Sold2022Shirwan. Kaukasus. 19. Jahrhundert.Circa 302 cm x 130 cm. Orientteppich. Handgeknüpft. English Title: Shirvan, Caucasus. 19th century. English Description: Approx. 302 cm x 130 cm. Oriental carpet. Hand knotted.See Sold Price
Sold2022Vita-Ikone des Heiligen Nikolaus. Russland. Wohl 19. Jahrhundert.Circa 32 cm x 27 cm x 3 cm. Holztafel mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Rückseite sowie die Ränder nachträglich übermalt. Farbfehlstellen. Holzwurmbefall. English TitleSee Sold Price
Sold2024Zwei antike Durchbruchschalen. 800 Silber. 19. Jahrhundert. | Two antique openwork bowls. 800Circa 941 Gramm Gesamtgewicht. Große Schale: Circa 40 cm im Durchmesser. Unterseitig teils unleserlich gepunzt. Kleine Schalen mit Putti: Circa 17,5 cm im Durchmesser. Gepunzt und gestempelt. Approx.See Sold Price
Sold2021Sang-de-Boeuf-VaseSang-de-Boeuf-Vase China, Qing-Dynastie, 18./19. Jahrhundert Gebauchte Form mit zylindrischem Hals auf Holzständer. H. 37 cm (ohne Holzständer). Unterseitig best.See Sold Price
Sold2017From the 19th century in a form of mandolin. EnameledFrom the 19th century in a form of mandolin. Enameled metal (gallant scene). Austrian work. Dimensions: 56/126mm. Deutsch: Uhr aus dem 19. Jahrhundert in Form einer Mandoline. Metall mit Email (galanSee Sold Price
Sold2023Antiker Lenkoran, Kaukasus, 19.Jhd, Wolle auf WolleAntiker Lenkoran, Kaukasus, 19.Jhd, Wolle auf Wolle, approx. 285 x 136 cm, condition: 3.Rugs, Carpets & FlatweavesSee Sold Price
Sold2021GauGau Tibet, 19. Jahrhundert Kupfer partiell vergoldet mit Steinbesatz. Frontseitig reliefierte Darstellung Nüwa. 14 x 12 x 3,8 cm.See Sold Price
Sold2021Craquele-VaseCraquele-Vase China, Qing-Dynastie, 19. Jahrhundert Meiping Vase grün glasiert. H. 14,5 cm.See Sold Price
Sold2021PinselbecherPinselbecher China, Qing-Dynastie, 19. Jahrhundert Jade, best. Wandung mit umlaufendem Kirschblütenzweigen und Schmetterlingen. 11 x 6 x 5,5 cm.See Sold Price
Sold2022ZuckerdoseZuckerdose Wien, Ende 19. Jahrhundert Silber. Auf vier Blattfüßen bauchiger Korpus. Auf der Wandung und dem Scharnierdeckel kräftiger Reliefdekor: Volutenranken und Blattwerk. SchanierdeckelSee Sold Price
Sold2022Französische Aktenmappe mit großen aquarellierten Medaillon und 12 kleineren Medaillons inFrankreich - Paris Französische Aktenmappe mit großen aquarellierten Medaillon und 12 kleineren Medaillons in Eckfleurons. 19. Jahrhundert. Folio. Grüner Samteinband mit applizierten DuSee Sold Price
Sold2021KapalaKapala Tibet, 19. Jahrhundert Schädelschale mit geschnitztem Reliefdekor, sowie Türkis- und Korallenbesatz, innen mit Silberblechmontur. 6 x 19 x 13,5 cm.See Sold Price
Sold2020Beadwork Embroidery. Europe. Antique, 19th century.37 cm x 34 cm. Circa 120,000 glass beads. German Desription: Perlenstickerei. Europa. Antik, 19. Jahrhundert. Blauhäher? 37 cm x 34 cm. Feine Handarbeit aus circa 120.000 Glasperlen.See Sold Price
Sold2020LandschafterLandschafter Deutsch, wohl 18./19. Jahrhundert Arkadische Landschaftsszene mit Architektur- und Figurenstaffage in Grisaille-Malerei. Öl auf Weichholz, rest. 124 x 51 cm. Gerahmt.See Sold Price
Sold2021KapalaKapala Tibet, 19. Jahrhundert Schädelschale mit geschnitztem Reliefdekor, innen mit Silberblechmontur. 7 x 18 x 13 cm.See Sold Price
Sold2021KapalaKapala Tibet, 19. Jahrhundert Schädelschale mit Schnitzdekor. 6 x 16,2 x 13,5 cm.See Sold Price
Sold2021BuddhaBuddha Burma, 19. Jahrhundert Buddha im Lotussitz mit Erdberührungs- und Mußegeste. Holz geschnitzt, besch. 107 x 51 x 31 cm.See Sold Price
