Antiques ,decorative arts and collectibles 2018-04-14 Auction - 401 Price Results - Casa d'Aste Martini in it - Page 17

Paolo Fiammingo (1540/1596) olio su telaCina porta fiori in porcellana cm. 22,5x14,2Giuseppe Rivaroli olio su tela raff.scena
San Remo (IM), Italy

Antiques ,decorative arts and collectibles

old painting furniture chinese porcelain bronze moderm
Lot Number: Lowest
scultura in bronzo dorato raff.personaggio: scultura in bronzo dorato raff.personaggio maschile epoca Impero inizio sec XIX h 17cm
0385: scultura in bronzo dorato raff.personaggioEst. €300-€400
olio su tela raff.angioletti cm. 60x50: olio su tela raff.angioletti cm. 60x50
0387: olio su tela raff.angioletti cm. 60x50Est. €50-€60
tappeto caucasico 110x150 cm: tappeto caucasico 110x150 cm
0388: tappeto caucasico 110x150 cmEst. €300-€350Lot Passed
olio su tela raff.paesaggio Francia: olio su tela raff.paesaggio Francia sec.XIX cm. 100x72
0389: olio su tela raff.paesaggio FranciaEst. €600-€700Lot Passed
tappeto 133x197: tappeto 133x197
0391: tappeto 133x197Est. €50-€60
tappeto bukara cm. 80x146: tappeto bukara cm. 80x146
0392: tappeto bukara cm. 80x146Est. €50-€60
Cina n 2 ciotole in pietra verde: Cina n 2 ciotole in pietra verde
0393: Cina n 2 ciotole in pietra verdeEst. €100-€150
tappeto: tappeto
0394: tappetoEst. €50-€60
tappeto bukara cm. 130x85: tappeto bukara cm. 130x85
0395: tappeto bukara cm. 130x85Est. €50-€60
Mary Paret olio su tela raff.natura morta cm.: Mary Paret olio su tela raff.natura morta cm. 55x46
0396: Mary Paret olio su tela raff.natura morta cm.Est. €50-€60
cassettone in noce sec XIX: cassettone in noce sec XIX
0398: cassettone in noce sec XIXEst. €100-€150
Meissen vaso in porcellana dipinto cm.x h. 25: Meissen vaso in porcellana dipinto cm.x h. 25
0399: Meissen vaso in porcellana dipinto cm.x h. 25Est. €80-€100