Sold2020Taschenuhr mit Viertelstunden-RepetitionUm 1900. Roségold, gest. 18 ct.; 2-Deckelgoldgehäuse, weißes Emailzifferblatt mit schwarzen römischen Zahlen, Breguet-Zeiger, Chronograph aus der Mitte und kleiner Sekunde. MechaniSee Sold Price
Sold2017Rare Music Lady’s Pocket Watch with quarter repetitionRare Music Lady’s Pocket Watch with quarter repetition and music. Diameter 41mm Deutsch: Selten Damen Taschenuhr mit Viertelstunden Repetition und Musik. Durchmesser 41 mmSee Sold Price
Sold2022Lepine-Taschenuhr mit ViertelstundenrepetitionLepine-Taschenuhr mit Viertelstundenrepetition Frankreich um 1840. Gelbgold 18 ct.; Flaches Zweideckelgehäuse äußerst feines Champlevé-Zifferblatt mit graviertem BlütenbuquetSee Sold Price
Sold2022Taschenuhr mit Repetition, Plojoux Genève, 1930er JahreGlattes, geschwärztes Stahl-Gehäuse Nr. 46453, 49 mm. Staubdeckel mit Herstellermarke, Nr. 6134 und Gravur "The property of blind school" und "Swiss Cottage NW". Beiges teils strukturiertes ZiffSee Sold Price
Sold2016J. Calame Robert Runde, mechanische HerrensavonnetteJ. Calame Robert Runde, mechanische Herrensavonnette mit Viertelstundenrepetition in 585 Gelbgoldgehäuse ca. 50 g. Gehäusenummer 127935, Referenznummer 2850, D 54 mm. Front- und Rückendeckel fein gSee Sold Price
2017Invicta Viertelstundenrepetition Runde, mechanischeInvicta Viertelstundenrepetition Runde, mechanische Herrensavonnette um 1900 in 585 Gelbgoldgehäuse ca. 80 g. Werknummer 12172, Referenznummer 401890, D 57 mm. Werkdeckel mit Gravur und Ring für GlaSee Sold Price
Sold201718ct gold savonette pocket watch. Quarter-hour18ct gold savonette pocket watch. Quarter-hour repetition and chronograph. Guilloched case with hunting motif. Diameter 57mm.Ca. 1820 Deutsch: Savonette Taschenuhr in 18ct Gold. Viertelstunden RepetiSee Sold Price
Sold2020Gold-Taschenuhr mit RepetitionUm 1900. Gelbgold, gest. 14 ct.; Eindeckel-Goldgehäuse, weißes Emailzifferblatt mit Minuterie, schwarzen römischen Zahlen, Dauphin-Zeigern und kleiner Sekunde. Mechanisches Werk mit HanSee Sold Price
Sold2020Taschenuhr mit ErotikaVersilbertes Zweideckelgehäuse. Zifferblatt mit arabischen Zahlen und erotisierender Darstellung. Herstellerzeichen. D. 6,5 cm. A Swiss plated pocket watch with erotica scene. Manufacturer"s markSee Sold Price
Sold2020Taschenuhr mit ErotikaSilbernes Dreideckelgehäuse mit linearem Niellodekor. Zifferblatt mit arabischen Zahlen und erotisierender Darstellung. Minim. Gebrauchsspuren. Herstellerzeichen, gest. 800. D. 5 cm. A Swiss silvSee Sold Price
Sold2020Taschenuhr mit ErotikaVersilbertes Zweideckelgehäuse. Zifferblatt mit arabischen Zahlen und erotisierender Darstellung. Herstellerzeichen. D. 5,5 cm. A Swiss plated pocket watch with erotica scene. Manufacturer"s markSee Sold Price
Sold2017Pocket watch with double case. Gilded. Signed Smith &Pocket watch with double case. Gilded. Signed Smith & Sons. Enameled clock face. Calendar. Seconds in the middle. Good condition Deutsch: Taschenuhr mit doppeltem Gehäuse. Vergoldet. Signiert SmithSee Sold Price
Sold2020Taschenuhr Reuge St.Croix Verspielte ...Taschenuhr Reuge St.Croix Verspielte Taschenuhr, vergoldet, mit einem Durchmesser von 57 mm. Uhrwerk Handaufzug mit Wecker und Melodie. Zifferblatt mit Landschaft und beweglichen Figuren sowie arabiscSee Sold Price
