Antiques & Decorative Arts 2018-12-16 Auction - 309 Price Results - Casa d'Aste Martini in it - Page 7

San Remo (IM), Italy

Antiques & Decorative Arts

Lot Number: Lowest
lotto n.14 oggetti in ceramica: lotto n.14 oggetti in ceramica
0495: lotto n.14 oggetti in ceramicaEst. €50-€60
scultura in gesso raff.Cristo: scultura in gesso raff.Cristo
0496: scultura in gesso raff.CristoEst. €50-€60
tappeto decoro floreale cm. 237x300: tappeto decoro floreale cm. 237x300
0497: tappeto decoro floreale cm. 237x300Est. €50-€60
DIPINTO (-) Erro litografia cm. 55x75: DIPINTO (-) Erro litografia cm. 55x75
0499: DIPINTO (-) Erro litografia cm. 55x75Est. €50-€60
mobiletto portariviste in noce intarsiato in: mobiletto portariviste in noce intarsiato in legni vari sec.XIX
0500: mobiletto portariviste in noce intarsiato inEst. €50-€60
toilette in legno e marmo fine 800: toilette in legno e marmo fine 800
0501: toilette in legno e marmo fine 800Est. €50-€60
coppia di vasi in vetro cm.x h. 31: coppia di vasi in vetro cm.x h. 31
0502: coppia di vasi in vetro cm.x h. 31Est. €50-€60
n.2 vetri di Murano raff.volatili h 28/26cm: n.2 vetri di Murano raff.volatili h 28/26cm
0503: n.2 vetri di Murano raff.volatili h 28/26cmEst. €50-€60
n.9 posate varie in argento: n.9 posate varie in argento
0505: n.9 posate varie in argentoEst. €50-€60
MASTROIANNI UMBERTO (1910-1998) Umberto: MASTROIANNI UMBERTO (1910-1998) Umberto Mstroianni coppia di litografie cm. 50x35
0507: MASTROIANNI UMBERTO (1910-1998) UmbertoEst. €50-€60
MASTROIANNI UMBERTO (1910-1998) Umberto: MASTROIANNI UMBERTO (1910-1998) Umberto Mastroianni coppia di litografie cm. 50x35
0508: MASTROIANNI UMBERTO (1910-1998) UmbertoEst. €50-€60
MASTROIANNI UMBERTO (1910-1998) Umberto: MASTROIANNI UMBERTO (1910-1998) Umberto Mastroianni coppia di litigrafie cm. 50x35
0509: MASTROIANNI UMBERTO (1910-1998) UmbertoEst. €50-€60
dipinto: olio raff.donna firmato in basso a sx e dedicati in alto a dx 50x60 cm
0510: dipintoEst. €50-€60
DIPINTO (-) olio su cartone telato: DIPINTO (-) olio su cartone telato raff.strada di campagna firmato in basso a sinistra primi 900 cm. 33x49
0511: DIPINTO (-) olio su cartone telatoEst. €50-€60
DIPINTO (-) olio su tavola raff.paesaggio: DIPINTO (-) olio su tavola raff.paesaggio notturno primi 900 cm. 25x47
0512: DIPINTO (-) olio su tavola raff.paesaggioEst. €50-€60
DIPINTO (-) India tempera su tela cm.: DIPINTO (-) India tempera su tela cm. 20x28
0513: DIPINTO (-) India tempera su tela cm.Est. €50-€60
DIPINTO (-) olio su tela raff.cestino di: DIPINTO (-) olio su tela raff.cestino di fiori firmato in basso a sinistra primi 900 cm. 33x46
0514: DIPINTO (-) olio su tela raff.cestino diEst. €50-€60
DIPINTO (-) EDM Carlier olio su tela: DIPINTO (-) EDM Carlier olio su tela raff.vaso di fiori firmato in basso a destra cm. 36,5x46
0515: DIPINTO (-) EDM Carlier olio su telaEst. €50-€60
DIPINTO (-) acquerello raff.frate in convento: DIPINTO (-) acquerello raff.frate in convento firmato in basso a destra Palma De Malorca cm. 39x52
0516: DIPINTO (-) acquerello raff.frate in conventoEst. €50-€60
BERTINI GIANNI (1922-) Gianni Bertini: BERTINI GIANNI (1922-) Gianni Bertini serigrafia su tela "flamenco" 5/70 cm. 55x77
0517: BERTINI GIANNI (1922-) Gianni BertiniEst. €50-€60
DIPINTO (-) Mariette Lydis 1894 - 1970 n.2: DIPINTO (-) Mariette Lydis 1894 - 1970 n.2 litografie 156/200 66x50cm 46/200 74x55cm
0518: DIPINTO (-) Mariette Lydis 1894 - 1970 n.2Est. €50-€60