Sold2020Travail des années 1960 Miroir en laiton et verreTravail des années 1960 Miroir en laiton et verre orange 113 x 90 cmSee Sold Price
Sold2022Travail italien des années 1960Travail italien des années 1960 Lampadaire deux lumières en laiton et métal laqué vert et blanc. H : 184 cmSee Sold Price
Sold2021Travail des années 1970/80 Etagère enTravail des années 1970/80 Etagère en altuglas, verre et laiton 188 x 53 x 36 cmSee Sold Price
Sold2021Travail des années 1950 Paire d'appliques enTravail des années 1950 Paire d'appliques en laiton laqué noir et doré, cache ampoule en verre opalin H : 29 cmSee Sold Price
Sold2022Travail français des années 1970Travail français des années 1970 Lampe en laiton et miroir, abat-jour en corde tressée. H : 60 cmSee Sold Price
Sold2022Travail des années 1950 Miroir en verre églomisé 66 x 120 cm (accident)Travail des années 1950 Miroir en verre églomisé 66 x 120 cm (accident)See Sold Price
Sold2021Travail des années 1930 Suspension en ferTravail des années 1930 Suspension en fer forgé et verre pressé 65 x 25 cm *Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2021Travail hongrois des années 1970 Petite armoire enTravail hongrois des années 1970 Petite armoire en bois et laiton doré, signé. 150 x 105 x 50 cm * Vendu sur désignation (disponible à l’étude après la vente sSee Sold Price
Sold2022Travail des années 1980 Paire de bouts de canapé en verre et montants en plexiglas 55 x 55Travail des années 1980 Paire de bouts de canapé en verre et montants en plexiglas 55 x 55 x 55 cmSee Sold Price
Sold2022Travail français des années 1960Travail français des années 1960 Paire de chaises modèle « Les Arcs » en métal laqué noir et cuir tendu de couleur havane H : 87 cm Note : modèle sélectionSee Sold Price
Sold2022ARLUS ou LUNEL (dans le gout de): Paire d'appliques a deux lumieres en verre, laiton et metal.ARLUS ou LUNEL (dans le gout de): Paire d'appliques a deux lumieres en verre, laiton et metal. Annees 1950-1960. H: 55 cm environSee Sold Price
Sold2021Travail italien des années 1960 Table ronde auTravail italien des années 1960 Table ronde au plateau en bois émaillé à froid doré, frise circulaire d'émaux rouge, orange et noir, reposant sur un piètement en m&#See Sold Price
Sold2020Travail des années 1970 Oscar TARLASCO (XX) - PourTravail des années 1970 Oscar TARLASCO (XX) - Pour STILKRONEN Paire d'appliques modèle "Comète" en acier doré et embouts cristal ovales en verre 30 x 34 x 10 cmSee Sold Price
Sold2019Travail français des années 1980 Chenets en acier et méTravail français des années 1980Chenets en acier et métal chromé formant des boucliers stylisés. 25 x 45 x 15 cm* Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2019Travail des années 1980_x000D_ Panneau en verreTravail des années 1980_x000D_ Panneau en verre gravé avec Vue de New York représentant les « Twin Towers »_x000D_ 90 x 45 cmSee Sold Price
Sold2022TRAVAIL DES ANNÉES 1970 - TABLE RECTANGULAIRETravail des années 1970 Table rectangulaire à plateau en verre fumé reposant sur deux pieds parallélépipédiques en aluminium brossé pour former soit une table basseSee Sold Price
Sold2021Travail français des années 2000 ConsoleTravail français des années 2000 Console à plateau en marbre et piètement en fer laqué or 85,5 x 140 x 24 cm * Vendu sur désignation (disponible à l’étudeSee Sold Price
Sold2022Travail des années 1970Travail des années 1970 Grand totem en céramique émaillée vert et rouge 27 x 165 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2020Travail des années 1970 Lampe de bureau en méTravail des années 1970 Lampe de bureau en métal chromé et doré H : 41 cmSee Sold Price
Sold2022Travail des années 1960 Série de huit chaises d’esprit moderniste en bois noirci H :Travail des années 1960 Série de huit chaises d’esprit moderniste en bois noirci H : 90 cmSee Sold Price
Sold2020Travail des années 1970 Commode ouvrant par quatreTravail des années 1970 Commode ouvrant par quatre tiroirs en miroir A fixer au mur 82 x 58 x 35 cmSee Sold Price
Sold2020Travail des années 1990 Lampe de bureauTravail des années 1990 Lampe de bureau d'architecte en bois courbé et norici 44 x 89 cmSee Sold Price
Sold2021Porte plantes en fer noir et céramique àTravail des années 1950 178 x 31 cm (oxydation) * Vendu sur désignation (disponible à l’étude après la vente sans frais supplémentaires)See Sold Price
Sold2021Travail italien des années 1960Paire de fauteuils garnis de velours vert reposant sur des pieds fuselés en laiton 75 x 92 x 67 cm * Vendu sur désignation (disponible à l’étude après la vente sans fraiSee Sold Price
5 days LeftPiguet Hôtel des VentesCartier, paire de pendants d'oreilles, Inde, années 1930 or 750 sertis d'émeraudes, d'onyx, deCHF 10,000
4 days LeftPiasaMax Bucaille (Sainte-Croix-Hague, 1906 - Créteil, 1996) Les surréalistes révolutionna€2,000
5 days LeftPiguet Hôtel des VentesHubert Robert (1733-1808), Vue du forum d'Auguste à Rome, sanguine sur papier, signée, localiséeCHF 12,000
5 days LeftPiguet Hôtel des VentesBreguet, réf. 9068, montre en or gris 750 avec lunette et cornes serties de diamants, écrin,CHF 12,000
5 days LeftPiguet Hôtel des VentesPatek Philippe, réf. 5146J-001, montre en or 750 avec quantième annuel, écrin et documentsCHF 15,000
5 days LeftPiguet Hôtel des VentesBreguet, réf. 3337, montre en or 750 avec phases de lune ornée d'un mouvement entièrement ciseléCHF 6,000(1 bid)
Jun 11BonhamsSTATUETTE DE VAJRAYOGINI EN LAITON AVEC INCRUSTATION D'ARGENT ET DE CUIVRE TIBET, XVIIE SIÈCLE€12,000
5 days LeftPiguet Hôtel des VentesCommode d'époque Régence par Pierre Hache vers 1740-1750, en placage de noyer et d'olivier,CHF 6,000
Jun 12BonhamsRARE TABATIÈRE EN LAPIS LAZULI ET FIXÉ SOUS VERRE Époque Qianlong (1736-1795)€3,200
3 days LeftJasper521579 MATTHIOLE COMMENTARIES ILLUSTRATED PLANTS ANIMALS antique 16th cent. FOLIO$1,300
7 days LeftEarly American History Auctionsc. 1796 Engraved Proof Print of General George Washington Made During His Lifetime, Paris$950