Sold2022mixed lot of silver spoons, different collector's items, partially in original casket, c. 22 piecesmixed lot of silver spoons, different collector's items, partially in original casket, c. 22 pieces German Description Konv. Silberlöffel, versch. Sammlerstücke, teilw. in Orig.-Schatulle, cSee Sold Price
Sold202040 silver spoons. 1720 grams.Partially 10, 12, 13 lot, tremolier stroke. German Desription: 40 Silberlöffel. 1720 gramm. Teilweise 10, 12, 13 Lot, Tremolierstrich.See Sold Price
Sold2021Löffel und PokalLöffel und Pokal Hanau, Weinranck und Schmidt, um 1900 (Löffel) / Deutschland, dat. 1883 (Pokal) Silberlöffel mit ovaler Laffel mit reliefiertem Dekor eines Mannes mit Schulterjoch, Stiel mit getriSee Sold Price
Sold20151 Paar Saucièren Birmingham, 1930. Silber. Ovale Form1 Paar Saucièren Birmingham, 1930. Silber. Ovale Form auf Huffüsschen mit Rocaillenhenkel. Dazu 2 Silberlöffel (assortiert). Gemarkt. L 15 cm/ ca. 230 g.See Sold Price
Sold2015Silberlöffel/Silver Spoon, Dresden, 1799 Löffel mitSilberlöffel/Silver Spoon, Dresden, 1799 Löffel mit länglicher Laffe u. konischem, flachem Griff. Auf der Vorderseite graviertes Monogramm 'APR.' u. Datierung 1799. Auf der Rückseite florale GravuSee Sold Price
Sold2016Lot 15 Teile Silberlöffel u.a. / Silver Spoons andLot 15 Teile Silberlöffel u.a. / Silver Spoons and Others Punzierung: je Halbmond & Krone, 4x 835, 11x 800, Gewicht: 800: 193 g, 835: 49 g, + Hallmark: each halfmoon & crown, 4x 835, 11x 800, Weight:See Sold Price
Sold2018Konv. Puppenküchen-Ausschmückungsteile, Korb, Blech,Konv. Puppenküchen-Ausschmückungsteile, Korb, Blech, lithogr., Katzenmotiv, 7 cm, einige Küchenteile, Silberlöffel, Kaffeekanne, Porzellan, etwas bestoßen, 2 Tassen, Teller, einige Service-TeileSee Sold Price
Sold2015Konv. Silberartikel, 1x Zigaretten Etui, filigranKonv. Silberartikel, 1x Zigaretten Etui, filigran verarbeitet, ägyptische Szene mit Kamelen, im Orig.-Etui, B: 8 cm, dazu 2 Orig.-Etuis, 1x Emil Graedel, 7 Silberlöffel, 1x Kurt Sommer Leipzig, 6 SiSee Sold Price
Sold201710 Silberlöffel / 10 silver spoons, deutsch und10 Silberlöffel / 10 silver spoons, deutsch und Niederlande, um 1900 Bestehend aus 6 Mokkalöffeln (Niederlande) sowie 2 Suppen- und 2 Kaffeelöffeln, Punzen: Mokkalöffel mit Schwertmarke (1814-1905See Sold Price
Sold2016Silberlöffel/Silver Spoon, Meister Wild, MömpelgardSilberlöffel/Silver Spoon, Meister Wild, Mömpelgard (heute Montbéliard), um 1820 Löffel mit länglicher Laffe u. konischem, flachem Griff mit Reliefdekor am Griffende. Auf der Vorderseite graviertSee Sold Price
Sold2016Silberlöffel/Silver Spoon, Johannes Jansen, Rotterdam,Silberlöffel/Silver Spoon, Johannes Jansen, Rotterdam, 1788 Löffel mit länglicher Laffe u. konischem Griff mit Mittelgrat, in sog. Dog Nose Form. Silber, gepunzt mit Stadtmarke, Jahresbuchstabe F,See Sold Price
