Sold2018STEIFF pony, with saddle and bridle, for US-market,STEIFF pony, with saddle and bridle, for US-market, FAO, black, early '60s, complete, No. 1317.90, very good condition, standing height 16 cm German Description STEIFF Pony, mit Sattel u. Zaumzeug, f�See Sold Price
Sold2016draft horse, wood, pelt covered, glass eyes, originaldraft horse, wood, pelt covered, glass eyes, original bridle, cast spoke wheels, with car, 45 cm German Description Zugpferd, Holz, Fell bezogen, Glasaugen, Orig.-Zaumzeug, Gussspeichenräder, mitSee Sold Price
Sold2017Zaumzeug Nordchina, Qing-Dynastie. Eisen, Messing undZaumzeug Nordchina, Qing-Dynastie. Eisen, Messing und Leder. Grosse Trensenringe mit archaisierendem Drachenmotiv im Relief. Backen-, Stirn- und Nasenriemen verziert mit druchbrochenen DrachenplaketteSee Sold Price
Sold2021STEIFF Pony, mit Sattel u. Zaumzeug, hergestellt füSTEIFF Pony, mit Sattel u. Zaumzeug, hergestellt für FAO Schwarz, New York, Ende 60er Jahre, US-Markt, Nr. 3759-02, sehr schöner Zust., Rissstellen am Sattel, 16 cmSee Sold Price
Sold2017Karussellpferd Um /Nach 1900. Holz, polychrom gefasst.Karussellpferd Um /Nach 1900. Holz, polychrom gefasst. Mähne, Sattel und Zaumzeug geschnitzt. Glasaugen, Echthaarschweif und Lederzügel. Auf Eisenfuss. H 125 cm. - Alters- und Gebrauchsspuren. Neu bSee Sold Price
Sold2019STEIFF pony, with saddle and bridle, for theSTEIFF pony, with saddle and bridle, for the US-market, Fao Schwarz, complete, '60s, very good condition, number 1317.90 German Description STEIFF Pony, mit Sattel u. Zaumzeug, für US-Markt, Fao SchwSee Sold Price
Sold2015Karussellpferd, um 1900 Holz, Fassung abgelaugt. Mähne,Karussellpferd, um 1900 Holz, Fassung abgelaugt. Mähne, Sattel und Zaumzeug geschnitzt. Glasaugen und Echthaarschweif. Auf Eisenfuss. H 130 cm.See Sold Price
Sold2017SCHÖNHUT HUMPTY DUMPTY horse, 5-fold jointed,SCHÖNHUT HUMPTY DUMPTY horse, 5-fold jointed, inset glass eyes, bridle, 22 cm German Description SCHÖNHUT HUMPTY DUMPTY Pferd, 5-fach gegliedert, eingesetzte Glasaugen, Zaumzeug, 22 cmSee Sold Price
Sold2020Kinder-TretkutscheHolz und Papiermashé dunkelgrün bzw. polychrom gefasst. Sitzfläche mit flacher Lehne sowie hohen Speichenrädern aus Metall. Vollplastisch gestalteter Apfelschimmel mit Zaumzeug aus Leder. Über Z�See Sold Price
Sold2018Karussellpferd Um 1900. Holz, polychrom bemalt. BraunesKarussellpferd Um 1900. Holz, polychrom bemalt. Braunes Pferd mit aufgemaltem Sattel, Zaumzeug und Mähne. Auf Eisengestell montiert. L 100 cm. - Tlw. neu bemalt. Reparaturstellen. Echthaarschweif fehSee Sold Price
Sold2016Zugpferd Deutsch, um 1900. Holz geschnitzt und gefasst.Zugpferd Deutsch, um 1900. Holz geschnitzt und gefasst. Apfelschimmelbemalung. Schweif aus Pferdehaar. Ohren, Kumet und Zaumzeug aus Leder. Auf grün bemaltem Standbrett mit Speichenrädern aus MetallSee Sold Price
Sold2017Räuchergefäss in Form eines Elefanten Japan,Räuchergefäss in Form eines Elefanten Japan, Meiji-Zeit. Signiert Tomonobu mit Satsuma-Mon. Reichlich verzierter Elefant mit schmuckvoller Schabracke und Zaumzeug. Auf dem Rücken Räuchergefäss miSee Sold Price
Sold2016Lot: 2 Ziehpferde Holz, geschnitzt und polychromLot: 2 Ziehpferde Holz, geschnitzt und polychrom gefasst. Apfelschimmelbemalung. (1) Um 1900. Gemaltes Zaumzeug und Geschirr aus Wachstuch. Auf Standbrett mit Metallräder montiert. L 41 cm. (2) 1930/See Sold Price
Sold2018Lot: 4 Ziehpferde Um 1900. Holz, geschnitzt undLot: 4 Ziehpferde Um 1900. Holz, geschnitzt und polychrom gefasst. Apfelschimmel auf Standplatte mit Räder montiert. Geschirr und Zaumzeug aus Wachstuch. L 27–31 cm. - Bespielt. Farbabplatzer und FSee Sold Price
Sold2019Pferd, Holz, farbig gefasst, Guss-Speichenräder, LederPferd, Holz, farbig gefasst, Guss-Speichenräder, Leder Zaumzeug mit Sattel, Augenbemalung später, um 1900, H: 42 cm German Description Pferd, Holz, farbig gefasst, Guss-Speichenräder, Leder ZaumzeuSee Sold Price
Sold2023A Chinese painting of a horseback rider, 19th centuryA Chinese painting of a horseback rider, 19th centuryPolychrome Darstellung eines traditionell gekleideten Reiters auf einem Pferd mit detailliert dargestelltem Zaumzeug und Sattel vor monochromem HinSee Sold Price
Sold2018Kuh-Gespann, Masse auf Holz, Leiterwagen, aufKuh-Gespann, Masse auf Holz, Leiterwagen, auf Holz-Rädern, handbemalt, Glasaugen, mit Ketten-Zaumzeug, schöne Dekoration für gr. Puppe, H: 23 cm, L: 32 cm, 1 Kuh am Rücken etwas Rissspuren, sonstSee Sold Price
Sold2019Spielzeug-Pferd, umSpielzeug-Pferd, um 1900. Holzpferd, braun lackiert. Leder-Zaumzeug. Echthaarschwanz. Auf grün lackierte Holzplatte mit Holzrädern montiert, leicht ber., H. 24 cmSee Sold Price
Sold2016Schaukelpferd Um/Nach 1900. Holz, polychrom bemalt.Schaukelpferd Um/Nach 1900. Holz, polychrom bemalt. Apfelschimmel mit Mähne und Schweif aus Echthaar. Sattel, Geschirr und Zaumzeug aus Leder. Auf Metallgestell montiert. L 93 cm.See Sold Price