Selections Rare Books, Antiques and Art 2017-12-08 Auction - 944 Price Results - Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH in de - Page 40

Berlin, Germany

Selections Rare Books, Antiques and Art

Rare Books, Old and Modern Art and Prints, Antiques,Jewelry and Collectibles
Lot Number: Lowest
Ward, Leslie: Ward, Leslie 'Spy' Vanity Fair. A Weekly Show of Political, Social and Literary Wares. X. Jahrgang, July - Decembre 1873. Mit 26 Farblithographien von Spy. (London), o.D., 1873. 216 S., 1 Bl. Folio.
0937: Ward, LeslieEst. €150-€300Lot Passed
Dürand,: Dürand, A.F Neuestes auf langjährige practische Erfahrung gegründetes Kochbuch, nebst einer Anweisung die vorzüglichsten Sorten Backwerk, Kuchen, Torten & co. zu machen. Mit hinlänglichen
0938: Dürand,Est. €150-€300
Bory,: Bory, Robert La Vie de Franz Liszt par l'image. Précédée d`une Introduction Biographique par Alfred Cortot. Mit zahlreichen Abbildungen und Faksimiles. Paris, Editions des Horizons de France,
0939: Bory,Est. €200-€400Lot Passed
Henze, Hans: Henze, Hans Werner König Hirsch. Oper in drei Akten von Heinz von Cramer. Musik von H. W. Henze. Klavierauszug von Heinz Moehn. Mainz, Schott's Söhne, 1956. 725 S. 4°. Illustr. OHLwd. (etwas
0940: Henze, HansEst. €250-€500Lot Passed
Warnsdorf, H. C.: Warnsdorf, H. C. von Des Rösselsprunges einfachste und allgemeinste Lösung. Mit 96 Figuren auf 16 gefalt. Lithotafeln. Schmalkalden, Varnhagen, 1823. 68 S., 1 Bl. HLdr. d. Zt. (etwas berieben u.
0941: Warnsdorf, H. C.Est. €400-€800
Der kleinste Kinematograph der Welt!: Der kleinste Kinematograph der Welt! Original-Messing-Kinematograph (9 cm Höhe) nebst 1 Bl. Gebrauchsanweisung. Anfang 20. Jh. (Gebr.-Anweisung mit Faltspur, gebräunt). Komplett, mit
0942: Der kleinste Kinematograph der Welt!Est. €180-€360Lot Passed
Young,: Young, Edward Elementar-Gymnastik oder zergliederte, stufenweise Anleitung zu jenen Leibes-Übungen, welche vorzüglich geeignet sind, den menschlichen körper zu entwickeln, auszubilden und zu
0943: Young,Est. €240-€480Lot Passed