Sold2019A Greek Bust of a Goddess with PolosBÜSTE EINER GÖTTIN MIT POLOS Westgriechisch Ohne Sockel / without base Keramik mit Glimmer. H 18,5 cm. 2 Hälfte 6. Jh. v. Chr. CHF 1 440 / 2 880 EUR 1 238 / 2 476See Sold Price
Sold2019A Greek Protome of a GoddessPROTOME EINER GÖTTIN Westgriechisch Mit Sockel / with base Keramik. H 16,5 cm. 2. Hälfte 6. Jh. v. Chr. CHF 1 440 / 2 880 EUR 1 238 / 2 476See Sold Price
Sold2022Kleiner figürlicher Opfertisch im Stil der Dian-Kultur (3.-2.Jh. v.Chr.) - China,Kleiner figürlicher Opfertisch im Stil der Dian-Kultur (3.-2.Jh. v.Chr.) - China, Bronzelegierung grün patiniert, vollrunde Figur aus zwei Ochsen mit mächtigen Hörnern und mittig pSee Sold Price
Sold2022Lot: 2 gravierte Steine, 1 gravierter KnochenFrankreich, Jungpaläolithikum, 15000 v. Chr. Ritzzeichnungen von Rentieren und Pferden. L 6-8 cm.See Sold Price
Sold2019An Egyptian Ushabti of Ptah-NeferUSHEBTI DES PTAH-NEFER Ägyptisch Mit Sockel / with base Fayence. H 9,5 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. Ca. 650 v. Chr. CHF 2 000 / 3 000 EUR 1 720 / 2 580See Sold Price
Sold2021A Campanian Black-Figure AmphoriskosSchwarzfigurige Amphoriskos Kampanisch Keramik. H 31 cm. Provenienz: - Jean-David Cahn, Basel. - Galerie Serodine, Ascona. 4. - 3. Jh. v. Chr. CHF 1 500 / 3 000 EUR 1 290 / 2 580See Sold Price
Sold2023SteinmesserÄgypten, Frühdynastisch, 3500–3000 v. Chr. Obsidian. Sehr fein gearbeitetes Messer aus Obsidian. L 17,2 cm, B 5,6 cm.- Bestossen.See Sold Price
Sold2018Goldring mit Nicolo Römisch, 1.Jh. v.C. Hohler GoldringGoldring mit Nicolo Römisch, 1.Jh. v.C. Hohler Goldring mit eingelassenem Intaglio aus Nicolo. Darauf stehender Mann mit Stab und Mantel neben Knabe. D 1,2 cm.See Sold Price
Sold2022Pyxis mit Deckel und LöffelRömisch, 1.Jh. v. Chr.–1.Jh. n. Chr. Bronze. Gefäss mit zierlichem Fuss und Ösen in Form menschlicher Gesichter. Knopfdeckel mit Kette am Henkel fixiert. Mit dazugehörigem SchöpSee Sold Price
Sold2021An Etruscan Votive Statue of a Swaddled InfantVotivstatuette eines Wickelkindes Etruskisch Mit Sockel / with base Keramik. H 48 cm. Provenienz: - lt. Besitzer: Wladimir Rosenbaum (1894-1984). - Galerie Serodine, Ascona. 3. - 2. Jh. v. Chr. CHF 1See Sold Price
Sold2022SitulaGriechisch-hellenistisch, 3.–2.Jh. v. Chr. Bronze. Weinmischgefäss mit zwei flach aufliegenden Bügelhenkeln. Fein gearbeitete, figürliche Attaschen. Ein menschliches Gesicht sowie einSee Sold Price
Sold20201929 Chevrolet 1 1/2 Ton Fire TruckIf you are looking for a parade vehicle, then look no further. Here is a nicely restored 1929 Chevrolet 1 1/2 ton fire truck. It really has all the bells and whistles as it features an original brassSee Sold Price
Sold2022Brettidol (Pappas)Griechisch, Böotien, Mitte 6.Jh. v. Chr. Terrakotta mit dunkelbrauner Bemalung. Sogenanntes Vogelkopfidol mit schnabelartig stilisiertem Gesicht, flachem Körper und ausgestreckten Armen. Die FigSee Sold Price
