Sold2021Zehn indische Kleinbronzen.Verschiedene Darstellungen, u.a. Krishna, Ganesha und andere hindhuistische Gottheiten. 18. bis Anf 20. Jh. H. ca. 3 bis 7 cm.See Sold Price
Sold2020ZEHN JADE-SNUFFBOTTLES China, Qing-Dynastie Jade. H. 6ZEHN JADE-SNUFFBOTTLES China, Qing-Dynastie Jade. H. 6 cm-8 cm. Part. min. ber., altersgemäße Gebracuhsspuren. Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.See Sold Price
Sold2020ZEHN JADE-SNUFFBOTTLES China, Qing-Dynastie Jade. H.ZEHN JADE-SNUFFBOTTLES China, Qing-Dynastie Jade. H. 5,1 cm-7,8 cm. Part. ber., altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.See Sold Price
Sold2020ZEHN PORZELLAN-SNUFFBOTTLES China, Qing-DynastieZEHN PORZELLAN-SNUFFBOTTLES China, Qing-Dynastie Porzellan, polychrome Aufglasurmalerei, unterglasurblaue Bemalung. H. 5,6 cm-10,2 m. Teils gemarkt: 'Shendetang zhi'; 'Tongzhi nian zhi'; 'Longxi yuzheSee Sold Price
Sold202224-TEILIGES KAFFEE- UND TEESERVICE 'INDISCHE BLUMENMALEREI'24-TEILIGES KAFFEE- UND TEESERVICE 'INDISCHE BLUMENMALEREI' Deutsch, Nymphenburg, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 25,5 cm (Kaffeekanne), D. bis 32,5 cm (Kuchenplatte). UnterglaSee Sold Price
Sold2020ZEHN VERSCHIEDENE ARBEITEN Japan, um 1900ZEHN VERSCHIEDENE ARBEITEN Japan, um 1900 Farbholzschnitt, gedruckt auf textilem Grund/Papier. R. 35,6 cm x 19,8 cm bis 37,8 cm x 50.5 cm. Teils gemarkt, u.a. 'Hiroshige', 'Oukyo'. Hinter Glas gerahmtSee Sold Price
Sold2016GROßE DECKELVASE 'ALTE INDISCHE BLUMEN- UNDGROßE DECKELVASE 'ALTE INDISCHE BLUMEN- UND KRANICHMALEREI' Deutsch, Meissen, 1973 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 44,5 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Pinsel- und Pressnummern,See Sold Price
Sold2020ACHT TELLER 'INDISCHE BLUMEN- UND VOGELMALEREI'ACHT TELLER 'INDISCHE BLUMEN- UND VOGELMALEREI' Deutsch, Meissen, 1980er Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. D. 25,2 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummer, JahreszeichenSee Sold Price
Sold2020Kathe Kollwitz (German, 1867-1945) Zehn OriginalKathe Kollwitz (German, 1867-1945) Zehn Original radierungen (complete portfolio of 10 in original pasteboard portfolio), 1892-1931 etchings largest: 8 1/4 x 11 1/4 inches.See Sold Price
Sold2022Teeservice für 6 Personen. Meissen. 1. Wahl. Dekor: "Indische Koralle".Circa bis 28 cm im Durchmesser. Circa bis 23,5 cm hoch. Insgesamt 24 Teile. Porzellan. Blaue Schwertermarke. Gewellter Goldrand und Goldstaffage. Bestehend aus: 1x Große Teekanne, 1x ZuckerdeckelSee Sold Price
Sold2022Sammlung von zehn Ausgaben. Mit Original-Graphiken u.a. von Fernand Léger, Hans Arp, JoanDerrière le Miroir Sammlung von zehn Ausgaben. Mit Original-Graphiken u.a. von Fernand Léger, Hans Arp, Joan Miró, Marc Chagall und Alexander Calder. Collection of ten editions. With orSee Sold Price
Sold2022Die Zehn Gebote. 11 Bde. 10 signierte Graphik-Leporellos (6 Holzschnitte, 1 Lithographie, 1Die Zehn Gebote. 11 Bde. 10 signierte Graphik-Leporellos (6 Holzschnitte, 1 Lithographie, 1 Radierung, 1 Linolschnitt, 1 Serigraphie). Rudolstadt, Edition Burgart Jens Henkel, 2005-2009. 4°. OrigSee Sold Price
Sold2022SAMMLUNG VON ZEHN SILBEROBJEKTENSAMMLUNG VON ZEHN SILBEROBJEKTEN Darunter England, Sheffield, Charles Edward Nixon, 1900; William Charles Fordham & Albert Buckley Faulkner, 1904; Birmingham, H. V. Pithey & Co, 1911; London, Henry StSee Sold Price
Sold2022JOHANN PETER MELCHIOR SAMMLUNG VON ZEHN FIGUREN AUS DER 'TUERKISCHEN KAPELLE'JOHANN PETER MELCHIOR Ratingen 1747 - Muenchen 1825 SAMMLUNG VON ZEHN FIGUREN AUS DER 'TUERKISCHEN KAPELLE' Deutsch, Hoechst, 2. Haelfte 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 19See Sold Price
