Sold20216 German Nutcrackers and SmokersOne made in West Germany. Manufacturers include Stiffener Volkunst, Freiberger Raum and Tafelschmuck, Echt Erzgebirge, Holkunst Christian Ulbricht. JK IMPORTANT: Before bidding, please read the termsSee Sold Price
Sold2017ERZGEBIRGE 2 musizierende Engel, Tafelschmuck, Firma:ERZGEBIRGE 2 musizierende Engel, Tafelschmuck, Firma: Gahlenz GmbH, H: ca. 20 cm, unberührter Zust. German Description ERZGEBIRGE 2 musizierende Engel, Tafelschmuck, Firma: Gahlenz GmbH, H: ca. 2See Sold Price
Sold2021Meyer, Wilhelm ChristianAllegorische Darstellung der Astronomie, weiß. Attribut in der li. Hand besch. Nach dem Tafelschmuck zu dem zwischen 1770 und 1772 als Geschenk für die Zarin von Russland entworfenen DessertSee Sold Price
Sold2023Schleissner & Soehne Hanau 830 silver pair of large swan bowls, Silber Tafelschmuck Schwaene,silver, stamped 830S + crescent&crown + J.D. Schleissner & Söhne Hanau company mark, pair of swans with hinged wings, inside residual gilding, 2x H 12.5 cm x L 16 cm x W 9 cm, weight 708 grams, oneSee Sold Price
Sold2008Tafelschmuck,deutsch um 1860. Silberner Tafelaufsatz mit zugehörigem Einsatz und siebenflammiger Leuchter mit herausnehmbaren Tropfschalen. Jeweils in Form eines fein ausgearbeiteten Eichenstammes mit filigranemSee Sold Price
Sold2008Silberner Fisch,Tafelschmuck(?), 19.Jhdt. Naiv gestaltetes Modell einer Quappe (Lota lota). Kopf aus einem Stück getrieben mit scharniergelagerten Flossen, der Körper aus mehreren geschuppten, beweglich verbundenenSee Sold Price