Sold2022Omphalos-SchaleApulisch, 4.–3.Jh. v. Chr. Ton. Mit zwölf eiförmigen Vertiefungen und mittigem Omphalos, was der Schale eine blumenhafte Erscheinung gibt. Zwischen den Vertiefungen plastisch modellierteSee Sold Price
Sold2016*Pelike Apulisch, 330–320 v. Chr. Rotbrauner Ton.*Pelike Apulisch, 330–320 v. Chr. Rotbrauner Ton. Rotfigurig, Details in Weiss. A: stehender, nach links gerichteter, nackter Eros. In seiner Rechten hält er eine grosse Weinrebe, mit seiner LinkenSee Sold Price
Sold2020Manolo Valdes, 2003, portrait of a woman, drawingManolo Valdes (Spanish b.1942) Untitled V, 2003 (portrait of a woman in a hat) graphite on handmade paper signed lower right M VALDO V 11 1/2 x 8 1/2in. (29 x 21.5cm) Provenance: With Malborough GalleSee Sold Price
Sold2023Grosse OlpeEtrusko-korinthisch, 6.Jh. v. Chr. Heller Ton mit schwarzer und roter Dekoration. Vier Friese mit verschiedenen Tieren wie Raubkatzen, Stiere und Wasservögel. Henkel mit plastischen Rotellen. H 41See Sold Price
Sold2021A Magna Graecia Red-Figure AmphoraRotfigurige Amphora Magna Graecia Ohne Sockel / without base Keramik. H 25 cm. Martin Gross (1922-2017), Biel (erworben am 04.12.1965). Lt. Sammler-Inventar "Etruskisch, ca. 400 v.Chr." CHF 1 000 / 2See Sold Price
Sold2022Lekythos, Schuwalow-UmkreisAttisch, um 420 v. Chr. Rotfigurig. Aus dem Umkreis des Schuwalow-Malers. Bauchige Kanne mit Henkel. Mädchen auf Fels sitzend, vor ihr geflügelter Eros mit Kästchen. H 17,5 cm.- Restauriert.See Sold Price
Sold2022THREE ROOKWOOD POTTERY VESSELSeach with impressed mark to underside; the first: cylindrical with matte green glaze, date marked for 1909, impressed number "952 E", further impressed "V" (7 1/2 inches high); the second: of taperingSee Sold Price
Sold2022Certified 2 1/2 ctw Round Diamond V-Prong Halo Engagement Ring PlatinumCertified Lab Grown 2 1/2 ctw Round Diamond V-Prong Halo Engagement Ring Platinum Style: Halo Engagement Ring Total Carat Weight: 2 1/2 ctw Centerstone Carat Wt: 2.0 Centerstone Count: 1 Diamond ColorSee Sold Price
Sold2022Certified 2 1/2 ctw Round Diamond V-Prong Halo Engagement Ring 14K Rose GoldCertified Lab Grown 2 1/2 ctw Round Diamond V-Prong Halo Engagement Ring 14K Rose Gold Style: Halo Engagement Ring Total Carat Weight: 2 1/2 ctw Centerstone Carat Wt: 2.0 Centerstone Count: 1 DiamondSee Sold Price
Sold2022Certified 2 1/2 ctw Oval Diamond V-Prong Halo Engagement Ring 14K Rose GoldCertified Lab Grown 2 1/2 ctw Oval Diamond V-Prong Halo Engagement Ring 14K Rose Gold Style: Halo Engagement Ring Total Carat Weight: 2 1/2 ctw Centerstone Carat Wt: 2.0 Centerstone Count: 1 Diamond CSee Sold Price
Sold2022Certified 2 1/2 ctw Cushion Diamond V-Prong Halo Engagement Ring PlatinumCertified Lab Grown 2 1/2 ctw Cushion Diamond V-Prong Halo Engagement Ring Platinum Style: Halo Engagement Ring Total Carat Weight: 2 1/2 ctw Centerstone Carat Wt: 2.0 Centerstone Count: 1 Diamond ColSee Sold Price