Sold2022Tafelbesteck für sechs Personen128-tlg.; Silber. 12 Speisemesser, 12 -gabeln, 12 Menümesser, 12 -gabeln, 12 -löffel, 12 Dessertmesser, 12 -gabeln, 12 Mokka-, 11 Teelöffel sowie 6 Fischmesser, 6 -gabSee Sold Price
Sold2022Fischbesteck "Acorn" für sechs PersonenSilber. 12-tlg.; 6 Fischmesser, 6 -gabeln. Kannelierter Griff, übergehend in durchbrochen gearbeitetes Heft mit reliefplastischem Knospendekor. Modell "Acorn". Entw. Johan Rohde, 1915. MiniSee Sold Price
Sold2021Mokkaservice für sechs Personen, Meissen,B-Form, 15-teilig. Goldkonturen und -ränder. Bunte, gestreute Blumenmalerei. Bestehend aus: Sechs Mokkatassen mit Untertasen, Mokkakanne, großem Gießer und Zuckerdose. Gebrauchsspuren,See Sold Price
Sold2022Teeservice fuer sechs Personen : Frankreich, wohl Paris, um 1800Tea set for six persons : France, probably Paris, around 1800 14 pieces: 6 cups with saucers, teapot (h. 14,5 cm) and sugar urn with lid (h. 14,5 cm). Cylindrical form, cups and pots with ear handles,See Sold Price
Sold2024Mokkaservice für sechs Personen15-tlg.; Mokkakanne, 6 Mokkatassen mit Untertassen, 6 Kuchenteller, Zuckerdose, Sahnegießer. Kanne mit birnförmigem Korpus, Tassen glockenförmig. Blütenknäufe auf Kannen- und Zuckerdosendeckel. PSee Sold Price
Sold2021Teeservice für sechs Personen, KPM Berlin,Osier, 28-teilig. Umlaufend in Gold gemalte Efeuranke. Bestehend aus: Teekernstück (Deckel der Kanne erg.), sechs Gedecken (Dessertteller D. 18 cm), fünf weiteren Desserttellern, weiterem MiSee Sold Price
Sold2022Kaffeeservice mit Schwanenservice-Dekorfür sechs Personen. Weißporzellan. 15-tlg.; Kaffeekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, 6 Tassen mit Untertassen, 6 Kuchenteller. Figürlicher Henkel und Knauf inSee Sold Price
Sold2022Prächtiges Kaffeeservice mit Dekor "Bleu mourant"für sechs Personen. 15-tlg.; Kaffeekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, 6 Kaffeetassen mit Untertassen, 6 Kuchenteller. Auf der Wandung und im Spiegel goldstaffierter Reliefdekor "NeuSee Sold Price
Sold2021Gropius, Walter und Bayer, HerbertTeeservice "TAC 1" für sechs Personen, 21-teilig. Porzellan mit gelb-rot-blauem Dekor. Bestehend aus: Teekanne, Zuckerdose, Gießer und je sechs Teetassen mit Untertassen sowie DesserttellernSee Sold Price
Sold2022Umfangreiches Tafelbesteck für acht Personen189-tlg.; Silber, teilw. vergoldet. 12 Speisemesser, 12 -gabeln, 12 -löffel, 12 Menümesser, 12 -gabeln, 12 -löffel, 12 Dessertmesser, 12 -gabeln, 12 Eis-, 12 TeelÃSee Sold Price
Sold2022ALIGHIERO BOETTI (1940-1994) Il dolce far niente (Nove quadrati) 1979ALIGHIERO BOETTI (1940-1994) Il dolce far niente (Nove quadrati) 1979 signé et numéroté 2/40 aquarelle et crayon sur papier signed and numbered 2/40 watercolour and pencil onSee Sold Price
Sold2022GYORGY KEPES, (American, 1906-2001), Far East - Monument, 1950GYORGY KEPES (American, 1906-2001)Far East - Monument1950, oil and sand on canvassigned and dated GK 50 upper left72 x 36 in., frame: 72 3/4 x 37 in. Provenance: The Estate of a GloucestSee Sold Price
Sold2022Umfangreiches Speisebesteck für 18 Personen102-tlg.; Silber. 36 Speisemesser, 36 -gabeln, 18 -löffel, 12 Vorlegeteile, wie z. B. Soßenkelle, Fleischgabel, Gemüselöffel. Konisch, kantiger Griff am AnsSee Sold Price
Sold2018Grosser Picknickkorb für 6 Personen England, 1910.Grosser Picknickkorb für 6 Personen England, 1910. Unbezeichnet. Rechteckiger Holzkorpus, aussen mit Korbgeflecht überzogen. 2 seitliche Tragegriffe. Metallbeschläge. Besteck versilbert (EPNS). GesSee Sold Price
Sold2022Folge von sechs Barockstuehlen : Franken, um 1740/50Set of six baroque chairs : Franconia, around 1740/50 On curved legs connected by cross braces with trestle feet curved, carved frame with upholstered seat, high, curved backrest; the back board withSee Sold Price