Sold2016Silberlöffel/Silver Spoon, Frederik Rudolf Precht,Silberlöffel/Silver Spoon, Frederik Rudolf Precht, Amsterdam, 1766-1783 Löffel mit länglicher Laffe u. konischem, am Ende gerundetem Griff mit Mittelgrat. Auf der Rückseite graviertes Monogramm 'JSee Sold Price
Sold2016Silberlöffel/Silver Spoon, osmanisch/Türkei/Ottoman,Silberlöffel/Silver Spoon, osmanisch/Türkei/Ottoman, Mitte 19. Jh. Kaffeelöffel mit spitz zulaufender Laffe und langem flachem Stiel. Auf der Schauseite feiner geometrischer Dekor, Stielende mit ruSee Sold Price
Sold2016Silberlöffel/Silver Spoon, deutsch, 18. Jh. Löffel mitSilberlöffel/Silver Spoon, deutsch, 18. Jh. Löffel mit länglicher Laffe, konischem, flachem Griff u. fein reliefiertem Blattdekor am breiten Griffende. Silber, gepunzt mit 13 u. ungedeuteter MeisteSee Sold Price
Sold2018Kinderbesteck, Deutsch, 20A Sterling silver children's cutlery, Germany, 20th c., l. 13.5 cm, w. c. 118 g, withoriginal leather box German Translation: Kinderbesteck, Deutsch, 20. Jh., 925/000 Silber, Löffel, Messer u. Gabel,See Sold Price
Sold20206 x 6 silver spoons in boxes. Some gilded.All silver 800. Some not marked. German Desription: 6 x 6 Silber Löffel in Schatullen. Teilweise vergoldet. Alle Silber 800. Teils nicht gepunzt.See Sold Price
Sold202217 Silberlöffel17 Silberlöffel Deutschland, um 1900 Silber. Verschiedene Dekore: gravierte Blüten- und Blattstilisationen und Monogramme. Teilweise mit Mondsichel, Krone und Hersteller (''O. Runge''). Alle mitSee Sold Price
Sold2022Zwei SilberlöffelZwei Silberlöffel Deutschland/England, 1890-1900 Silber, teils vergoldet. Stiele am Ende figurlich ausgearbeitet. Ein Löffel mit Londoner Stadtmarke, Silber-Feingehaltsmarke (schreitender LöwSee Sold Price
Sold2017Teeset mit Tablett und Silberlöffeln, England, um 1930Teeset mit Tablett und Silberlöffeln, England, um 1930 bestehend aus: 1 Teekanne, 1 Zuckerdose, 1 Milchkännchen, 1 Tablett, 1 Zuckerlöffel, 3 Teelöffel, Punzierung: versilbert, gestempelt: 'EPNS ESee Sold Price
Sold2017KONVOLUT VON ZEHN SILBERLÖFFELN19. und 20. Jh., div., Deutschland, England, Russland 1. Brandywärmer in Kellenform. Silberlaffe und Handhabe auf Horn. Russland, 19. Jahrhundert. Bz. und Mz nicht lesbar. L. 21 cm. 2. Sieblöffel miSee Sold Price
2020FÜNF SILBERLÖFFEL Deutsch, um 1800 Silber,FÜNF SILBERLÖFFEL Deutsch, um 1800 Silber, getrieben. L. 18,4 cm, 238 g. Punze verschlagen. Part. gedellt.See Sold Price
2017Silberlöffel/Silver Spoon, osmanisch/Türkei/Ottoman,Silberlöffel/Silver Spoon, osmanisch/Türkei/Ottoman, Mitte 19. Jh. Kaffeelöffel mit spitz zulaufender Laffe und langem flachem Stiel. Auf der Schauseite feiner geometrischer Dekor, Stielende mit ruSee Sold Price
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHVier antike Silberlöffel - diverse Alter, Herkunft und Formen, dabei: 1x Löffel mit langer€40