Sold2016FEINER WEIHRAUCH-BRENNER China, Qing-Dynastie Bronze,FEINER WEIHRAUCH-BRENNER China, Qing-Dynastie Bronze, dunkel patiniert. H. 18 cm. Auf der Bodenunterseite Qianlong-Sechszeichen-Marke. Im Querschnitt rechteckiger Korpus. Allseitig in feinem Relief unSee Sold Price
Sold2020GROßER WEIHRAUCHBRENNER MIT FABELWESEN China,GROßER WEIHRAUCHBRENNER MIT FABELWESEN China, Qing-Dynastie Bronze, Durchbrucharbeit. H. 24,5 cm. Im Boden 'Da-Ming Xuande nian zhi'. Zwei applizierte Fabelwesen als Henkel. Stilisierte FabelweseSee Sold Price
Sold2018FEINER WEIHRAUCHBRENNER China, wohl 19. Jh. Bronze,FEINER WEIHRAUCHBRENNER China, wohl 19. Jh. Bronze, hellbraun patiniert, mit Goldsplash. H. 9 cm, D. 10 cm. Im Boden Sechs-Zeichen-Marke 'Da-Ming Xuande nian zhi'. Altersgemäße Gebrauchsspuren, alteSee Sold Price
Sold2017KAISERLICHER WEIHRAUCHBRENNER MIT BUDDHISTISCHEM LÖWENKAISERLICHER WEIHRAUCHBRENNER MIT BUDDHISTISCHEM LÖWEN China, 18. Jh. Bronze, vergoldet. H. 21 cm. Auf der Bodenunterseite Sechs-Zeichen-Marke 'Da Qing Qianlong nian zhi'. Zwei seitlich angebrachte HSee Sold Price
Sold2016WEIHRAUCH-BRENNER China, Qianlong-Periode (1736-1795)WEIHRAUCH-BRENNER China, Qianlong-Periode (1736-1795) Bronze. L. 30 cm. Auf der Bodenunterseite Qianlong-Sechszeichen-Siegelmarke. Allseitiger Reliefdekor: Mäanderbänder und Fabelwesen.See Sold Price
Sold2020WEIHRAUCHBRENNER, Bronze, Löwenkopfhandhaben, Dm 14,WEIHRAUCHBRENNER, Bronze, Löwenkopfhandhaben, Dm 14, gegossene Xuande-Marke, CHINA, 18.Jh.See Sold Price
Sold2023Weihrauchbrenner mit Deckel auf Holzsockel, China, Qing-DynastieIncense burner with lid on wooden base - China, Qing Dynasty Rounded cylindrical form over an indented foot, two animal head handles on the sides, the slightly domed lid open worked and with a fully sSee Sold Price
Sold2021Weihrauchbrenner - Koro, Ming-Dynastie.Bronze mit schwarz-brauner Patina (teils berieben), 2.321 g. Glockenförmiger Korpus auf drei Füßen in Form von Elefantenköpfen. Seitlich vollplastische "Bixies" als Griffe. Unter dSee Sold Price
Sold2018KLEINER WEIHRAUCHBRENNER China, wohl 19. Jh. Bronze,KLEINER WEIHRAUCHBRENNER China, wohl 19. Jh. Bronze, dunkel patiniert. H. 8,5 cm, D. 10,3 cm. Im Boden Sechs-Zeichen-Marke 'Da-Ming Xuande nian zhi'. Dreibeinig, mit zwei Henkeln. Part. ber., altesgemSee Sold Price
Sold2015Feiner WeihrauchbrennerFeiner Weihrauchbrenner China, Republik-Periode Unbehandelte Jade, aus einem Stück herausgearbeitet. Auf drei ausgestellten, in Fo-Hund Köpfen mündenden Füßen. Seitlich zwei fein gearbeitete HandSee Sold Price
Sold2020WEIHRAUCHBRENNER, Bronze, plastische HandhabenWEIHRAUCHBRENNER, Bronze, plastische Handhaben Elefantenkopf, Dm 12, minst. gedellt, gegossene Xuande-Marke, CHINA, 18./19.Jh. Provenienz: Norddeutsche Sammlung einer bis in die 1940er Jahre in ChinaSee Sold Price
