Sold2022SUITE DE CINQ INSIGNES DE RANG DE FONCTIONNAIRES CIVILS BUZISUITE DE CINQ INSIGNES DE RANG DE FONCTIONNAIRES CIVILS BUZI en soie bleu nuit brodée aux fils polychromes et dorés, chacun à décor d'un oiseau volant au-dessus d’une bande dSee Sold Price
Sold2021SUITE DE SIX INSIGNES DE RANG DE FONCTIONNAIRES CIVILSSUITE DE SIX INSIGNES DE RANG DE FONCTIONNAIRES CIVILS BUZI dont trois paires, en soie brodée aux fils polychromes et aux filés dorés, chacun à décor d'un oiseau volSee Sold Price
Sold2020SUITE DE CINQ RAVIERS de formes diverses (fleur,SUITE DE CINQ RAVIERSde formes diverses (fleur, hexagonale, lotus) en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose à décor de coqs, enfants et jeunes femmes sur desSee Sold Price
Sold2022SUITE DE CINQ PETITES ASSIETTES MUKOZUKESUITE DE CINQ PETITES ASSIETTES MUKOZUKE de forme carrée à angles lobés, en porcelaine émaillée rouge, vert et jaune figurant un lettré assis auprès d'un étangSee Sold Price
Sold2022GIO PONTI (1891-1979)GIO PONTI (1891-1979)Suite de cinq chaises "Leggera" en acajou verni, assise paillée. (Taches et usures).Haut 83 CM - Larg. 43 CM - Prof 43 CMA set of five chairs, "Leggera" model, varnished mahoSee Sold Price
Sold2022Collier années 1940-50 or 585 et platine composé d'un rang de cabochons de rubis avecLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022BRACELET/MONTRE EN PLATINE ET DIAMANTS, PIAGET,ANNÉES 1960 bracelet entièrement composé d'un rang de diamants et d'un rang de diamants taille baguette, centré d'un bouquet serti de diamants taille marquSee Sold Price
Sold2022ADRIAN HEATH (1920-1992)ADRIAN HEATH (1920-1992) Suite de huit chaises et de deux fauteuils en acajou, assises et dossiers cannés, galette en tissu vert fixée à l'assise par des taquets. Éditeur SøraSee Sold Price
Sold2021SUITE DE DEUX GRANDES COUPES en cuivre doré etSUITE DE DEUX GRANDES COUPES en cuivre doré et émaux cloisonnés polychromes, l'une à décor d'un chilong parmi des lingzhi sur fond blanc, le revers orné de fleurs de lotuSee Sold Price
Sold2022ENSEMBLE DE CINQ PETITES COUPES CREUSES MUKOZUKEENSEMBLE DE CINQ PETITES COUPES CREUSES MUKOZUKE en porcelaine, de deux modèles légèrement différents, les bords polylobés, le décor émaillé rouge, vert et jaunSee Sold Price
Sold2022ANDRÉ GROULT (1884-1967)ANDRÉ GROULT (1884-1967) Guéridon circulaire à structure en chêne teinté et bois teinté, piétement formé de cinq colonnettes laquées noir, sabots olive, ceSee Sold Price
Sold2022BRACELET SEMI-ARTICULÉ EN OR, SAPHIRS, RUBIS ETDIAMANTS composé d'une série de cinq panneaux retenus par des maillons rectangulaires en or satiné et en or battu à décors floraux agrémentés de saphirs, rubis cabocSee Sold Price
Sold2023AFRA & TOBIA SCARPA Rare suite de six chaises dites 'Africa' de la série 'Artona'Créat...AFRA & TOBIA SCARPA Rare suite de six chaises dites 'Africa' de la série 'Artona' Création en 1975 Edition Maxalto, estampillée, en bois de noyer, contreplaqué moulé et marqueSee Sold Price
