Sold2022Speise- und Kaffeerestservice "Musselmalet Gerippt"60-tlg.; 2 Kaffeekannen, 4 Zuckerdosen, Sahnegießer, Kaffeetasse mit Untertasse, 5 Vorspeise-, 9 Speise-, 3 Suppen-, 7 Salat-, 5 Brot-, 6 Kuchen-, 6 Konfekt-, Anbietteller, 3 Cremetöpfchen,See Sold Price
Sold201726-TEILIGES KAFFEESERVICE 'MUSSELMALET - GERIPPT'26-TEILIGES KAFFEESERVICE 'MUSSELMALET - GERIPPT' Dänemark, Royal Copenhagen, 20. Jh. Porzellan, Blaumalerei. H. bis 25 cm (Kanne). Grüne Manufakturmarke, Wellenmarke, Pinselzeichen, Press- und FormSee Sold Price
Sold2022Kleines Tee- und Kaffeerestservice mit Blumendekor8-tlg.; Mokka-, Teekanne und sechs Tassen mit Untertassen. Blumendekor in polychromer Malerei. Teilw. best./rep./Haarriss. Teilw. Manufakturmarke. Kannen-H. 13,5 cm - 18,5 cm. A small 8-piece ThuringiSee Sold Price
Sold2021Sechs Speise- und Paar Suppenteller, Meissen,Neuer Ausschnitt. Leichte indische Malerei in Purpur. Teils stärkere Gebrauchsspuren. Schwertermarke mit Stern, Meissen, Periode Marcolini, 1774-1814. 1. Wahl. D. 24 bzw. 23 cm.See Sold Price
Sold2016104-TEILIGES KAFFEE-, TEE- UND MOKKASERVICE104-TEILIGES KAFFEE-, TEE- UND MOKKASERVICE 'MUSSELMALET - VOLLSPITZE' Dänemark, Royal Copenhagen, 2. Hälfte 20. Jh. Porzellan, Blaumalerei. H. 14,2 cm (Aufsatzschale), L. 33 cm (Dreipassige Schale)See Sold Price
Sold201648-TEILIGES SERVICE 'MUSSELMALET HALB- UND VOLLSPITZE'48-TEILIGES SERVICE 'MUSSELMALET HALB- UND VOLLSPITZE' Dänemark, Royel Copenhagen, 2. Hälfte 20. Jh. Porzellan, Blaumalerei. H. 24 cm (Kaffeekanne), L. 30 cm (ovale Servierplatte). Grüne ManufakturSee Sold Price
Sold2022Sechszehn Teller und Sauciere mit Blumendekor17-tlg.; 10 Speise-, 6 Suppenteller und Sauciere. Beidseitig der Wandung und im leicht vertieften Spiegel farbenfroher Blumendekor aus Einzelblüten und Blütenzweigen, u. a. "RoteSee Sold Price
Sold2015Vase aus der Serie ''Opulos''Vase aus der Serie ''Opulos'' Owe Thorssen und Brigitta Karlsson (Entwurf), Venini, Murano, 1976 Rauchgraues und farbloses Glas, schrägoptisch gerippt, zusammengeschmolzen ('incalmo'). In VibrogravurSee Sold Price
Sold2016Platte Persisch, 20.Jh. Silber. Rundform. GetriebenerPlatte Persisch, 20.Jh. Silber. Rundform. Getriebener und gravierter Dekor mit Rankenwerk. Fahne gerippt. 566 g, D 30 cm.See Sold Price
Sold2022Kaffee- und Speiseservice mit Dekor "Indisch-Purpur"für 6 Personen. 123-tlg.; Kaffee-, 2 Mokkakannen, 2 Sahnegießer, 2 Zuckerdosen, 14 Mokka-, 16 Kaffeetassen mit Untertassen, 6 Suppentassen, 6 Suppen-, 6 Speise-, 6 Vorspeisen-, 6See Sold Price
Sold2022Kaffee- und Speiseservice "Marseille" mit Golddekorfür 18 Personen. 151-tlg.; Kaffeekanne, Zuckerdose, Sahnegießer, 18 Vorspeisen-, 36 Speise-, 18 Kuchen-, 18 Brotteller, 18 Suppen-, 17 Kaffeetassen mit Untertassen, 2 GemÃ&#See Sold Price
Sold2022Kaffee- und Speiseservice mit Blumendekorin Purpur-Camaieu für 6 Personen. 44-tlg.; 6 Kaffee-, 6 Suppentassen mit Untertassen, Sahnegießer, Zuckerdose, 6 Kuchen-, 6 Speise-, 6 Brot-, 6 Dessertteller, Deckelterrine, SaucSee Sold Price
Sold2022Kaffee-Restservice mit Blumendekor25-tlg.; 10 Kaffeetassen mit Untertassen, 15 Kuchenteller. Geschweifte Form. Kobaltblauer Rand. Stilisierter Dekor aus farbiger, sternförmiger Blütenrosette im Spiegel und BlumenSee Sold Price
Sold2020Kaffee-Restservice mit Dekor "Rote Rose"35-tlg.; Kaffeekanne, Zuckerdose, 2 Sahnegießer, 14 Kaffeetassen mit Untertassen, 12 Kuchen- und 2 Gebäckteller, Tablett, Konfektschale, Vase. Biedermeierform mit hochgezogenem SchwanenhenkeSee Sold Price
