Asian art 2019-05-17 Auction - 301 Price Results - Casa d'Aste Martini in it - Page 6

Cina scatola in porcellana rotondaCina n.3 sculture in bronzo dorato raff.buddaCina grande vaso in porcellana dipinta h 62 cm
San Remo (IM), Italy

Asian art

Lot Number: Lowest
Cina vaso cloisonne H14 cm: Cina vaso cloisonne H14 cm
0121: Cina vaso cloisonne H14 cmEst. €150-€200Lot Passed
Cina ciotola in pietra verde con iscrizioni diam: Cina ciotola in pietra verde con iscrizioni diam 10,9 cm
0122: Cina ciotola in pietra verde con iscrizioni diamEst. €100-€150
quadro orientale Giappone sumi ye: quadro orientale Giappone sumi ye raff.samurai cm. 24x35
0123: quadro orientale Giappone sumi yeEst. €100-€150
quadro orientale Giappone sumi ye raff.volto di: quadro orientale Giappone sumi ye raff.volto di donna cm. 21,5x33
0124: quadro orientale Giappone sumi ye raff.volto diEst. €100-€150
quadro orientale Giappone sumi ye raff.volto di: quadro orientale Giappone sumi ye raff.volto di donna kimono decorato cm. 25x35
0125: quadro orientale Giappone sumi ye raff.volto diEst. €100-€150
quadro orientale Giappone sumi ye raff.donna con: quadro orientale Giappone sumi ye raff.donna con foulard cm. 23x34
0126: quadro orientale Giappone sumi ye raff.donna conEst. €100-€150
Cina teiera in ceramica: Cina teiera in ceramica
0127: Cina teiera in ceramicaEst. €300-€350
scatola laccata a cineseria: scatola laccata a cineseria
0130: scatola laccata a cineseriaEst. €50-€60Lot Passed
Cina coppa da libagione in porcellana: Cina coppa da libagione in porcellana sec.XVIII cm.x h. 6,4
0132: Cina coppa da libagione in porcellanaEst. €100-€150
paravento con dipinti cinesi sec XIX cm.x139: paravento con dipinti cinesi sec XIX cm.x139 h. 127
0134: paravento con dipinti cinesi sec XIX cm.x139Est. €300-€350
Giappone piatto in porcellana con decori dm 34cm: Giappone piatto in porcellana con decori dm 34cm
0136: Giappone piatto in porcellana con decori dm 34cmEst. €100-€150
Cina tazzina decoro Imari sec.XVIII: Cina tazzina decoro Imari sec.XVIII
0138: Cina tazzina decoro Imari sec.XVIIIEst. €100-€150
0139: Cina tazzina decoro Imari sec.XVIIIEst. €100-€150
quadro orientale Giappone sumi ye raff.donna con: quadro orientale Giappone sumi ye raff.donna con mollette cm. 37x28,5
0140: quadro orientale Giappone sumi ye raff.donna conEst. €100-€150
thanka tibetana: thanka tibetana
0141: thanka tibetanaEst. €500-€550
Cina lotto n.2 vasi h 24/21 cm: Cina lotto n.2 vasi h 24/21 cm
0142: Cina lotto n.2 vasi h 24/21 cmEst. €50-€60Lot Passed
Cina vassoietto in porcellana dipinta fondo: Cina vassoietto in porcellana dipinta fondo giallo cm 17x12
0143: Cina vassoietto in porcellana dipinta fondoEst. €250-€300
Cina sedia in legno con cartella intarsiata: Cina sedia in legno con cartella intarsiata
0144: Cina sedia in legno con cartella intarsiataEst. €50-€60