Sold2018Hertel, Schwab & Co.-Googly "165" Deutschland, um 1914.Hertel, Schwab & Co.-Googly "165" Deutschland, um 1914. Kurbelkopf mit Schiel-/Schlafaugen und lächelndem, geschlossenem Mund aus Biscuit-Porzellan. Halsmarke: "165/4". Gelenkkörper aus Masse. HellbSee Sold Price
Sold2021Halicka-Marcoussis, Alice (1895 Krakau - Paris 1975)Kubistisches Stillleben "NATURE MORTE CUBISTE (instrument de musique, verre, pipe et journal)", so verso auf Etikett betitelt. Öl/Holztafel, re. o. sign. A. Halicka und dat. 1914 sowie verso mit BleiSee Sold Price
Sold2022Klee, Paul Park. 1914. Faksimile-Lithographie auf chamoisfarbenem Vergée. 12,5 x 10,2 cm (21 xKlee, PaulPark. 1914. Faksimile-Lithographie auf chamoisfarbenem Vergée. 12,5 x 10,2 cm (21 x 16,5 cm). Signiert, zusätzlich im Stein signiert, datiert "1914", betitelt und mit der WerknummeSee Sold Price
Sold2023MARINE MEDICAL TRUNK - "BRITANNIC", CANNABIS & COCAINEBlack Painted Heavy Duty Metal Trunk, with front latch and side handles, lid painted "Britannic, 1914, White Star Line, Harland & Wolff, Belfast, 48,158 Tons, 870' x 94', 4 Funnels, Medical Dept., froSee Sold Price
Sold2018750/900 GELBGOLD BRACELET MIT MÜNZE-ANHÄNGER, um 1914Gelbgold 750, 40.9 g. Schön und Sportliches Doppelpanzer-Bracelet, Aussetzung eines 900-Gold-10-Dollar-Indianerkopfes aus dem Jahr 1914, in breiter, satinierter Fassung mit Datumsgravur. L ca. 20 cm.See Sold Price
Sold2023HANS J. WEGNER (1914-2007) Chaise mod. JH540 dit 'Valet Chair'Création en 1953, exemplaire ...HANS J. WEGNER (1914-2007) Chaise mod. JH540 dit 'Valet Chair' Création en 1953, exemplaire circa 1965 Edition Johannes Hansen Estampille de l'éditeur Acajou, cuir et laiton H: 94,5cm.(37 3/See Sold Price
Sold2022Gramophone with Wood Horn, c. 1914Gramophone with Wood Horn, c. 1914 Walnut case, 10-inch turntable, Normag mica soundbox, two-color wood horn, Ø 17 3/4 in., good working condition. Trichtergrammophon mit Holztrichter, um 1914 NuSee Sold Price
Sold2024O. Winston Link "NW1359 Lone Star" Gelatin PrintO. Winston Link (American, 1914-2001), "NW1359 Lone Star Shifter, Cloverdale, West Virginia", Gelatin Silver Print, 1957, signed in pencil and stamped "OWL" to verso. Image: 19" H x 15" W; frame: 26"See Sold Price
Sold2022Albert Kappis(1836 Wildberg - 1914 Stuttgart) Heuernte am Seeufer Mit großzügigem, virtuos lockerem Pinselstrich, impressionistisch gemalte sommerliche Landschaft. Kappis studierte anfÃ&See Sold Price
Sold2017Henry Charles Pearson Red Band Flat 1967 BASS MUSEUMHenry Pearson (1914 - 2006) Optical art, mod painting.Acrylic on canvas. Titled; The Red Band Flat. 20th century. Signed and dated on verso #3-1967. Good condition. Measures 30" x 25". 1994.014.003 DeSee Sold Price
Sold2022Allan Houser (1914 - 1994) The Night Song, 1985Allan Houser (1914 - 1994) The Night Song, 1985 bronze, 8/20 10.75 x 7.75 x 5.5 inches Inscribed On Back: Allan Houser 8/20 85 PROVENANCE Private Collection, Newton, PennsylvaniaSee Sold Price
Sold2023Leica I Mod. A Elmar 'Feathered Arrows'Rare Early Leica I With Elmar, 2Nd Version (See Von Einem 'Die 10 Varianten Der Klassischen Leica I A Mit Elmar 1:3.5 F=50Mm') In Good, Original Condition And Working Order, With Mushroom Type ReleaseSee Sold Price
Sold2018E.Saarinen, Knoll Intern., 4 Armlehnstuehle Tulip Mod.Entwurf 1955 - 1956, Weiss lackierter Aluminiumguß, fiberglasverstärkter Kunststoff, weiß lackiert. Sitzkissen mit braunem Lederbezug. 80,5 x 66 x 56 cm. Bezeichnet unter dem Fuss: Knoll InteSee Sold Price
