Sold2021Bilderwelt Griechischer TöpferBilderwelt Griechischer Töpfer Buschor, Ernst. München, R. Piper & Co. CHF 50 / 100 EUR 45 / 91 _____________________________ The library of Dr J. Robert Guy The part of Robert GuySee Sold Price
Sold2017LINEOL 9 cm, Greek evzone, mass, First World War,LINEOL 9 cm, Greek evzone, mass, First World War, condition 2 German Description LINEOL 9 cm, griechischer Efzone, Masse, 1. Weltkrieg, Zust. 2See Sold Price
Sold2022Aus der glanzzeit AthensAus der glanzzeit Athens Meisterwerke Griechischer Vasenkunst in Privatbesitz Stege L., Hornbostel W. (1986). Hamburg, Batig. CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022Aus der Glanzzeit AthensAus der Glanzzeit Athens Meisterwerke Griechischer Vasenkunst in Privatbesitz Hornbostel W. (1986). Hamburg, Batig. CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022Sofianopoulos, Konstantinos (1910-1990) - Griechisches Dorf, Aquarell auf Papier, unten rechtsSofianopoulos, Konstantinos (1910-1990) - Griechisches Dorf, Aquarell auf Papier, unten rechts signiert, ca.29x39cm, mit PP unter Glas gerahmt, Gesamtmaße ca.50,5x61cmSee Sold Price
Sold2021Griechische Skulpturen und FragmenteGriechische Skulpturen und Fragmente Staatliche Kunstsammlungen Dresden. Skulpturensammlung Protzmann, Heiner (1989). Dresden, Staatliche Kunstsammlungen Dresden. CHF 50 / 100 EUR 45 / 91 ____________See Sold Price
Sold2021Die Griechischen VasenDie Griechischen Vasen Katalog der Sammlungen der Archäologischen Instituts der Universität Tübingen Watzinger C.. Tübingen, Archäologischen Institut. CHF 50 / 100 EUR 45 / 91See Sold Price
Sold2021Die Griechischen Vasen mit MeistersignaturenDie Griechischen Vasen mit Meistersignaturen Klein W. (1887). Wien, Carl Gerold's Sohn. CHF 50 / 100 EUR 45 / 91 _____________________________ The library of Dr J. Robert Guy The part of RobSee Sold Price
Sold2021Griechische VasenGriechische Vasen Lullies R., Hirmer M. (1953). München, Hirmer. CHF 50 / 100 EUR 45 / 91 _____________________________ The library of Dr J. Robert Guy The part of Robert Guy's librarySee Sold Price
Sold2021Griechische VasenGriechische Vasen Buschor E. (1940). München, R. Piper & Co. The back cover is missing (edge). CHF 50 / 100 EUR 45 / 91 _____________________________ The library of Dr J. Robert GuySee Sold Price
Sold2022DIE ARCHAISCH GRIECHISCHEN SKULPTURENDIE ARCHAISCH GRIECHISCHEN SKULPTUREN Carl Blümel (1963). Berlin, Akademie Verlag GmbH. CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2021Griechische OriginaleGriechische Originale Waldmann, Emil (1914). Leipzig, E.A. Seemann. CHF 50 / 100 EUR 45 / 91 _____________________________ The library of Dr J. Robert Guy The part of Robert Guy's library thSee Sold Price
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHDer Diskobolos des Myron - patinierte Metallfigur des unbekleideten Diskuswerfers, schräge€60