Books, Manuscripts, Prints, Photography 2019-07-12 Auction - 1235 Price Results - Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH in de - Page 7

Pere Gimferrer La clau del foc. Mit 16 (7Jean Barbault Les plus beaux edifices de Rome moderne.Ludovici (Luis) Alcasar Vestigatio Arcani Sensvs In
Berlin, Germany

Books, Manuscripts, Prints, Photography

Rare Books, Manuscripts, Prints, Historical Photography
Lot Number: Lowest
Äthiopisches Gebetbuch. Ge'ez - Handschrift auf: Äthiopien Äthiopisches Gebetbuch. Ge'ez - Handschrift auf Pergament. Text in Schwarz und Rot. 74 Bll. Mit farbig kontirierter Nahtlinie und 2 Fingerabdrucksiegel. Äthiopien 18./19. Jahrhundert.
0152: Äthiopisches Gebetbuch. Ge'ez - Handschrift aufEst. €200-€300
Antiphonar Handschrift (heilige Litanei "Edmund: Antiphonar Handschrift (heilige Litanei "Edmund Martene") mit Quadratnoten in schwarzer u. roter Tinte. 18. Jh. 186 Bll. Gr.-Fol. HLdr. d. Zt. mit Lederecken und einem Deckelschild mit der Initiale
0153: Antiphonar Handschrift (heilige Litanei "EdmundEst. €600-€800
Erb-Lehen Brief im Namen von Erzbischof Clemens: Bayern Erb-Lehen Brief im Namen von Erzbischof Clemens Wenzeslaus zu Trier für Johann Ried Bürger zu Oberdorf als Lehnsträger der Einöden zu Ottwiesen und Gut Ambissau. Dillingen 27. Mai 1779.
0155: Erb-Lehen Brief im Namen von Erzbischof ClemensEst. €200-€300
Sammlung von drei Gesellenbriefen mit: Bayern u. Schweiz Sammlung von drei Gesellenbriefen mit Kupferstichgesamtansichten von Rothenburg ob der Tauber Basel u. Biel für den Weißgerber-Gesellen Johann Cristian Funcke aus Wilsdruff.Dat.
0157: Sammlung von drei Gesellenbriefen mitEst. €200-€300
Specimina Ordinis tertii latini Semestri Hiberno: Berlin Specimina Ordinis tertii latini Semestri Hiberno MDCCXIII exhibita. Sammlung lateinischer Aufsätze und Übersetzungen der Schüler der dritten Lateinklasse der Königlichen Realschule
0159: Specimina Ordinis tertii latini Semestri HibernoEst. €200-€300
Schutzmantelmadonna. Miniatur. Gouache und Gold auf: Buchmalerei Schutzmantelmadonna. Miniatur. Gouache und Gold auf Pergament. Spätes 15./Anfang 16. Jh. Maße 22 x 14 cm. Montiert unter Passepartout. Im Rahmen mit schönem Fleuronné und
0162: Schutzmantelmadonna. Miniatur. Gouache und Gold aufEst. €800-€1,200