Sold2024Joseph SAVINA (1901-1983) Suite de 6 chaises Chêne, drap de laine 83 x 41 x 39 cm. Circa 1950Joseph SAVINA (1901-1983) Suite de 6 chaises Chêne, drap de laine 83 x 41 x 39 cm. Circa 1950See Sold Price
Sold2024TRAVAIL ITALIEN (XX) Suite de 4 chaises Bois, drap de coton, laiton 81 x 46 x 50 cm. Circa 1950TRAVAIL ITALIEN (XX) Suite de 4 chaises Bois, drap de coton, laiton 81 x 46 x 50 cm. Circa 1950See Sold Price
Sold2022COLLIER MAILLE BRIQUETTECOLLIER MAILLE BRIQUETTE Il est souple en or jaune 18K à cinq rangs de maillons. Poids brut : 103,83 gr. Longueur : 39,5 cm. A 18K yellow gold necklace. Gross weight : 103,83 gr. Length : 39,5 cmSee Sold Price
Sold2022CHINE - XVIIIe ou début XIXe siècleSuite de quatre PLATS creuse à décor de rinceaux stylisés Porcelaine et bleu sous couverte D. 38,5 cm Un avec deux éclats, un avec deux fêlesSee Sold Price
Sold2022SUZANNE BELPERRONSUZANNE BELPERRON CLIP GRAPPE DE RAISINIl est en agate beige stylisant une grappe de raisin à cinq grains, ornés chacun d'un diamant (TA) en sertisssure et retenue par une barrette sertie deSee Sold Price
Sold2019Florence KNOLL (1917-2019) - Edition Knoll GrandeFlorence KNOLL (1917-2019) - Edition Knoll Grande enfilade en bois de placage et métal, dessus de marbre, ouvrant par cinq portes et quatre tiroirs 71 x 285 x 48,5 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2022DIEGO PERCOSSI PAPIDIEGO PERCOSSI PAPI COLLIER DÉCOR MARIN Il est constitué d'une suite d'étoiles de mer en nacre et branches de corail rouge. L'ensemble est rehaussé de topazes bleues, lapis-lazuli,See Sold Price
Sold2022MARIO BELLINI (NÉ EN 1935) & CASSINA (ÉDITEUR)MARIO BELLINI (NÉ EN 1935) & CASSINA (ÉDITEUR) Suite de 6 chaises, structure en métal gainé de cuir bordeaux piqué sellier. A suite of 6 chairs, metal structure covered with sSee Sold Price
Sold2020JOAQUIM TENREIRO (1906-1992) Cadeira CurvaJOAQUIM TENREIRO (1906-1992) Cadeira Curva Suite de quatre chaises Jacaranda et cannage. Reeks van vier stoelen Jacaranda en riet. Circa 1960. H.80 cm L.54 cm P.42?5 cm Provenance: Bibliographie/BiSee Sold Price
Sold2020JOAQUIM TENREIRO (1906-1992) Cadeira CurvaJOAQUIM TENREIRO (1906-1992) Cadeira Curva Suite de quatre chaises Jacaranda et cannage. Reeks van vier stoelen Jacaranda en riet. Circa 1960. H.80 cm L.54 cm P.42?5 cm Provenance: Bibliographie/BiSee Sold Price
Sold2021Max INGRAND (1908-1969) Suite de 4 appliques ditesMax INGRAND (1908-1969) Suite de 4 appliques dites Micro Verre, laiton nickelé H. : 21 cm. Fontana Arte, circa 1961 Set of 4 Micro wall lights, model 2093 Glass, nickel-plated brass H. : 8.26 in.See Sold Price
4 days LeftTajanÉCOLE ANGLAISE DU XVIIIE SIÈCLE, SUIVEUR DE WILLEM VAN DE VELDE LE JEUNE€1,500
4 days LeftTajanÉCOLE FRANÇAISE DU XVIIIE SIÈCLE ATELIER DE JEAN BAPTISTE VANMOUR€2,400
Jun 22Premiere PropsSalvador Dali Etching from ‘The Historia de Don Quixote de la Mancha Suite ’ framed art$50