Subasta Presencial Abril 2019 2019-04-05 Auction - 470 Price Results - Tessera Subastas in es - Page 20

Madrid, Spain

Subasta Presencial Abril 2019

Subasta Presencial de pintura, escultura, artes decorativas y joyas.
Lot Number: Lowest
Busto femenino alado: Cuerpo en raso con botones nudo de seda y alas en papel sobre armazón metálico. Peana en madera con iluminación interior. Dimensions: 65x128x53 cm busto y 99x50x50 cm peana Artist:
0494: Busto femenino aladoEst. €3,000-€4,500Lot Passed
Sin título: Óleo sobre lienzo. Firmado Dimensions: 34,5x25 cm Artist: Carlos Morago (Madrid 1954)
0495: Sin títuloEst. €375-€750Lot Passed
Pareja en una plaza: Óleo sobre lienzo. Firmado Dimensions: 46x38 cm Artist: Constantino Portas Leirado (Samos 1917 - Vigo 1990)
0496: Pareja en una plazaEst. €400-€550Lot Passed
Vista de Morella: Óleo sobre lienzo. Firmado. En el reverso, firmado, localizado y fechado en Morella en 1976 Dimensions: 49x55 cm Artist: Helios Gisbert (Alcoy 1948)
0497: Vista de MorellaEst. €200-€350Lot Passed
Serenata: Óleo sobre lienzo. Firmado Dimensions: 46x38 cm Artist: Constantino Portas Leirado (Samos 1917 - Vigo 1990)
0498: SerenataEst. €400-€550Lot Passed
Paisaje inmóvil: Técnica mixta sobre lienzo. Firmado. En el reverso, firmado, titulado y fechado en junio de 1962 Dimensions: 19x24 cm Artist: Manuel Avedán (Madrid 1929)
0499: Paisaje inmóvilEst. €150-€275Lot Passed
Desnudo femenino: Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado en 1967 Dimensions: 55,5x30,5 cm Artist: José Luis Benlliure (Madrid 1898 - 1981)
0501: Desnudo femeninoEst. €300-€400Lot Passed
Que se inventan en trazos: Técnica mixta sobre lienzo. Firmada. En el reverso, firmada y titulada Dimensions: 50x50 cm Artist: Irene Gomis (Barcelona 1959)
0502: Que se inventan en trazosEst. €375-€500Lot Passed
Sin título: Acuarela sobre cartón. Firmada y fechada en 1965 Dimensions: 49x72,5 cm Artist: Francesc Todó (Tortosa 1922 - 2016)
0503: Sin títuloEst. €300-€450Lot Passed
Las tres en punto: Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado. En el reverso, doblemente firmado, titulado y fechado en 1971 Dimensions: 35x27 cm Artist: Juan Valenzuela Chacón (Madrid 1932)
0504: Las tres en puntoEst. €650-€900Lot Passed
Sin título: Dibujo a tinta y acuarela sobre papel. Firmado y fechado en 1974 Dimensions: 39x31,5 cm Artist: José Luis de Dios (Orense 1943 - Tuy 2010)
0505: Sin títuloEst. €350-€500Lot Passed