Sold2022Deckelvase Meissen "Indische Fels, Blumen und Vogelmalerei". 1. Wahl.Circa 23 cm hoch. Porzellan. Blaue Schwertermarke. Goldrand mit Goldstaffage. Zustand siehe Fotos. English Title: Lidded vase Meissen "Indian rock, flowers and bird painting". 1st choice. English DesSee Sold Price
Sold2022Zwei Deckelvasen und eine große Vase Meissen "Indische Blume". 1. Wahl.Circa bis 30 cm hoch. Porzellan. Blaue Schwertermarke. Beide Deckelvasen jeweils unter anderem bestoßen / beschädigt / restauriert. Zustand siehe Fotos. English Title: Two lidded vases andSee Sold Price
Sold201616 Pc. Meissen "Indische Malerei" Coffee SetSixteen-Piece Meissen "Indische Malerei" Pattern Coffee Set, 20th century, German, comprising a coffeepot, h. 9", a cream jug, h. 3-3/4", a sugar bowl, h. 3", dia. 3", six demitasse cups, h. 2", six sSee Sold Price
Sold2018GROSSE IKONE MIT ZEHN AUSGEWÄHLTEN HEILIGENA LARGE ICON SHOWING A SELECTION OF TEN FAMILY PATRONS Russian, 19th century Tempera on wood panel. Executed on a gold ground. The saints shown in full-length including Sts. Cosmas and Damian, PanteleSee Sold Price
Sold2021Indische MalereiRadha und Krishna in inniger Umarmung, Indien Ende 19. Jh., Pigmentfarben und Gold auf festem Papier, verso ein handschriftlich ausgefülltes, gedrucktes Register (East Indian Railway Company), auSee Sold Price
Sold20224 Porzellanteile. Meissen. 1. Wahl. Dekor: "Indische Blumenmalerei".Circa bis 8 cm im Durchmesser. Circa bis 16 cm Höhe. Porzellan. Blaue Schwertermarke. Goldrand bzw. Goldstaffage. Insgesamt 4 Teile. Kleine Kratervase, dazu 3 Teile eines Tête-à-TêSee Sold Price
Sold2022Ein Satz von zehn ineinander gestellten blau-weißen Schälchen - China, ausgehendeEin Satz von zehn ineinander gestellten blau-weißen Schälchen - China, ausgehende Qing-Dynastie, um 1900, Bemalung in Unterglasurblau mit Figurenansammlungen im Freien, Ränder unglasierSee Sold Price
Sold20181723 KEYSERIYCHE INDISCHE COMPANIE Option Certificate:1723 KEYSERIYCHE INDISCHE COMPANIE Option Certificate: Arms of Company on top, Black on Thick Paper. Flemish Company so Successful in Trading with East and West Indies that other Counties Mandated itsSee Sold Price
Sold2022Trio Steiff mohair Teddy Bears, 11 1/2", (2) "Zehn" bears 798/2000 & 769/2000 Walt Disney Teddy BearTrio Steiff mohair Teddy Bears, 11 1/2", (2) "Zehn" bears 798/2000 & 769/2000 Walt Disney Teddy Bear and Doll Convention 10th Anniversary 1997, long curly mohair in shade of peach, satin orange ribbonSee Sold Price
Sold2022Zehn Andenkenlöffel - Silber, unterschiedliche Manufakturen, Silbergehalte und Formen,Zehn Andenkenlöffel - Silber, unterschiedliche Manufakturen, Silbergehalte und Formen, emaillierte Griffe, verschiedene europäische Städte, Gebrauchsspuren, Gesamtgewicht ca. 99 g, L. bSee Sold Price
5 days LeftPotter & Potter AuctionsBEN ALI-BEY (Max Auzinger, 1839 – 1928). Ben-Ali-Bey’s Indi...$200
BonhamsSCHOUTEN (WALTER) Oost-Indische Voyagie; Vervattende veel voorname voorvallen en ongemeene vreem...£500
397 Lots AwayHermann Historica GmbHAn Indian sapphire and diamond-set gold ring with revolving jade disc, 20th centurySee Sold Price
2 days LeftBrunk AuctionsVery Rare Portfolio, Gustav Klimt: Zehn Handzeichnungen mit einem Begleitwort$750
5 days LeftAuktionshaus Blank GmbHIndische Langhalslaute - sogenannte Sitar, um 1900/1. Hälfte 20. Jh., traditionelles€300
5 days LeftAuktionshaus Blank GmbHPenck, A.R. (1939 Dresden-2017 Zürich) - "Tausend DM - Zehn DM" (1989), Andruckbogen für€160