Sold2020Sektkühler / A champagne cooler, Villeroy & Boch,Sektkühler / A champagne cooler, Villeroy & Boch, Schramberg, um 1910 Material: Fayence, polychrom gefasst, glasiert, Marke: gepresste Firmenmarke, Model-Nr.: 988, Maße: 29 x 30 cm, Zustand: einigeSee Sold Price
Sold2022Champagne cooler, German, c. 1Champagne cooler, German, c. 1900, maker's mark WMF, Geislingen, ostrich mark, plated, 3-sided body, with attached ring handle, wall with relief views of three castles, h. 29,5 cmSee Sold Price
Sold2015Sechskantvase, Jugendstil, WMF Geislingen, um 1910 aufSechskantvase, Jugendstil, WMF Geislingen, um 1910 auf rundem Stand sechseckige lange Vase, ausgestellter runder Lippenrand. Auf Passen florale und geometr. Ritzornamentik und Gravur 'Gestiftet vom DiSee Sold Price
Sold2020JARDINIÈRE UND PAAR VASEN Deutsch, WMF,JARDINIÈRE UND PAAR VASEN Deutsch, WMF, Geislingen, um 19010 Zinn, farbloses Glas. H. 26 cm (Vase), L. 33 cm (Jardinière). Unterseitig punziert mit Straußenmarke sowie 'B', 'I/O' und deSee Sold Price
Sold2018Drei VasenDrei Vasen u.a. Loetz Wwe., Klostermühle und WMF, Geislingen, um 1915 bzw. 1935 Überfangglas, teils mit Streublümchendekor in Schwarzlotmalerei. H. 9,3 bzw. 14,6 cm Drei Vasen u.a. Loetz Wwe., KlosSee Sold Price
Sold2021Jugendstil Käseglocke / An Art Nouveau cheese bell,Jugendstil Käseglocke / An Art Nouveau cheese bell, WMF, Geislingen, um 1906 Material: Metall, versilbert, Marken: Firmenmarke, Dekor: floraler Jugendstildekor, Maße: H. 14 cm, D. 23 cm, Zustand: guSee Sold Price
Sold2015Große Art Deco Jardiniere/ Centerpiece, WMF,Große Art Deco Jardiniere/ Centerpiece, WMF, Geislingen, um 1920 auf rechteckigem Stand rechteckige Schale mit zwei Handhaben ,Wandung u. Henkel mit durchbrochen angeordnetem geometrischem Dekor. AufSee Sold Price
Sold2015Jugendstil Solifleur Vase/ Art Nouveau Solifleur Vase,Jugendstil Solifleur Vase/ Art Nouveau Solifleur Vase, WMF, Geislingen, um 1900 gebauchter Korpus mit langem schmalem Hals u. ausgestelltem Rand. Seitlich zwei Handhaben. Auf der Wandung reliefierterSee Sold Price
Sold2017JardiniereJardiniere Geislingen, WMF, um 1920 Zinn. Oval. Durchbrochen gearbeitete Wandung mit reliefierten Blatt- und Blütendekor. Zwei geschwungene, seitliche Handhaben. Fuß gestempelt mit Firmenmarke und BSee Sold Price
Sold2021Große, figürliche BlumenvaseGroße, figürliche Blumenvase Deutschland, Geislingen, WMF, um 1910 Britanniametall, versilbert. Reliefierter Blattdekor. Drei applizierte Blüten. Vollplastisch gearbeiteter Henkel in Form eines JüSee Sold Price
Sold2018Dreiflammiger LeuchterDreiflammiger Leuchter Geislingen, WMF, um 1920 Versilbert. Rechteckiger Stand. Schaft verziert mit reliefierten Drachen. Drei zylindrische Tüllen mit vergoldeten, schmalen Tropfschalen. FußSee Sold Price
Sold2018AnbietschaleAnbietschale Geislingen, WMF, um 1900 Versilbert. Verziert mit reliefierten Trauben. Kantige Handhabe entsprechend dekoriert. Zwei schliffverzierte Glaseinsätze. Unterseite punziert ''WMF'' und NSee Sold Price
