Sold2016Lot: Suppenschöpfer, Spargelheber Tschechoslowakei,Lot: Suppenschöpfer, Spargelheber Tschechoslowakei, nach 1929. Silber. Schöpfer mit Ligaturinitialen, Spargelheber teilweise vergoldet. Gemarkt, Feingehalt 800. L 30/27 cm/ ca. 390 g.See Sold Price
Sold20212 Artikel, ITES-Tanker, Made in Tschechoslowakei,2 Artikel, ITES-Tanker, Made in Tschechoslowakei, Kunststoff, 145, guter Zust., mit 3 Soldaten, 20 cm, CARSON MIÒDEL SPORT, Tanker, batteriebetrieben, 30 cm, Kunststoff, auf Funktion nicht geprüft,See Sold Price
Sold2018Limania Gramophone, c. 1930Limania Gramophone, c. 1930 Czechoslovakia, Limania reproducer, working. Limania-Grammophon, um 1930 Tschechoslowakei, Limania-Schalldose, funktioniert. Start Price: EUR 120See Sold Price
Sold2020Sechskantige Keramikvase mit polychromer Emailmalerei /Sechskantige Keramikvase mit polychromer Emailmalerei / A ceramic vase with enamel decor, Amphora, Tschechoslowakei, um 1920 Material: Keramik mit Emailmalerei, Marke/Signatur: Stempelmarke 'Amphora'See Sold Price
Sold2016Besteckservice Tschechoslowakei, 1920er J. Silber,Besteckservice Tschechoslowakei, 1920er J. Silber, 162-teilig. Meistermarke FB. Bestand: 12 Suppenlöffel, 12 Fischmesser u. 12 -gabeln, 12 Fleischmesser u. 12 -gabeln, 12 Dessertmesser u. 12 -gabeln,See Sold Price
Sold2022Giselbert Hoke (Warnsdorf, Tschechoslowakei 1927 – Klagenfurt 2015)Landschaft in Obir, Kärnten, 1985;Mischtechnik auf Papier, 51,5 x 67 cm, gerahmt Signiert, datiert u. betiteltSee Sold Price
Sold2021Giselbert Hoke (Warnsdorf, Tschechoslowakei 1927 –Sitzende, 1969;Tempera auf Papier, 65 x 48,5 cm, gerahmt Signiert u. datiertSee Sold Price
Sold2022Vladislav Kavan (Baska, Tschechoslowakei 1924 – Bozen/Bolzano 2003)Blumen für die Löwen, 1970;Mischtechnik auf Papier auf Holz, 21 x 35,5 cm, gerahmt Signiert u. datiertSee Sold Price
Sold2022Úluv, Bratislava, Tschechoslowakei, CeilingÚluv, Bratislava, Tschechoslowakei, Ceiling light, 1960s, H. 44 cm, Ø 24 cm. Glass, white, beech wood. Marked: manufacturer's stamp.,See Sold Price
Sold2023Tschechoslowakei, Anfang des 20. Jh.: Kamelreitender BeduineCzechoslovakia, early 20th century Camel riding Bedouin Faience, glazed; H 55 cm, L 45 cm, D 23 cm; marked ''Made in Czechoslovakia'' on the bottom; numbered in the form ''10 9 91'' and ''2''See Sold Price
Sold2016Tablett Tschechoslowakei, 1920er Jahre. Silber.Tablett Tschechoslowakei, 1920er Jahre. Silber. Längliche Rechteckform mit Perlbordüre. Farbloser Glaseinsatz. Gemarkt, Feingehalt 800. 43x25 cm/ ca. 800 g. - Min. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2023Elektrosvit, Tschechoslowakei, Two '11641' bedside table/wall lights, 1930sElektrosvit, Tschechoslowakei, Two '11641' bedside table/wall lights, 1930s, H. 14 x 11 x 16 cm. Bakelite, reddish brown.Marked: manufacturer's stamp.,See Sold Price
Sold20181 Dukat, Tschechoslowakei, Kremnitz, St1 Dukat, Tschechoslowakei, Kremnitz, St. Wenzel, 1925, in vz-Stgl. German Translation: 1 Dukat, Tschechoslowakei, Kremnitz, St. Wenzel, 1925, in vz-Stgl. Kategorie: MünzenSee Sold Price
Sold20181 Dukat, Tschechoslowakei, Kremnitz, St1 Dukat, Tschechoslowakei, Kremnitz, St. Wenzel, 1923, in vz German Translation: 1 Dukat, Tschechoslowakei, Kremnitz, St. Wenzel, 1923, in vz Kategorie: MünzenSee Sold Price
Sold2018Pokal mit dem Staatswappen der TschechoslowakeiPokal mit dem Staatswappen der Tschechoslowakei J. & L. Lobmeyr, Wien, um 1930 Farbloses, teils facettiert geschliffenes Glas mit sehr fein ausgeführter Tiefgravur. Dekor: bekrönter doppelscSee Sold Price
Sold2016Tablett Tschechoslowakei, Jugendstil. Silber.Tablett Tschechoslowakei, Jugendstil. Silber. Längliche, blanke Ovalform mit seitlichen Griffen. L 36,5 cm/ 270 g.See Sold Price
Sold2018Flakon Moser, Tschechoslowakei, Mitte 20.Jh.Flakon Moser, Tschechoslowakei, Mitte 20.Jh. Hellgrünes, violettfarbenes dickwandiges Kristallglas. Sechskantform. H 17,5 cm.See Sold Price
Sold2023Milan Mölzer(1937 Prag - 1976 Düsseldorf) Schnittbild Um 1973-1975 entstandene, seltene Arbeit aus dem kleinen, bedeutenden Oeuvre des tschechischen Künstlers. Mölzer, der in der Tschechoslowakei aSee Sold Price
Sold2020FRANTISEK VACLAV SÜSSER (1890-1956). AUSSTELLUNG /FRANTISEK VACLAV SÜSSER (1890-1956) AUSSTELLUNG / TSCHECHOSLOWAKEI. 1928. 25x37 inches, 63x95 cm. R.M. Rohrer, Brno. Condition A-: repaired tear at bottom right margin; archival tape on verso; shSee Sold Price
Sold2018SAMMLUNG VON 25 SILBEROBJEKTEN Darunter Augsburg,SAMMLUNG VON 25 SILBEROBJEKTEN Darunter Augsburg, Meister Johannes Mittnacht, 1745-1747 / Tschechoslowakei, Brünn, Meister 'FK', 1805 / England, Sheffield, James Dixon & Sons Ltd, 1899 / Chester, RolSee Sold Price
May 29The Bidder AuctionsMirjam Scheuer “Bemerkungen zu Organisation und Propaganda?? W.I.Z.O., 1920’s, in German$25