Sold2021Wegner, Hans J. (1914 Tondern - Kopenhagen 2007)Dreisitzer Sofa. "GE 290" oder "Plank Sofa". Gestell aus Eichenholz, geölt, hellbeiger "Hallingdal"-Bezug (wohl Original). Entwurf 1953. Zarge mit Brandstempel "DESIGN HANS J. WEGNER GETAMA GEDSTSee Sold Price
Sold2021Wegner, Hans J. (1914 Tondern - Kopenhagen 2007)Hochlehniger Loungesessel mit Ottomane. "GE 290" oder "Plank Easy Chair". Gestell aus Eichenholz, geölt, hellbeiger "Hallingdal"-Bezug (wohl Original). Entwurf 1953. Zarge mit Brandstempel "DESIGSee Sold Price
Sold2022Chanel, Tasche "Baguette"2013–2014. Aus weissem, gestepptem Lammleder. Kettenriemen aus goldfarbenem Metall, patiniert. Drehverschluss mit CC-Logo. Rückseite mit Reissverschluss. Kettenriemen wurde ersetzt. RechnungSee Sold Price
Sold2020Alpa REFLEX Mod. 6c chromeSehr schöne Alpa mit schwarzem Kern-Macro-Switar 1:1.8/50 mm AR No. 1021136 mit sauberen Linsen. Dabei: Grünfilter, Objektivdeckel, Anleitung, schwarze Bereitschaftstasche. Very nice Alpa with blackSee Sold Price
Sold2023Seltene Jugendstil-Figur "Mädchen mit Segelboot"Auf rundem Sockel stehendes Mädchen in einem apfelgrün gepunkteten Kleid, mit einem kleinen Segelboot spielend. Polychrome Malerei. Entw. Alfred König, um 1914 - 1916. Modell-Nr. E 228.See Sold Price
Sold2016Rob't Sewell, Alaska 1914, Skiff on the Rocks, O/CRobert Sewell, American, 1816-1924, Skiff on the Rocks, Cobbes River, Aug., 1914, oil on canvas, Signed and dated lower left.(AFPAT1200)(WK) Measurements: 28 x 36 Framed 46 x 32 Condition: Surface soiSee Sold Price
Sold2018W. Platner, Knoll International, Armlehnsessel Mod.Entwurf 1966, Metalldraht. Schaumstoffpolsterung, Bezug mit orangefarbenem Wollstoff. 76 x 90 x 64 cm., Literature: Charlotte & Peter Fiell, 1000 chairs, Köln 2015, S. 340.See Sold Price
Sold2021Tomaso Buzzi, 1 Paar Wandappliken "Piuma Mod. 413"Murano, 1930er Jahre. Entwurf von 1932/33 für Venini. Bezeichnet: "MADE IN ITALY, VENINI MURANO". Wandhalterung aus Messing. Einsteckbare, federförmige Blende aus farblosem Glas mit Lufteinschl�See Sold Price
Sold2015Fr. 1011a* - 1914 $20 SF Blue Seal FRNHere is a scarce large size. An apparent 30 of the same Fr. number sold for $2,350 in 2014. The star market is always unpredictable, but this piece is certainly estimated to sell.See Sold Price
Sold2022A helmet for officers of the Württembergian infantry, circa 1914A helmet for officers of the Württembergian infantry, circa 1914Schwarz lackierte Lederglocke (etwas verzogen) mit eckigem Vorderschirm und versilberten/vergoldeten Beschlägen aus Messing und grSee Sold Price
Sold2022Bottega Veneta, Tasche Cabat "New York"2009–2010. Aus schwarzem und gelbem, geflochtenem Leder. Zwei gerollte Tragegriffe. Innentasche mit Reissverschluss. Limitierte Edition 50/50. 43x26x17 cm.- Tragespuren, Kratzer.See Sold Price
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of bags, early, embroidery, small bag, clasp with inset stones, unusual, width: 17 cm, the€90
4 days LeftFive Star AuctionsIran Persian King Ahmad Shah Qajar Era Kiani Crown Enamel Silver Medal$3,500
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHGAMA Mercedes Benz, 22.5 cm, sheet metal and plastic parts, with star, cabel control, wasn't€50(1 bid)
346 Lots AwayHermann Historica GmbHA helmet for officers in the Guards Pioneer Battalion or the Guards Fusilier Regiment, circa 1914See Sold Price
JG AutographsCarroll Borland - Star of "Mark of the Vampire" with Bela Lugosi - Autographed 8x10 Photo as "Luna"$100(1 bid)
5 days LeftSimpson Galleries, LLC.A RINGLING BROS., BRANUM & BAILEY CIRCUS "TEXAS COWBOY GIANT" ADVERTISEMENT BANNER, POSSIBLY TEXAN$550(2 bids)
474 Lots AwayHermann Historica GmbHA helmet for Dragoon Regt. 1 Prussian Officers, with bushSee Sold Price