Arte colombiano y latinoamericano 2019-09-05 Auction - 75 Price Results - Bogota Auctions in co - Page 4

Zárate Nirma, Dominante, 1960Ramírez Villamizar Eduardo, s.t., 1957Rayo Omar, Flor andrógina XII, 1990 -1992
Bogota, Colombia

Arte colombiano y latinoamericano

Colombian and Latin American Modern and Contemporary Art. Arte colombiano y latinoamericano moderno y contemporáneo.
Lot Number: Lowest
Luna Luis, de la serie de la caridad del cobre, 2000: De la serie de la caridad del cobre, 2000, Luis Luna (Colombia, 1958). Mixta sobre vidrio. 30 cm x 30 cm. Ficha técnica adherida al respaldo. Colección privada. Bogotá.
0073: Luna Luis, de la serie de la caridad del cobre, 2000Est. COP 3,000,000-COP 4,000,000
Roldán Luis Fernando, ;De serie Las minas;, 2003: De serie Las minas, 2003, Luis Fernando Roldán (Colombia, 1955). Óleo, grafito y minas de grafito sobre tela. 50 cm x 50 cm. Titulado, firmado y fechado "DE SERIES LAS MINAS" Roldán' 2003 en la
0074: Roldán Luis Fernando, ;De serie Las minas;, 2003Est. COP 5,000,000-COP 8,000,000
Vallejo Anibal, [Street Corner] - [White House], 2004: Untitled (Street Corner) - "Untitled (White House)", 2004, Anibal Vallejo (Colombia, 1945). Acrílico e hilo sobre lienzo. (2) 35 cm x 30 cm. Cada uno firmado y fechado A. Vallejo /04 en el borde
0075: Vallejo Anibal, [Street Corner] - [White House], 2004Est. COP 6,000,000-COP 8,000,000