1 Schlüsselanhänger. Ca. 920g. L 13–102 cm.See Sold Price
Sold2020Ibelings, Michiel(20./21. Jh., seit 1983 in Amsterdam aktiv). "Monique". S/W-Plakat. 1981. Ca. 55,5 x 79,5 cm. Unt. Glas gerahmt. - DSee Sold Price
Sold2022Charles-Arthur Bourgeois(1838 Dijon - 1886 Paris) nach Schlangenbeschwörer Bronze, braun patiniert. Bez.; Schwarzer Marmorsockel. Posthumer, zeitgenössischer Guss, Ende 20./Anfang 21. Jh.; H. 34,5 cm. ASee Sold Price
Sold2021Group of 3 Matching Louis XVI Giltwood FramesAmerican, late 20th century, finely made. Rabbet: 16" x 20", OD: 17 1/2" x 21 3/4", Molding: 1"See Sold Price
Sold2022Louis Philippe Giltwood Oval FrameFrench, 19th century, having baroque cartouche. O.D. 20 1/2" x 32" Rabbet 15" x 21" Molding 3"See Sold Price
Sold2017J.H. Alberta. Victorian table top fruit still lifeJ.H. Alberta. Victorian table top fruit still life painting with a vase of flowers. S.L.L. Oil on canvas. Framed. Sight size: 14" x 20". Overall size: 21" x 27". Provenance: Dr. Jesse Greenberg was boSee Sold Price
Sold2017Joseph Henry Sharp (1859 - 1953 Taos, NM)Young Indian girl with a pot Oil on canvas laid to canvas Signed lower right: J.H. Sharp 13.5'' H x 14.5'' W Provenance: Private Collection, Temecula, CA. Notes: Framed size: 20.5'' H x 21.5'' W x 2.5See Sold Price
Sold2019SIEBENTEILIGES MOKKAASERVICE 'MUSSELMALET - VOLLSPITZE'SIEBENTEILIGES MOKKAASERVICE 'MUSSELMALET - VOLLSPITZE' Dänemark, Royal Copenhagen, 2. Hälfte 20. Jh. Porzellan, Blaumalerei. H. bis 21 cm (Kanne), D. 11,5 cm (Untertasse). Grüner ManufSee Sold Price
Sold202216-TEILIGES KAFFEE- UND TEESERVICE 'KORALLENRAND'16-TEILIGES KAFFEE- UND TEESERVICE 'KORALLENRAND' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, Goldstaffage. H. bis 21,5 cm (Kaffeekanne), D. bis 34 cm (Kuchenplatte). Unterglasurblaue Schwertermarke, Press-See Sold Price
4 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONLANCIA mixed lot of 6 editions house journal "Lancia", '60s, among others issue 17, 18, 20, 21,€100