Sold2016Steinbock-DoseSteinbock-Dose Österreich, 18. Jh. Steinbockhorn mit Silbermontierung. Ovale Grundform. Scharnierdeckel und Boden mit reliefiertem Steinbock. Oberseite mit ornamental, gravierter Silbermontierung.See Sold Price
Sold2016Steinbock-DoseSteinbock-Dose Österreich, Ende 18. Jh. Steinbockhorn mit Silbermontierung. Im Querschnitt längsovale Wandung. Auf dem Scharnierdeckel Ovalmedaillon mit der reliefierter Darstellung eines SteinSee Sold Price
Sold2016Steinbock-DoseSteinbock-Dose Österreich, 18. Jh. Steinbockhorn mit teils vergoldeter Silbermontierung. Im Querschnitt längsovale Wandung. Deckel und Unterseite mit reliefierten Steinbock zwischen Vegetation.See Sold Price
Sold2007Steinbockdose,süddeutsch, 19.Jhdt. Sparsam beschnitzte Dose mit Montierung aus vergoldetem Kupfer. Vergoldung etwas berieben, im Boden Relief eines Steinbockes zwischen Vegetation. Gebrauchsspuren, ein Riss. HöheSee Sold Price