Sold2022Umfangreiches prunkvolles Murano-Glasservice für 12 PersonenUmfangreiches prunkvolles Murano-Glasservice für 12 Personen 43-tlg.; Kanne, Zuckerdose, Milchgießer, 12 Tassen mit Untertassen, 12 Kuchenteller, 12 Champagnerschalen, Sektkühler mit veSee Sold Price
Sold2020ZWEI BECHER, DECKELDOSE UND SEKTKÜHLER Deutsch,ZWEI BECHER, DECKELDOSE UND SEKTKÜHLER Deutsch, Sächsische Glasfabrik August Walther & Söhne, nach 1935 Violettes Pressglas, vergoldeter Figurenfries. H. 8 - 20,5 cm. Jeweils umlaufendSee Sold Price
Sold2017SEKTKÜHLER 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries &SEKTKÜHLER 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, geschliffen. Umlaufender Ätzfries, Goldstaffage. H. 15 cm. Im Boden Ätzstempel. Min.See Sold Price
Sold2016EIN SEKTKÜHLER 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries &EIN SEKTKÜHLER 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, geschliffen. Umlaufender Ätzfries, Goldstaffage. H. 21,5 cm. Im Boden Ätzstempel.See Sold Price
Sold2020SEKTKÜHLER Schwäbisch Gmünd, WilhelmSEKTKÜHLER Schwäbisch Gmünd, Wilhelm Binder, um 1930 Silber, Vergoldungsreste. H. 21,6 cm, 722 g. Punziert mit Halbmond, Krone, Herstellersignet, Modellnummer '76163' und Feingehalt '83See Sold Price
Sold2018Sektkühler, KPM Berlin, Kurland Dekor 00, 20. Jh., H.Sektkühler, KPM Berlin, Kurland Dekor 00, 20. Jh., H. 18,5 cmSee Sold Price
Sold2017Sektkühler/Cachepot d. 19. Jh., rechteckiges HolzgefäßSektkühler/Cachepot d. 19. Jh., rechteckiges Holzgefäß auf vier geschwungenen Beinen mit Kugelklauenfüßen, Nussbaum, seitl. angesetzte Handhaben, Messingblecheinsatz, H. 48 x 28 x 28 cm Notes: SaSee Sold Price
Sold2017Sektkühler / A champagne cooler, WMF, Geislingen, umSektkühler / A champagne cooler, WMF, Geislingen, um 1900 Material: Britanniametall, versilbert, Marke: gestempelt 'B WMF I/O OX', Dekor: Zierinitiale 'ES', Maße: H. 27 cm, B. 31,5 cm, Zustand: gut,See Sold Price
Sold2018Champagne cooler, around 1900, plated (partly rubbedChampagne cooler, around 1900, plated (partly rubbed off), body with slightly wideningwall, sidely attached ring handles, wall with engraving decoration, h. 20 cm German: Sektkühler, um 1900, platedSee Sold Price
Sold2018Regency-Sektkühler/Cachepot d. 19. Jh., Holzgefäß aufRegency-Sektkühler/Cachepot d. 19. Jh., Holzgefäß auf vier konischen Spitzbeinen mit einemSchub und Messingringen an den Seiten, separater Messingeinsatz, H. 48 cmSee Sold Price
Sold2021SektkühlerSektkühler Deutschland, Geislingen, WMF, um 1900 Britanniametall. Reliefierter Rocaillen und Traubendekor. Seitlich zwei Handhaben in Form von Löwenköpfen. Schauseite mit Gravur und Datierung ''1.4See Sold Price
Sold2020Art Déco-Sektkühler - wohl WMF, 1920/30,Art Déco-Sektkühler - wohl WMF, 1920/30, Messing, konische Form mit eckigen Handhaben mit Blattdekor, strukturierte Wandung mt beidseitigem Relief-Medaillon, Boden gemarkt mit laufendem StraSee Sold Price
Sold2021Drei Sektkühler - WMF, Geislingen, Metall,Drei Sektkühler - WMF, Geislingen, Metall, versilbert, Entwurf wohl Wilhelm Wagenfeld, schauseitig Monogrammgravur "H.H." unter Krone, unterseitig jeweils gemarkt, H. je ca.25cm, Alters- bzw. GebSee Sold Price
Sold2016Lot Sektkühler und Terrine / Champagne Cooler &Lot Sektkühler und Terrine / Champagne Cooler & Terrine, 20. Jh. Material: Metall, versilbert Punzierung: Terrine: Mappin & Webb's, Princess Plate, London & Sheffield W 8599; Sektkühler: WMFM, MaßeSee Sold Price
Sold2020Sektkühler (Piccolo) - mit Seitengriffen,Sektkühler (Piccolo) - mit Seitengriffen, godronierte Wandung, versilbert, altersbedingte Gebrauchspuren, H./D.ca.12,5/12cm Sektkühler (Piccolo) - mit Seitengriffen, godronierte Wandung, verSee Sold Price
Sold2016Sektkühler 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke...Sektkühler925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel. H. 19 cm. Gew.: 1280 g. Seitlich mit zwei Griffen, verziert mit Akanthusblattdekor. Als Abschluss ein profilierter Rand.See Sold Price
Sold2015SektkhlerSektkhler Mnchen, E. Knzel (Entwurf), Metallwarenfabrik E. Hartmann (Ausfhrung), um 1910 Versilbert. Auf rundem Fu, schlanker, gestufter Schaft. Konischer, nach oben geweiteter Korpus mit profiliertemSee Sold Price
Sold2016Versilberter Sektkühler, 20. Jh.Getreppter Rundfuß, umlaufender Dekor von godronierten Zungen, seitliche Handhaben mit Löwenkopfdekor, herausnehmbarer Einsatz. H. ca. 25 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2023Sektkuehler, 20. od. 21. Jh.Champagne cooler - 20th or 21st c. Cylindrical, smooth wall with side handles and slightly flared rim. Colorless glass. H. 19.5 cm. // Sektkuehler 20. od. 21. Jh. Zylindrische, glatte Wandung mit seitSee Sold Price
2021Umfangreiches prunkvolles Murano-Glasservice fürUmfangreiches prunkvolles Murano-Glasservice für 12 Personen 43-tlg.; Kanne, Zuckerdose, Milchgießer, 12 Tassen mit Untertassen, 12 Kuchenteller, 12 Champagnerschalen, Sektkühler mit veSee Sold Price
2021Sektkühler / A champagne cooler, Frankreich, Ende 19.Sektkühler / A champagne cooler, Frankreich, Ende 19. Jh. Material: Metall, versilbert, mit Adelswappen, Marke: Herstellermarke, Maße: H. 17 cm, B. 20 cm, Zustand: gut, minimale GebrauchsspurenSee Sold Price
2020SektkühlerSektkühler Deutschland, Geislingen, WMF, um 1920 Versilbert. Hammerschlagdekor. Unterseite mit Firmenstempel und Beizeichen ''I/O'' und ''OX''. H. 22 cmSee Sold Price