Sold2022Chinese wall panel, elaborate carving, wood gilded,Chinese wall panel, elaborate carving, wood gilded, back upper right characters, 6x37x15cm Chinesisches Wandpaneel, aufwendige Schnitzarbeit, Holz vergoldet, rückseitig rechts oben Schriftzeichen,See Sold Price
Sold2017WANDPANEEL MIT EINEM STILLLEBENWANDPANEEL MIT EINEM STILLLEBEN Wohl Frankreich, 18. Jh. Holz, plastisch geschnitzt. H. 90 cm, B. 60 cm. Passig geschwungene Tafel mit applizierter Darstellung eines Füllhorns, von verschiedenen BlumSee Sold Price
Sold2018Wandpaneel mit Porzellanbildplatte, China, wohl 1A Chinese wall panel with porcelain plaque, presumably 1st h. 20th c., wood, polychromedblack, red lacquer, carved, rectangular porcelain plaque painted with landscape scene, inscribed in black, iron-See Sold Price
Sold2016Wandpaneel mit Zeichnung Arnold Leisslers d. ...Wandpaneel mit Zeichnung Arnold Leisslers d. J.Holz. Gold staffiert. 37 x 35 cm. - Zustand: Leichte Abplatzungen. - Prov.: Sammlung und Nachlass Arnold Leissler, Hannover. Zentrale Kartusche mit BleisSee Sold Price
Sold2018Wandpaneel, umWandpaneel, um 1900, Eiche, floral staffierte Keramik, architektonisch gegliedert,Rundbogenfeld mit späthistoristischem Schnitzdekor, 134 x 110 x 18 cm. Dieses Los befindet sich in Mühlenbeck und isSee Sold Price
Sold2016WANDPANEEL China, späte Quing-Periode Holz, Perlmutt,WANDPANEEL China, späte Quing-Periode Holz, Perlmutt, Messing. 60 x 17,5 cm. Mit intarsiertem Dekor: Vögel auf blühendem Astwerk.See Sold Price
Sold2018Dekoratives Wandpaneel, Vorderer Orient, 19Dekoratives Wandpaneel, Vorderer Orient, 19./20. Jh., Holz, geschnitzt, graviert undfarbig staffiert, hochrechteckige Tafel bestehend aus 4 vertikalen Paneelen, Front u. Rückseite fixiert mit horizonSee Sold Price
Sold2020Wandpaneel, China, 20. Jh., poWandpaneel, China, 20. Jh., polychrom bemalte Marmorplatten mit Unsterblichen und Drache, im oberen Register Blumen. Dunkler Holzrahmen mit geschnitzten Kartuschen. Auf der Rückseite SchriftzeichSee Sold Price
Sold2020Figur eines Deva, Indien, wohl 8. Jh. n. Chr.rötlich-brauner Stein, Fragment aus einem Wandpaneel, zeigt vermutlich einen yaksha mit gemustertem dhoti (Hose) und Halsschmuck sowie diversen Armreifen, in den Ohren große runde Ohrringe,See Sold Price
Sold2021SchnitzereiSchnitzerei China, 20. Jahrhundert Durchbrochen geschnitztes Wandpaneel mit Vogel und Pflanzendekor. Holz dunkel gebeizt, min. besch. 107 x 36,5 cm.See Sold Price
Sold2022Wall panel, centered two plastic roses, wood, whiteWall panel, centered two plastic roses, wood, white set, silver and gold accentuated, 20th century, baroque style, 42x56cm Wandpaneel, mittig zwei plastische Rosen, Holz, weiß gefasst, Silber und GSee Sold Price
Sold2021Paar große chinesische Wandpaneele.Holz, gefasst. Jeweils mit geschnitzten kalligraphischen, chinesischen Inschriften. 19. Jh. Metallhakenaufhängung. D. ca. 220x 30 cm.See Sold Price
Sold2020Wandpaneele China,um 1900. Fein geschnitzte u. vergoldete Holzreliefs. Figürlicher, Pflanzen- u. Tierdekor. - 6 Stück. - Leichte Alterssp. - DSee Sold Price
Sold2020Paar große Wandpaneels, 20. JhPaar große Wandpaneels, 20. Jh., schwarz gelackter Holzrahmen, goldene Vließstoffbespannung, 237 x 116 cmSee Sold Price
Sold2018Dekoratives Wandpanel,Dekoratives Wandpanel, China, Qing Dynastie (1644-1911), konkave Holztafel, Perlmutteinlagen mit Hahn, Lotos u. knochigem Geäst, kl. Risse u. vereinzelt kl. Fehlstellen, 31,6 x 21,3 cmSee Sold Price
2019KLASSIZISTISCHES WANDPANEEL MIT BLUMENMALEREI UNDKLASSIZISTISCHES WANDPANEEL MIT BLUMENMALEREI UND SPIEGEL Frankreich, um 1800 Holz, teils geschnitzt, vergoldet und farbig gefasst, Ölmalerei auf Leinwand. H. 165 cm, B. 113 cm. Rest., part. mitSee Sold Price
2019WANDPANEEL MIT LANDSCHAFTSAUSBLICK um 1900 BrandmalereiWANDPANEEL MIT LANDSCHAFTSAUSBLICK um 1900 Brandmalerei und polychrome Malerei auf Holz, im profilierten Holzrahmen. 110,5 x 71,5 cm. Part. verkratzt, wurmstichig, Substanzverluste, Paneel leicht gew&See Sold Price
2016WANDPANEEL 'BAUNERPAAR' Deutsch, um 1800 VerschiedeneWANDPANEEL 'BAUNERPAAR' Deutsch, um 1800 Verschiedene Hölzer, intarsiert und graviert, Elfenbein-, Weißblech- und Messingeinlage. 35,5 x 25 x 1,5. Hochrechteckiges, von schmaler Bandintarsie gerahmtSee Sold Price
2020Wandpaneel - teils passig geschweifte Kanten, schwarzWandpaneel - teils passig geschweifte Kanten, schwarz lackiert mit feiner Bemalung:vielfigurige Darstellung des Laternenfestes mit Drachentanz vor Achitekturkulisse, teils Goldstaffage, ca.81x80x7cm,See Sold Price
2017Barockes Wandpaneel, Holzbildhauerarbeit des 18. Jhd.,Barockes Wandpaneel, Holzbildhauerarbeit des 18. Jhd., hochrechteckiges Paneel mit plastischen Cherub und Kartusche mit plastischen Früchten, über Kreidegrund polychrom gefasst u. partiell verg.., bSee Sold Price
2016Konvolut zwei WandpaneeleGerman: Konvolut zwei Wandpaneele 18./19. Jahrhundert Eiche intarsiert und marketeriert, teilweise gefärbt. Mit Jagdfries und einer Allegorie des Frühlings flankiert von zwei christlichen Tugenden uSee Sold Price
2019Zwei japanische WandpaneeleStilisierte, baumbestandene Landschaft aus Perlmutter-Intarsien bzw. Blaulack-Paneel mit stilisierter Landschaft und figuraler Szene eines japanischen Jungen mit Taube aus fein geschnittenem PerlmutteSee Sold Price
2017Reliefschnitzerei Wandpanel / A relief engraving wallReliefschnitzerei Wandpanel / A relief engraving wall panel, Bali, dat. 1974 Material: Holz, tief reliefiert beschnitzt, Maße: 50 x 34 x 4 cm, Zustand: gut, kleine minimale Fehlstellen + Material: woSee Sold Price
5 days LeftAuktionshaus Blank GmbHWandpaneel mit Porzellanplatten - hochrechteckiges Holzpaneel dunkel lackiert und ornamental€90