Sold2023Standartenaufsatz aus Bronze.Bronze standard finial with animal heads. Height 16.7cm. Luristan, 9th - 7th century BC. Green patina. With certificate of the Galerie Puhze! Published! Standartenaufsatz aus Bronze. Luristan, 9. - 7.See Sold Price
2016*Aufsatz in Adlerform Byzantinisch, 10.–12.Jh. n. Chr.*Aufsatz in Adlerform Byzantinisch, 10.–12.Jh. n. Chr. Bronze. Plastischer Adler, vermutlich ein Standartenaufsatz. Quadratische Öffnungen am Boden, Rücken und auf der Seite. Ritzungen auf der obeSee Sold Price
2023A Japanese standard crown and a helmet ornament (maidate), Sh?wa period (20th century)A Japanese standard crown and a helmet ornament (maidate), Sh?wa period (20th century)Standartenaufsatz aus vergoldetem Holz mit Mon in schwarzer Farbe und schwarzem Rosschweif-Busch. Leicht berieben.See Sold Price
Sold2019Adler auf Sockel, Deutschland (Preußen), Ende 19.Adler auf Sockel, Deutschland (Preußen), Ende 19. Jh., Adler aus vergoldetem Weißblech, vielleicht ehemals als Standatenaufsatz gedacht. Flügel in asymetrischer Stellung, im offenen SchSee Sold Price
2008Awarischer Standartenaufsatz,5./6.Jhdt. n.Chr. Bronze mit grünlicher Patina. Schlanke, quadratische Tülle, die Unterseite mit doppelseitigem, plastischem Stierkopf dekoriert. Oberseite mit stilisiertem Kapitell. Gereinigter BodSee Sold Price
2008Standartenaufsatz,Luristan um 1200 v.Chr. Bronze mit grünlicher Patina. Ringförmiger Aufsatz, am oberen Ende zwei stilisierte, plastische Löwenfiguren. Die Unterseite mit kurzem Befestigungsdorn. Gereinigter BodenfuSee Sold Price