Sold2021KlanglingKlangling Tibet, 19. Jahrhundert Ritual-Trompete. Bein mit Silberblech-Montur. L. 32 cm.See Sold Price
Sold2024Schirwan'Gebetsteppich' antique, Kaukasus, 19.JhdSchirwan'Gebetsteppich' antique, Kaukasus, 19.Jhd, Wolle auf Wolle, approx. 133 x 100 cm,condition: 4(mehrere Risse). Rugs, Carpets & FlatweavesSee Sold Price
Sold2017BecherBecher Venedig, 19. Jh. Leicht graustichiges Glas mit Abriss und dichten, polychromen Krösel- und Aventurineinschmelzungen. H. 8,8 cm Lit.: Glas des Alltags. Formglas 15. bis 19. Jahrhundert der SammSee Sold Price
Sold2023Antiker Kazak, Kaukasus, 19.Jhd, Wolle auf Wolle, caAntiker Kazak, Kaukasus, 19.Jhd, Wolle auf Wolle, ca. 169 x 117 cm, EHZ: 4.Rugs, Carpets & FlatweavesSee Sold Price
Sold2021KapalaKapala Tibet, 19. Jahrhundert Schädelschale gebräunt. 8,5 x 17,5 x 12 cm.See Sold Price
Sold2017Sammlung von 19 Bilderbogen vornehmlich mit MilitariaBilderbogen Sammlung von 19 Bilderbogen vornehmlich mit Militaria Szenerien. Mit 19 kolorierten lithographischen Blättern. Die Blätter je ca. 34 x 41,5 cm. 19. Jahrhundert 19 Bll., Fol. Spät. Hlwd.See Sold Price
Sold2024a miniature magic lantern 1 x 1 cm, height: 3 cm, 19th century around 1830 - rare - Germana miniature magic lantern 1 x 1 cm, height: 3 cm, 19th century around 1830 - rare - German Description Eine Miniatur-Zauberlaterne 1 x 1 cm, H: 3 cm, 19. Jahrhundert um 1830 ? selten ?See Sold Price
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHoriginal graphic folder: "Spielkarten-Stahlstiche aus dem 19. Jahrhundert" selection and€20
6 days LeftAuktionshaus SchreiberAlbert Moritz WOLFF (1854 - 1923). Bronze. Attack of a wolf on a sledge troika.€1,700
254 Lots AwayTremont AuctionsSimon Willard Grafton shelf clock with brass dial signed and marked "19" in an associated Federal$700(5 bids)
8 hrs LeftNoble House Collection GalleryA GORGEOUS NECKLACE STRAND OF LARGE CRYSTAL BEADS 19" 95 GRAMS$40
3 mins LeftCarlsen Gallery, Inc.LYRE BACK CHAIR, POSS. BY WORKSHOP OF DUNCAN PHYFE NEW YORK, (32 1/2" X 18" X 19")$225(2 bids)
2 hrs LeftNazmiyal AuctionsVintage Persian Bidjar Runner Rug 19 ft x 3 ft 4 in (5.79 m x 1.01 m)$100(1 bid)
3 mins LeftCarlsen Gallery, Inc.ERASTUS DOW PALMER MARBLE BUST OF A PEASANT GIRL SIGNED PALMER SC. '71, 19" TALL$2,000
2 hrs LeftNazmiyal AuctionsLarge Antique Persian Sarouk Mahajaran Rug 19 ft 7 in x 10 ft 9 in (5.96 m x 3.27 m)$1,000
Jun 13Eldred'sSERGUEI BABKOV (Russian Federation, 1920-1993), Nudes at the beach., Oil on board, 19" x 13". Framed$350
Jun 10First Arts Premiers Inc.Attr: JACK JAMES, KWAKWA̱KA̱ʼWAKW, NORTHWEST COAST, Sisiutl and Bird Headdress, c. 19CA$2,000
2 hrs LeftNazmiyal AuctionsLarge Antique Persian Lilihan Rug 19 ft 5 in x 12 ft 6 in (5.91 m x 3.81 m)$1,000(1 bid)
Jun 13Eldred'sEUROPEAN SCHOOL (20th Century,), Beach scene., Oil on canvas, 15" x 19". Framed 23" x 27".$150(1 bid)
3 mins LeftCarlsen Gallery, Inc.OIL / CANVAS "REMOVING THE THORN" IN THE MANNER OF JOHANN MEYER VON BREMEN(1813-1886) LAID DOWN (19$250(1 bid)
5 days LeftEthnika Home Decor & AntiquesChinoiserie Porcelain Famille Rose Style Vase 19" In. High$100(1 bid)
3 mins LeftCarlsen Gallery, Inc.BRACE BACK CONTINUOUS ARM WINDSOR IN BLACK PAINT (SEAT SPLIT) 38 1/2" TALL X 23" WIDE X 19" DEEP X$100
2 hrs LeftNazmiyal AuctionsLarge Antique Persian Tabriz Rug 19 ft 6 in x 12 ft 10 in (5.94 m x 3.91 m)$20,000
1 day LeftLunds Auctioneers & Appraisers Ltd.Colour Print signed Ted Harrison 2000, 19 1/4" x 24", "Walking Alone"CA$70