Sold2018ZIGARRENKISTE MIT JAGDMOTIVZIGARRENKISTE MIT JAGDMOTIV Deutsch, Anfang 20. Jh. Holz, Horn, Silbermontage. 26 x 20 x 5,5 cm. Mit Horn ummantelte Holzkiste mit Facheinteilung und scharniertem Deckel. Silberbeschlagener Deckel mitSee Sold Price
Sold2018Objekt Kiste und Netz, Herbert Zangs* (1924-2003)Zigarrenkiste mit metallenem Gitternetz, weiß gefasst. Verglaster Objektkasten. 54 x 43 x 9,8 cm. Unten links signiert: Zangs., Literature: Provenienz: Beim Künstler erworben.See Sold Price
Sold2018Meist HEINRICHSEN Schönes Konv. Zinnfiguren,Meist HEINRICHSEN Schönes Konv. Zinnfiguren, HEINRICHSEN, Nürnberg, 9 Schachteln, 1 Zigarrenkiste, gefüllt, dazu 2 Gebäude, Gespanne, Kanonen, dazu 1 Orig.-Karton, Holzkiste mit lithogr. Deckbild,See Sold Price
Sold20152 Pferde, Holz, auf Rädern, Länge 27 cm,2 Pferde, Holz, auf Rädern, Länge 27 cm, bespielt, altersbed. Farbabplatzer, 1 Zigarrenkiste, gefüllt mit kl. Holzhäusern, Zaunteile und TiereSee Sold Price
Sold2018ADAC '20s, cigar box club cigars, without contents,ADAC '20s, cigar box club cigars, without contents, rare German Description ADAC 20er Jahre, Zigarrenkiste Clubzigarren, ohne Inhalt, seltenSee Sold Price
Sold2017Zwei Zigarrenkisten um 1930, scharnioerte DeckeldoseZwei Zigarrenkisten um 1930, scharnioerte Deckeldose aus Holz mit Beinplatten verkleidet, Boden und Interieur mit Messing ausgeschlagen, 12 x 16, 5 x 4, 5 cm Notes: SammlerobjekteSee Sold Price
Sold2018Rechteckiger Zigarrenkasten, 20Rechteckiger Zigarrenkasten, 20. Jh., Sterlingsilber 925/000, Klappdeckel mit Gravurdekor und eingelegtem Farbdruck, Bremen-Markt, Holzinnenauskleidung, L. 22 cm, Bruttogew. ca. 756 g, dazu rechteckigSee Sold Price
2018Zigarrenkiste, 19Zigarrenkiste, 19. Jh., Nussbaum furniert, florale Perlmuttintarsien, umlaufend kovex u.konkav bewegte Form auf flachen Scheibenfüßen, Deckel bez. "Cigars", part. Furnierschäden, innen Gold lackierSee Sold Price
2018Zigarrenkiste, AnfZigarrenkiste, Anf. 20. Jh., Holz, ebonisiert, Edelholz-Furnier, Messingbeschläge,rechteckige Form auf flachem Stand, Innen eine schrägangesetzte Ablage mit 50 kreisförmigen Öffnungen, als BeilageSee Sold Price
2018Zigarrenkiste, 1930er/1940er Jahre, unterschiedlZigarrenkiste, 1930er/1940er Jahre, unterschiedl. Holzfurniere, rechteckige Form,Flachdeckel mit zentralem Zigarrenmotiv, Kanten best. bzw. kl. Kratzer, 11,8 x 26,5 x 22,5 cm German Translation: ZigarSee Sold Price
2022Crown Prince Rupprecht of Bavaria - a cigar box and a portrait, circa 1950Crown Prince Rupprecht of Bavaria - a cigar box and a portrait, circa 1950Versilberte Zigarrenkiste (Maße 16 x 12,5 x 5,5 cm) mit Scharnierdeckel, darauf aufgelegt die goldene Chiffre "R" unter KSee Sold Price
2023Crown Prince Rupprecht of Bavaria - a cigar box and a portrait, circa 1950Crown Prince Rupprecht of Bavaria - a cigar box and a portrait, circa 1950Versilberte Zigarrenkiste (Maße 16 x 12,5 x 5,5 cm) mit Scharnierdeckel, darauf aufgelegt die goldene Chiffre "R" unter KroSee Sold Price
