Day #3: Fine Art Part 2 2018-07-04 Auction - 460 Price Results - Gonnelli Casa D' Aste in it - Page 20

Firenze, Italy

Day #3: Fine Art Part 2

Lots 951-1206: Modern prints Lots 1207-1410: Modern drawings
Lot Number: Lowest
Zancanaro, Trionfo di trimalcione: Tono Zancanaro, Trionfo di trimalcione. 1948. Penna e inchiostro di china su carta. mm 250x350. Firmato e datato in basso a destra: "Tono 1948". Il foglio è catalogato al
1408: Zancanaro, Trionfo di trimalcioneEst. €500-€1,000Lot Passed
Zancanaro, Circerie e caruserie: Tono Zancanaro, Circerie e caruserie. 1958. Penna e inchiostro di china su carta. mm 500x400. Il foglio è catalogato al numero 15211 dell'Archivio Storico Tono Zancanaro. Allegata foto
1409: Zancanaro, Circerie e caruserieEst. €500-€1,000Lot Passed
Zonaro, Volto di vecchio turco: Fausto Zonaro, Volto di vecchio turco. Inchiostro bistro acquerellato su cartoncino. mm 270x185. Firmato in basso a destra.
1410: Zonaro, Volto di vecchio turcoEst. €200-€400