Sold2020Weihrauchschwenker, Russland,Weihrauchschwenker, Russland, 19. Jh, Messing/Bronze. Runder, profilierter Sockel auf 3 Kugelfüßen. Hexagonaler Korpus mit Rankenrelief (getrieben und ziseliert) und Kreuzen als DurchbrüSee Sold Price
Sold2021Weihrauchschwenker - 19.Jh. oder früherMetallkorpus architektonische gotische Form mit Kettenaufhängung H.ca.245cmSee Sold Price
Sold2008Weihrauchschwenker,Frankreich, 16.Jhdt. Messing. Achtseitige Brennschale auf gegratetem Standfuß. Reich durchbrochener Deckel in Kuppelform. Laternenförmige Bekrönung mit Hängeöse, seitlich vier Ösen als DurchzügSee Sold Price
Sold2024A Flemish bronze censer, 15th centuryA Flemish bronze censer, 15th centuryZweiteilig gearbeiteter Weihrauchschwenker aus Bronze mit schöner Alterspatina. Achtfach gekehlter Standfuß mit schlankem achtkantigen Schaft. Die oktagonale BreSee Sold Price
Sold2023A lid of a Flemish Gothic censer and the reproduction of a Gothic candlestick, 15th/19th centuryA lid of a Flemish Gothic censer and the reproduction of a Gothic candlestick, 15th/19th centuryMessing. Reich gestufter, fein durchbrochen gearbeiteter Deckel eines Weihrauchschwenkers. Von den dreiSee Sold Price
2023A Flemish bronze censer, 15th centuryA Flemish bronze censer, 15th centuryZweiteilig gearbeiteter Weihrauchschwenker aus Bronze mit schöner Alterspatina. Achtfach gekehlter Standfuß mit schlankem achtkantigen Schaft. Die oktagonaleSee Sold Price