Modern and Contemporary Art and Photography 2018-11-16 Auction - 669 Price Results - Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH in de

Lichtenstein, Roy Brushstroke. 1965. Farbserigraphie inPicasso, Pablo Groupe de trois Femmes. 1922/23.Schnabel, Julian Malfi I, II, III. 1997. Triptychon. 3
Berlin, Germany

Modern and Contemporary Art and Photography

Modern and Contemporary Art - Modern Photography
Lot Number: Lowest
Ackermann, Max o.T. (abstrakte Komposition). (19)59.: Ackermann, Max o.T. (abstrakte Komposition). (19)59. Pastell auf bläulichem Papier, vollständig aufgezogen auf leichten Karton. 48,5 x 31 cm. Signiert und datiert. - Oben im rechten
0001: Ackermann, Max o.T. (abstrakte Komposition). (19)59.Est. €1,000-€1,500
Alechinsky, Pierre Peindre à demi-mot. 2010.: Alechinsky, Pierre Peindre à demi-mot. 2010. Farblithographie auf Bütten. 93 x 63 cm. Signiert, datiert u. mit Widmung versehen. - Auf Unterlage montiert u. unter Glas gerahmt
0004: Alechinsky, Pierre Peindre à demi-mot. 2010.Est. €350-€500
Armleder, John o.T. (19)82-83. Mischtechnik (Gouache: Armleder, John o.T. (19)82-83. Mischtechnik (Gouache über Graphitstift, Silber- und Goldstift) auf hauchfeinem Papier. 20,3 x 62 cm. Monogrammiert und datiert. - Verso punktuell auf Unterlage
0005: Armleder, John o.T. (19)82-83. Mischtechnik (GouacheEst. €1,000-€1,500
Berlewi, Henryk Autoportret. (1922/1960). Gouache auf: Avantgarde Berlewi, Henryk Autoportret. (1922/1960). Gouache auf festem genarbtem Bütten. 38,3 x 31,5 cm. Signiert. - Verso an den oberen Ecken auf Unterlage und unter Passepartout montiert. Im
0008: Berlewi, Henryk Autoportret. (1922/1960). Gouache aufEst. €1,000-€1,500
Bertrand, Jean-Pierre o.T. (Diptychon). 1985. Werk: Bertrand, Jean-Pierre o.T. (Diptychon). 1985. Werk bestehend aus 2 Teilen. Mischtechnik und Collage auf Papier. 31 x 45 cm und 40,5 x 48 cm. Eine Arbeit auf der Rückseite des Rahmens signiert
0016: Bertrand, Jean-Pierre o.T. (Diptychon). 1985. WerkEst. €1,500-€2,000
Beuys, Joseph Raum: 90000 DM. Unikat.: Beuys, Joseph Raum: 90000 DM. Unikat. Photodokumentation zur Installation von 1980/81. Collage bestehend aus vier Silbergelatine-Abzügen und einem Signaturblatt. Je vollständig aufgezogen
0017: Beuys, Joseph Raum: 90000 DM. Unikat.Est. €7,500-€10,000
Bijelic, Milivoj Ut vidi, ut perii, ut me malus: Bijelic, Milivoj Ut vidi, ut perii, ut me malus abstulit error. 1989/90. Öl auf Leinwand. 60 x 70 cm. Verso auf Etikett typographisch mit dem Künstlernamen versehen, datiert, betitelt. -
0018: Bijelic, Milivoj Ut vidi, ut perii, ut me malusEst. €400-€500