Antiques & Decorative Arts Part.2 2018-06-12 Auction - 601 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in it

Piccolo lampadario a tre luci in ferro con fioriPendola Luigi XVI in bronzo dorato sormontato daLampadario in bronzo ad otto luci con ricca
Genoa, Italy

Antiques & Decorative Arts Part.2

Lot Number: Lowest
Scuola francese sec.XIX "Cesto di fiori": Scuola francese sec.XIX "Cesto di fiori" olio cm. 55x49
0396: Scuola francese sec.XIX "Cesto di fiori"Est. €200-€250
Sedia direttorio, Genova sec.XIX: Sedia direttorio, Genova sec.XIX
0398: Sedia direttorio, Genova sec.XIXEst. €50-€60
Brocchetta in ceramica di Savona decorazione: Brocchetta in ceramica di Savona decorazione bianca e blu su fondo bianco con stemma e putto, marca AL sec.XVIII (adattata a lampada, h.cm.12), una tazzina in ceramica ed una in porcellana
0399: Brocchetta in ceramica di Savona decorazioneEst. €50-€60
Due campanelli di cui uno in porcellana di: Due campanelli di cui uno in porcellana di Meissen e tazzina con piattino
0400: Due campanelli di cui uno in porcellana diEst. €50-€60
Brocca in ceramica di Savona decorata in: Brocca in ceramica di Savona decorata in policromia con uccelli, sec.XVIII h.cm.18, difetti e mancanze
0401: Brocca in ceramica di Savona decorata inEst. €100-€150
Due poltrone in stile barocco piemontese: Due poltrone in stile barocco piemontese
0404: Due poltrone in stile barocco piemonteseEst. €50-€60
Coppia di cornici di forma ovale a sagoma romana: Coppia di cornici di forma ovale a sagoma romana finemente intagliate e dorate con all'interno specchi, Genova sec.XVIII cm. 50x h. 64
0405: Coppia di cornici di forma ovale a sagoma romanaEst. €200-€250
Lampadario in stile antico a sei luci con ricca: Lampadario in stile antico a sei luci con ricca applicazione di cristalli diam.cm.60xh.110
0406: Lampadario in stile antico a sei luci con riccaEst. €400-€450
Cestino in argento decorato a fiori gr.857,: Cestino in argento decorato a fiori gr.857, cm.31x12xh.17
0407: Cestino in argento decorato a fiori gr.857,Est. €200-€250
Varie posate di epoche e modelli diversi in: Varie posate di epoche e modelli diversi in argento Kg.1,7
0408: Varie posate di epoche e modelli diversi inEst. €350-€400
Theiera in argento sec.XIX h.cm.12: Theiera in argento sec.XIX h.cm.12
0410: Theiera in argento sec.XIX h.cm.12Est. €100-€150
Due lattiere in argento sec.XIX: Due lattiere in argento sec.XIX
0411: Due lattiere in argento sec.XIXEst. €100-€150
Coppia di salierine in argento con vetri blu,: Coppia di salierine in argento con vetri blu, Genova sec.XIX
0412: Coppia di salierine in argento con vetri blu,Est. €100-€150
Mostardiera in argento con vetro blu,: Mostardiera in argento con vetro blu, spargizucchero e piccola lattiera in argento
0413: Mostardiera in argento con vetro blu,Est. €100-€150
Grande vassoio in argento, Inghilterra fine: Grande vassoio in argento, Inghilterra fine sec.XIX cm.75x51, gr.4425
0414: Grande vassoio in argento, Inghilterra fineEst. €1,200-€1,400
Salsiera in argento con mestolino s.ta M&W: Salsiera in argento con mestolino s.ta M&W
0415: Salsiera in argento con mestolino s.ta M&WEst. €100-€150
Sei scatolette di cui tre in argento e tre in: Sei scatolette di cui tre in argento e tre in tartaruga
0416: Sei scatolette di cui tre in argento e tre inEst. €300-€350