Sold2020WEIHRAUCHBRENNER, Messing, dreiteilig, partiellWEIHRAUCHBRENNER, Messing, dreiteilig, partiell durchbrochen gearbeitet, H 44, Dm 32, CHINA, um 1900 Provenienz: Norddeutsche Sammlung einer bis in die 1940er Jahre in China lebenden Familie.See Sold Price
Sold2021Weihrauchbrenner - Koro.Helle Bronze. Flach kugelig gebaucht, auf drei kurzen Füßen. Rand mit zwei seitlich durchbrochen gearbeiteten Handhaben. L. Gebrauchsspuren. Boden mit kalligraphischer 16-Zeichenmarke im RecSee Sold Price
Sold2019WEIHRAUCHBRENNER MIT DRACHENDEKOR China, Qing-DynasgtieWEIHRAUCHBRENNER MIT DRACHENDEKOR China, Qing-Dynasgtie Bronze, dunkel patiniert. H. ca. 27 cm, Gew. ca. 7665 g. Im Boden Sechs-Zeichen-Marke 'Da-Ming Xuande nian zhi'. Deckel mit durchgebrochenem RanSee Sold Price
Sold2021WeihrauchbrennerChina, mittlere QingDynastie, Bronze, gedrungen bauchige Wandung auf drei Füßen, zwei seitliche Handhaben in Schlaufenform, gegossene Bodenmarke "Da Qing Qianlong Nian Zhi", H.ca.6 cm/ Dm (&See Sold Price
Sold2019WEIHRAUCHBRENNER China, Qing-Dynastie Bronze, dunkelWEIHRAUCHBRENNER China, Qing-Dynastie Bronze, dunkel patiniert. H. 5,2 cm, Gew. ca. 802 g. Im Boden Zeichenmarke 'Chongzhen Bingzi Zhengyue jingzao'. Altersgemäße Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2017WEIHRAUCHBRENNER China, wohl Republik-Zeit Porzellan,WEIHRAUCHBRENNER China, wohl Republik-Zeit Porzellan, polychrome Malerei auf Türkisfond, Goldstaffage. L. 16 cm. Zeichenmarke 'Da-Qing Jiaqing nian zhi '. Min. ber., altersgemäße Gebrauchsspur.See Sold Price
Sold2015Weihrauchbrenner mit halbrundem Korpus auf drei"Weihrauchbrenner mit halbrundem Korpus auf drei gestauchten Beinen. China wohl Qing-Dynastie 19. Jh. Bronze. Höhe 58 cm Durchmesser 63 cm. Unterseitig mit Xuande-Zweizeichenmarke. - Altersbedingt paSee Sold Price
Sold2017KLEINER WEIHRAUCHBRENNER MIT DRACHENDEKORKLEINER WEIHRAUCHBRENNER MIT DRACHENDEKOR China, wohl 19. Jh. Bronze, hell patiniert, Deckel mit Durchbrucharbeiten. H. 7 cm. Am Boden Kleberest.See Sold Price
5 days LeftAuktionshaus Blank GmbHWeihrauchbrenner- Tibet, Gelbbronze, dunkel patiniert, runde gedrückte Schale mit€60
5 days LeftAuktionshaus Blank GmbHWeihrauchbrenner - China, 20. Jh., Bronzelegierung außen auf Hochglanz poliert, bauchige Form€60
5 days LeftAuktionshaus Blank GmbHWeihrauchbrenner - China, silbriges Metall, gedrückt kugelige Schale mit Fabeltierhenkeln und€100
5 days LeftAuktionshaus Blank GmbHWeihrauchbrenner - China, silbriges Metall, gedrückt kugelige Schale mit Löwenhenkeln und€100
5 days LeftAuktionshaus Blank GmbHFigürlicher Dhokra-Weihrauchbrenner- Indien, Gelbbronze, Elefantenfigur mit verschlie߀50
5 days LeftAuktionshaus Blank GmbHTripoder Seladon-Weihrauchbrenner in Ding-Form - China, nach 1900, feine olivgrüne€300