Sold2021Konv. Celluloid, Bärbel, 34 cm, blaue Glasaugen, GummisKonv. Celluloid, Bärbel, 34 cm, blaue Glasaugen, Gummis lose, guter Zust., UNISFRANCE farbiges Baby, Baby mit Taschenuhr u. Trinkflasche, Frankreich, 19 cm, guter Zust., CELLBA Kewpie, Arme von außeSee Sold Price
Sold202012 Armbanduhren, 1 Taschenuhr + diverse Armbaender mit12 Watches, 1 Pocket Watch + several Wristbands with Disney Motives, function not checked, from several decades, C 1-2See Sold Price
Sold2017Silver pocket watch with double clock face (pendulum).Silver pocket watch with double clock face (pendulum). Diameter 53 mm. Empire Deutsch: Taschenuhr in Silber mit beidseitigem Zifferblatt (Pendel) Durchmesser 53mm. EmpireSee Sold Price
Sold2020Lange & Söhne GlashütteRunde, mechanische Taschenuhr um 1930 mit Handaufzug in 585 Gelbgoldgehäuse ca. 30 g. Rückendeckel, Werkdeckel, Werk- und Gehäusenummer 75719, D 50 mm. Weisses/hellbraunes Emailzifferblatt mit FarbSee Sold Price
Sold2022Small pocket watch, Exquisit, dial with Roman numerals,Small pocket watch, Exquisit, dial with Roman numerals, chiselled work, diameter 22.2mm, 585/14K yellow gold, total weight 10g, hand-wound, runs on Kleine Taschenuhr, Exquisit, Ziffernblatt mit römSee Sold Price
Sold2018Tischuhr Jaeger Le Coultre Schweiz, 20.Jh. Vergoldetes-Tischuhr Jaeger Le Coultre Schweiz, 20.Jh. Vergoldetes- an Front- und Rückseite verglastes Messinggehäuse. Starke Gebrauchsspuren. Weisser Zifferring mit Indizes bei den Viertelstunden und Kugeln. VSee Sold Price
Sold2017Silver pocket watch. 18th century. Hourly and quarterSilver pocket watch. 18th century. Hourly and quarter hourly strike on the go and on demand. Diameter 58 mm. Deutsch: Taschenuhr in Silber. 18. Jhd mit Stunden und Viertelstundenschlag im VorbeigehenSee Sold Price
Sold2024Rosenthal-Jahresteller für 1976 von Salvador Dalíaus der Edition "Limitierte Kunstreihen" Runde, flache Platte auf Standring mit polychrom akzentuiertem Reliefdekor mit surrealistischem Motiv einer "zerfließenden" Taschenuhr. Entw. Salvador DalSee Sold Price
Sold2019LANGE + SÖHNE Glashütten Taschenuhr, von ca. ...LANGE + SÖHNE Glashütten Taschenuhr, von ca. 1896-1898, Durchmesser 53 mm, in Roségold 14K, Savonette, Handaufzug, Kette mit Chatelaine in Roségold 14K, weisses Zifferblatt Email, arabische ZahlenSee Sold Price
Sold2018England, Taschenuhr/ Spindeluhr 18K Gold1910-1920, Gehäuse Gold, 750, 18 K. Englisches Werk. Gehäuse rückseitig mit guillochiert reliefiertem Dekor, Motiv mit zentralem von Girlanden gerahmten Blütenbouquet. Zifferblatt mit schwSee Sold Price
Sold2023Taschenuhr für den Osmanischen Marktvon Fabrique des Billodes Schweiz. Um 1900. Silber, gest. 800. Guillochiertes Savonettegehäuse. Glatte Silbercuvette. Emailzifferblatt mit Osmanischen Keilziffern, kleiner Sekunde, gebläutenSee Sold Price
3 days LeftSTAIRMax Beckmann (1884-1950): Der Abend (Selbstbildnis mit den Battenbergs)$1,300(3 bids)
Jul 16Gorny & Mosch GmbHIkone des Christus Pantokrator mit exquisitem Silberoklad mit Cloisonné-Emaildekor.€1,100
5 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE silver model (925) personal gift by Ferry Porsche with engraving "1954-1964 mit Faksimile€8,500
BonhamsAFRICA MUNSTER (SEBASTIAN) Africa Lybia Morenlandt mit allen königreichen so zu unsern zeit...£300
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHBING control with lamp, surface area 22.5 x 13 cm German Description BING Regler mit Glü€60