Sold2016JardiniereGerman Jardiniere Geislingen, WMF, um 1910 Britanniametall. Auf vier Füßen. Ovale Wandung mit reliefierten Rosen und geometrischen Dekor verziert. Zwei kantige Handhaben. Glaseinsatz kleiner Chip. USee Sold Price
Sold2018JardiniereJardiniere Geislingen, WMF, um 1920 Versilbert. Rechteckige Form. Teils durchbrochen gearbeitete Wandung mit geometrischen Dekor verziert. Seitlich zwei Handhaben. Unterseite mit Firmenmarke und BeizeSee Sold Price
Sold2016Kleine JardiniereGerman Kleine Jardiniere Geislingen, WMF, um 1910 Versilbert. Auf vier Füßen ovaler Korpus. Der obere Teil der Wandung durchbrochen gearbeitet. Zwei seitliche, kantige Handhaben. Glaseinsatz. GestemSee Sold Price
Sold2018Art Deco - ZigarrendoseArt Deco - Zigarrendose Geislingen, WMF, um 1905 Versilbert. Rechteckige Form. Scharnierdeckel mit reliefierten Pinienzapfendekor. Unterseite gestempelt mit Firmenmarke und Beizeichen ''I/O'' und ''OXSee Sold Price
20188-teiliges Likörservice8-teiliges Likörservice Geislingen, WMF, um 1905 Versilbert. Bestehend aus rechteckigem Tablett auf zwei Kugelfüßen, sechs durchbrochen gearbeiteten Glashalter mit Gläsern und eineSee Sold Price
Sold2018Figural Champagne CoolerSilver plated mermaid figural decoration with sea creatures, bowl/champagne cooler made by WMF (Württembergische Metallwarenfabrik, Germany), measuring 10" Diameter x 12"H.See Sold Price
Sold2022WMF SILVERPLATE CHAMPAGNE COOLER/ ICE BUCKETLarge silverplate champagne cooler/ ice bucket, WMF (Wurttembergische Metallwarenfabrik), West Germany, bail handle, lobed form body, rising on cast feet, monogrammed, threaded hole to underside, lackSee Sold Price
2018AufsatzschaleAufsatzschale Geislingen, WMF, um 1920 Farblosen Glas mit versilberter Montierung. Auf drei Kugelfüßen. Montierung mit durchbrochen gearbeiteten Schaft. Abnehmbare Glasschale. Gestempelt mitSee Sold Price
Sold2021Art Deco-Vase, WMF.Goldfarbenes Glas, so genanntes "Myra-Kristall". Kugelform mit seitlichen Henkeln. Württembergische Metallwarenfabriken (WMF), Geislingen a. d. Steige, um 1930. H. 12,5 cm.See Sold Price
Sold2015ATENA Champagne coolerATENA Figural champagne cooler in the form of a seashell-encrusted head, Italy, second half 20th c. Pewter Stamped, Figura Piero/PER ATENA/ETAIN 95%, with sun cipher and made in Italy sticker 19" x 11See Sold Price
Sold2018Figuro Piero Italian Plated & Pewter Champagne CoolerFigure Piero, Italian (20th Century). Neptune Head champagne cooler. Headdress of seashells with stepped base. Marked on bottom. Good condition. Measures 19.25" H x 9.5" D x 10.5" W. Examine all photoSee Sold Price
2021Lalique Ganymede Champagne Cooler Crystal with DancingLarge 9.5" Lalique Ganymede Champagne Cooler Crystal with Dancing Female FiguresLalique Ganymede Ice bucket This French crystal champagne cooler/ice bucket was designed in the mid-1950s by Marc LaliquSee Sold Price
Jun 12Quittenbaum Kunstauktionen GmbHMartin Szekely, Large champagne cooler 'Dom Perignon' for two magnum bottles, 2000€1,600
24 hrs LeftJasper52Gustavsberg, large "Granit" champagne cooler in white porcelain. For magnum bottle.$280
Jun 18Champagne AuctionsTobiasse, Théo - "Maternité à la pomme bleue" - 1966CA$12,000