Sold20212 Calvin Klein Bronze Candy BowlsEach 6-1/2" diameter X 2" high. DM IMPORTANT: Before bidding, please read the terms and conditions. When you registered for the auction you agreed to these terms and will be required to comply with thSee Sold Price
Sold2022JUDAICA. Silver Shabbos Lamp and a Bronze Bust.An engraved damaged partial silver open work shabbos lamp. Accompanied by an Israeli Pal Bell David Klein bronze bust of a Hasidic boy signed David K. Total approx. weight of the silver shabbos lamp iSee Sold Price
Sold20188 Kleinbronzen (no reserve price)3 8 Kleinbronzen (no reserve price) Mali Gelbguss. L 3 cm bis 8 cm. Provenienz: Nachlass Dr. R. Hartmann, St. Gallen. CHF 100 / 200 EUR 94 / 188See Sold Price
Sold20226 Miniature Bronzes and an Iron Snake6 Kleinbronzen und 1 Eisenschlange Ghana Ohne Sockel / without base Gelbguss, Eisen. L 3 - 9 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Zürich. - Fred (1933-2021) und Ilse (1934-2021) Mayer, Zürich. IlSee Sold Price
Sold20223 Fon Miniature Bronzes of an Altar3 Kleinbronzen eines Altares Fon, Benin Ohne Sockel / without base Gelbguss. H 2,5 - 9,5 cm. Provenienz: Fred und Ilse Mayer, Zürich. Asen genannte Altäre (meist eine runde Blechplatte auf dSee Sold Price
Sold202111 Figurative Bronze Miniatures, Handicraft11 Kleinbronzen, Kunstgewerbe Westafrika Gelbguss. H 3,5 - 10,5 cm. Provenienz: Nachlass Madeleine und Jean-Jacques Keller (bis 1980 Abidjan, danach Rheinfelden). CHF 50 / 100 EUR 43 / 86See Sold Price
Sold201911 Miniature Bronze Castings11 Kleinbronzen Akan, Ghana / Côte d’Ivoire Gelbguss. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. Die Gewichte der Akan-Völker, welche im Wachsausschmelzverfahren hergestellt wurden, waren vonSee Sold Price
Sold20223 Fon Miniature Bronzes of an Altar3 Kleinbronzen eines Altares Fon, Benin Ohne Sockel / without base Gelbguss. H 2,5 - 9,5 cm. Provenienz: - Fred (1933-2021) und Ilse (1934-2021) Mayer, Zürich. - Schweizer Privatsammlung, Genf. ASee Sold Price
Sold20223 Miiature Bronzes and an Iron Snake3 Kleinbronzen und 1 Eisenschlange Ghana Ohne Sockel / without base Gelbguss, Eisen. L 3 - 7 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Zürich. - Fred (1933-2021) und Ilse (1934-2021) Mayer, Zürich. IlSee Sold Price
Sold20218 Bronze Artifacts8 Kleinbronzen Westafrika Ohne Sockel / without base Kupferlegierungen. H 5 - 10 cm. Provenienz: Peter Stettler (1939-1998) und Erica Stettler-Schnell (geb. 1940). Seit jeher begleitet und fasziniertSee Sold Price
Sold2017Kleinbronze einer knienden NympheHöhe der Bronze: 9,5 cm. Gesamthöhe: 15 cm. 17. Jahrhundert oder später. Möglicherweise aus der Werkstatt des Antonio Susini (1558-1624). Die Tisch- oder Kabinettbronze ist nach dem Vorbild einerSee Sold Price
Sold2017Bruno Bruni (*1935), Kleinbronze, kniender weibl. Akt,Bruno Bruni (*1935), Kleinbronze, kniender weibl. Akt, grün-braun patinierte Bronze auf Gesteinssockel, num. 2541/14999, Ges.-H. 14 cm Notes: BildhauerSee Sold Price
Sold2018Kleinbronze umSmall bronze circa 1920, standing hare, massive, brown patinated and partly martelliertebronze, unsigned, h. 12 cm German Translation: Kleinbronze um 1920, stehender Hase, massive, braun patinierte unSee Sold Price
Sold2017Kleinbronze um 1930, zwei Wellensittiche auf einemKleinbronze um 1930, zwei Wellensittiche auf einem Zweig über zweifarbigem Marmorsockel, patinierte Bronze, unterseitig Etikett ''Mara Echte Bronze'', Ges.-H. 11, 5 cm Notes: BildhauerSee Sold Price
Sold2017Bernhard Jäger (*1935), ''Stachelmann'', flacheBernhard Jäger (*1935), ''Stachelmann'', flache Kleinbronze eines stilisierten Kopffüßers, Bronze, rückseitig sign. u. num. 51/99, H. 23 cm Notes: BildhauerSee Sold Price
Sold2020Tischglocke Bronze u.weitere dekorative bjekte. Slg. aus 15 bjekten. U.a. Tischglocke Bronze mit Reiher wohl 18.Jh. Glöckchen, Neidfeige Silber Holz, Anhänger Indien Kleinbronze u.a. Gekauft wie besichtigt. - RSee Sold Price
Sold2019Spätgotische BeckenschlägerschüsselMessing. Im vertieften Spiegel hochreliefplastisch herausgetriebene Rosette. Ausgestellter, gerader Rand. Rest.; D. 36 cm. Provenienz: Aus alter norddeutscher Privatsammlung. Vgl. Lockner, Messing, 19See Sold Price
Sold2017Spätgotische Schnitzfigur eines Heiligen BischofsHöhe: 83 cm. Breite: 47 cm. Franken, Ende 15. Jahrhundert. Auf einer Steinbank sitzend wiedergegeben mit angeschnitzter Plinthe, auf die der Faltenwurf der Kleidung zieht. Das Haupt mit Mitra leichtSee Sold Price
Sold2017Paul Wunderlich (1927-2010), Paar Kleinbronzen, NikePaul Wunderlich (1927-2010), Paar Kleinbronzen, Nike mit applizierten Perlen an der Brust, und langbeiniger Mann in den Himmel weisend, jeweils goldbraun patinierte Bronze auf rechteckigen Plinthen, dSee Sold Price
Sold2021Spätgotische WandkonsoleSpätgotische Wandkonsole Bad Mergentheim, 16. Jahrhundert Profilierte Konsole mit Akanthusblattdekor aus der Stadtpfarrkirche Bad Mergentheim. Eiche geschnitzt. 31,5 x 39 x 32 cm - anbei ZeichnungSee Sold Price