Sold2022Bing, Lok mit Tender, Personen- und GepackwagenBing, Lok mit Tender, Personen- und Gepackwagen, Germany VK, um 1900, Spur 0, UW ok, min. LM, teilw. farblich ausgebessert, bitte besichtigenSee Sold Price
Sold2023Nicaraguan OOC Armando Morales FAR GalleryOil on canvas, framed. Featuring abstract style still-life of fruits. Signed "Morales" to the bottom right corner. "92" inscribed beside the signature. Label on verso reads "FAR GALLERY". Painting: 23See Sold Price
Sold2023Michael Taylor for Baker Far East Collection Black Lacquered Dining Table, Newly RefinishedAn exceptional mid-century modern Hollywood Regency Chinoiserie extension dining table By Michael Taylor for Baker Furniture, "Far East Collection" USA, 1950s Black lacquered walnut, with elegant AsiaSee Sold Price
Sold2021Sechs seltene SektschalenSechs seltene Sektschalen Josef Hoffmann (Entwurf), Meyr's Neffe, Adolf (Ausführung) für die Wiener Werkstätte, 1918-19 Farbloses Glas. 20-facher Schälschliff. H. 9,4 cm; D. 9,7 cmSee Sold Price
Sold2021Sechs seltene SektschalenSechs seltene Sektschalen Josef Hoffmann (Entwurf), Meyr's Neffe, Adolf (Ausführung) für die Wiener Werkstätte, 1918-19 Farbloses Glas. 20-facher Schälschliff. H. 9,4 cm; D. 9,7 cmSee Sold Price
Sold2021John Wisner for Ficks Reed, Far Horizon , Bamboo SofaJohn Wisner for Ficks Reed, Far Horizon, Bamboo Sofa and Club Chair1950s, stained bamboo frames with metal caps, varying upholstered cushions, stretcher base, unmarked. Sofa 28 x 72 x 37 in.; chair 28See Sold Price
Sold2023FAR EAST INDIAN SCHOOL (19th c) Nine Works(9) Illuminated Pages and other Works including Erotica" gouache 19 x 15 inches (overall and smaller presented in matching custom gilt frames)See Sold Price
Sold2022Satz von sechs Hepplewhite-ArmlehnstühlenMahagoni. Trapezförmige Zarge auf konischen Vierkantbeinen, unterhalb durch schmale Stege verbunden. Geschweifte Streben für schmale Armlehnen. Hoch aufgeworfene RückeSee Sold Price
Sold2018Drew & Sons-Picknickkorb für 6 Personen London, umDrew & Sons-Picknickkorb für 6 Personen London, um 1910. Bezeichnet: "Drew & Sons, "En Route", Piccadilly Circus". Rechteckiger Korpus aus Korbgeflecht mit seitlichen Tragegriffen. Ausklappbare FrontSee Sold Price
3 days LeftHolabird Western Americana CollectionsFar West & Rockies Series Vol I-XIV, Hafen, 1954-1960 [182451]$750
Jun 15Bazaar of PersiaPantera Dimebag Darrell Abbott Signature Guitar Pick Stage "Far Beyond Driven" tour -94$300
5 days LeftSimpson Galleries, LLC.A PAIR OF FAR EAST ASIAN EXPORT FAMILLE ROSE GILT GROUND MILLEFLEUR ENAMEL VASES, CIRCA 1942$150
2 days LeftLion Heart AutographsNixon TLS on the “unholy alliance of the far right and left”$125
4 days LeftFreeman's | HindmanHARDY, Thomas. Far From the Madding Crowd. 1874 [but 1875]. FIRST EDITION, second impression.$500
5 days LeftLeon GalleryVincenzo Maria Coronelli (1650-1718) - Uniform set of two large globe gores of the Far East₱400,000
1 day LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryJapan World's Far 1967-1970 Pamphlets and Souvenir Books$15
3 days LeftHolabird Western Americana CollectionsChamplev» Enameled Far East Food Container [178991]$170
3 days LeftHolabird Western Americana CollectionsMountain Men, Fur Trade of Far West, Hafen, 10 vols [181667]$200
43 mins LeftKey Date CoinsINSANITY The CRAZY Jefferson Wheel 1000s won so far, WIN this1998-d BU roll 40pcs get 1-5 FREE OBW$20
43 mins LeftKey Date CoinsINSANITY The CRAZY Penny Wheel 1000s won so far, WIN this 1978-p BU RED roll get 1-10 FREE$20
43 mins LeftKey Date CoinsINSANITY The CRAZY Penny Wheel 1000s won so far, WIN this 2005-d BU RED roll get 1-10 FREE$20
43 mins LeftKey Date CoinsINSANITY The CRAZY Penny Wheel 1000s won so far, WIN this 1968-p BU RED roll get 1-10 FREE$20