2019Zigarrenkiste/HumidoZigarrenkiste/Humidor, um 1900. Rechteckige Schatulle aus Palisanderholz mit Scharnierdeckel. Auf dem Deckel in Perlmutt-Einlegearbeit mittig "Cigares", darum Ranken mit Rosenblüten. Schloss mit PerlSee Sold Price
2019Konvolut Kristalle uKonvolut Kristalle und Steine/Minerale in alter Zigarrenkiste, Maße Schachtel 12 x 24 x 13 cmSee Sold Price
2018Konvolut Kristalle und Steine/Minerale in alterKonvolut Kristalle und Steine/Minerale in alter Zigarrenkiste, Maße Schachtel 12 x 24 x 13cm German: Konvolut Kristalle und Steine/Minerale in alter Zigarrenkiste, Maße Schachtel 12 x 24 x 13 cmSee Sold Price
2018Großes Konvolut Münzen, bestehend aus einem blauenGroßes Konvolut Münzen, bestehend aus einem blauen Ordner mit ca. 100 deutschen Münzen ab1871, und einer großen, umgebauten Zigarrenkiste mit Einteilung und herausnehmbaren Laden, beiliegend eineSee Sold Price
2019Konvolut Briefmarken, bestehend aus 2 ZigarrenkistenKonvolut Briefmarken, bestehend aus 2 Zigarrenkisten und 5 Alben: 1 x großes Album, Deutschland (zum Großteil bestückt), 30 x 28 x 6 cm. 4 x DinA4 Alben gleicher Art in verschiedenen FaSee Sold Price
2019Zwei Zigarrenkisten mit 9 orig. Havanna-Zigarren undVaria Zwei Zigarrenkisten mit 9 orig. Havanna-Zigarren und mit ca. 36 Zigarren mit dem Deckelaufdruck Heil Wettin. Um 1873 und 1914. Je in Zigarrenholzschachtel, verziert mit verschiedenen LuxuspapierSee Sold Price
Sold2020Zigarrenkiste aus der "Sonderanfertigung fürHolzkorpus mit Papier beklebt, auf dem Deckel beidseitig das Göringsche Wappen in reliefiertem Druck, innenseitig "Sonderanfertigung für Reichsmarschall Hermann Göring" und LieferantenbezeichSee Sold Price
Sold2020Zigarrenkiste aus der "Sonderanfertigung fürHölzerne Zigarrenkiste mit farbiger Beklebung, auf dem Deckel (lose, Verschluss unvollständig) beidseitig das Göringsche Wappen, innenseitig "Sonderanfertigung für Reichsmarschall HermannSee Sold Price
Sold2022Viktorianische ZigarrenkisteViktorianische Zigarrenkiste Eichenholz mit Messingbeschlag. Gerader, rechteckiger Korpus mit seitlichen Griffen. In der Front breites Schubfach, über einen Mechanismus mit dem oberen VerschlussSee Sold Price
Sold2014Zigarrenkiste der schlagenden Verbindung "Chattia"versilbert, 4,5 cm x 18 cm x 12 cm, Auf dem Deckel Monogramm der schlagenden Verbibndung Chattia Marburg. Auf der Innenseite des Deckel´s Widmung als Geschenk an R. Wollank 13.04.1935. Wollank ist eiSee Sold Price
Sold2006Zigarrenkisteals Geschenk der amerikanischen Gesandtschaft in Wien an George H. Earle, in den 30er-Jahren Gouverneur von Pennsylvania. Ebonisierter Holzkorpus auf silbernen Kugelfüßen, Deckel mit silberner HandhSee Sold Price
Sold2022Leading Personalit... : Konstantin Hierl - Silberne ...Deutsches Reich 1933 - 1945 - Führende Persönlichkeiten des 3.Reiches : Konstantin Hierl - Silberne Geschenk - Zigarrenkiste. Silber. Auf dem Deckel aufgelegter RAD - Spaten mit der SilhouetSee Sold Price