Sold2020Kaffee-Restservice mit Blumendekor11-tlg.; Zwei Gebäckkörbe und 9 Kuchenteller. Runde bzw. ovale Form. Durchbrochen gearbeiteter Rand mit reliefierten Rocaillereserven. Im Spiegel und auf der Fahne farbenprächtige, polySee Sold Price
Sold2022Bing&Gröndahl, Tafel- und Kaffeeservice20.Jh. Porzellan, gerippt. Polychromer Blumendekor. Bestand: 8 Suppentassen mit Untertassen, 1 runde Platte, 1 Saucière, 1 runde Terrine, 1 Teekanne, 1 Kaffeekanne, 1 Crémier, 1 Milchkrug, 1 ZucSee Sold Price
Sold2020Umfangreiches Tafelrestservice mit Zwiebelmusterdekor143-tlg.; Milchkanne, 2 Sahnegießer, Frühstückstasse mit Untertasse, 37 Speise-, 29 Suppen-, 16 Kuchen-, 8 Beilagenteller, 2 Deckelterrinen mit Presentoir, Fisch-, Kuchen- und 10 AnbietSee Sold Price
Sold2022Französisches Tafelservice mit Chrysanthemendekorfür 14 Personen. 124-tlg.: Kaffee-, Teekanne, Zuckerdose, Sahnegießer, 14 Kaffeetassen mit Untertassen, 36 Speise-, 19 Suppen-, 16 Kuchen-, 18 Dessertteller, Deckelterrine und 2See Sold Price
Sold2022Speiseservice mit Dekor "Deutsche Blume" in Purpur-Malerei68-tlg.; 12 Vorspeisen-, 12 Speise-, 15 Suppen-, 12 Brotteller, Deckelterrine, 2 Saucieren, 2 Salieren, 4 Anbietplatten, 8 Beilagenschalen. Auf der Wandung und im Spiegel große, sommerlicheSee Sold Price
Sold2022Fischservice mit Dekor "Corail La Mer"62-tlg.; 14 Speise-, 14 Brotteller, 12 Suppentassen mit Untertassen, Fischplatte, Suppenterrine mit Presentoir und Gemüseterrine, 3 Beilagenschalen, 2 Saucieren. 12 ButterschälchSee Sold Price
Sold2022Speiserestservice102-tlg.; 25 Vorspeisen-, 24 Speise-, 18 Suppen-, 33 Brotteller, Sauciere, Anbietplatte. Reliefdekor "Altozier" mit Goldrand. Teilw. best./ber.; Zepter- und grüne Malereimarke. PlattenmaSee Sold Price
Sold2015Vase aus der Serie ''Opulos''Vase aus der Serie ''Opulos'' Owe Thorssen und Brigitta Karlsson (Entwurf), Venini, Murano, 1976 Blaues Glas, schrägoptisch gerippt, zusammengeschmolzen ('incalmo'). In Vibrogravur bez.: venini italiSee Sold Price
Sold20212 Food Bowls2 Speise-Schalen Dan / Peul, Côte d’Ivoire / Sahelzone Ohne Sockel / without base Holz. H 16 - 20,5 cm. L 34 - 40 cm. Provenienz: Peter Stettler (1939-1998) und Erica Stettler-Schnell (geb. 1940).See Sold Price
Sold2022Libensky, Stanislav und Brychtova, Jaroslava: Head V with square eyeStanislav Libensky and Jaroslava Brychtova Glass artists; active 1954-2002 Head V with square eye Glass object; H 49 cm, W 37 cm, D 23 cm; inscribed ''S. Libensky J. Brychtova 2000-02''See Sold Price
1 day LeftToomey & Co. AuctioneersFrank Lloyd Wright, Ausgefuhrte Bauten und Entwurfe von Frank Lloyd Wright (Wasmuth Portfolio,$9,000
4 days LeftFreeman's | HindmanDOYLE, Alexander. Neu alamodische ritterliche Fecht- und Schirm-Kunst. 1715. -- Kurtze und deutliche$500
Jun 11Quittenbaum Kunstauktionen GmbHWilhelm Kralik, Lenora, 'Streifen und Flecken' vase, c. 1900€400
5 days LeftPotter & Potter Auctions[BLOW BOOK]. Bilder-Zauberei fur Jung und Alt. Berlin: A. S...$200
Jul 16Gorny & Mosch GmbHAttische weißgrundige und schwarzfigurige Zylinderlekythos in der Art des Haimon-Malers.€950
1 day LeftToomey & Co. AuctioneersFrank Lloyd Wright, Ausgefuhrte Bauten und Entwurfe (Wasmuth Portfolio)$50
Jul 16Gorny & Mosch GmbHFünf-Felder-Ikone mit Muttergottes von Kazan und Dreihändiger Muttergottes vom Hl. Berg Athos.€600
5 days LeftAuktionshaus Schreiber2 Silberschalen. 830 S / 800er Silber. Mit Adleskronen und Wappen.€300
4 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONVOLKSWAGEN c. 1952, original advertisement poster "Mit der ganzen Familie unterwegs - sorglos und€330
2 days LeftLion Heart AutographsSigned First Editions of Hans Richter’s Books Köpfe und Hinterköpfe & Ein Leben$175