Design 2019-10-30 Auction - 620 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in it - Page 2

UN SECRETAIRE anni '50. Legno di mogano, legnoARCHIZOOM Un divano "Superonda" perUN LAMPADARIO, anni '60.  Ottone, cristallo
Genoa, Italy

Design

Design
Lot Number: Lowest
TRE APPENDIABITI DA PARETE, anni '50.: TRE APPENDIABITI DA PARETE, anni '50. |Ottone, cristallo molato. Altezza cm 29, larghezza 12, profondità 15.
4239: TRE APPENDIABITI DA PARETE, anni '50.Est. €200-€250
UNA SCRIVANIA, anni '50. Legno di: UNA SCRIVANIA, anni '50. Legno di palissandro, legno impiallacciato in palissandro. Cm 80 (h) x 170 x 71.
4241: UNA SCRIVANIA, anni '50. Legno diEst. €600-€700Lot Passed
DUE POLTRONE, anni '50. Strutture e gambe in: DUE POLTRONE, anni '50. Strutture e gambe in legno, imbottiture rivestite in tessuto. Altezza cm 88, larghezza 68, profondità 80.
4242: DUE POLTRONE, anni '50. Strutture e gambe inEst. €400-€450
DUE LAMPADE DA PARETE, anni '50. Ottone,: DUE LAMPADE DA PARETE, anni '50. Ottone, alluminio laccato. Sporgenza massima cm 37.
4243: DUE LAMPADE DA PARETE, anni '50. Ottone,Est. €200-€250
UN APPENDIABITI DA PARETE, anni '50. Ottone,: UN APPENDIABITI DA PARETE, anni '50. Ottone, cristallo argentato, cristallo molato. Altezza cm 26, larghezza 90, profondità 9.
4244: UN APPENDIABITI DA PARETE, anni '50. Ottone,Est. €200-€250
UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '50. Ottone.: UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '50. Ottone. Altezza cm 42.
4245: UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '50. Ottone.Est. €200-€250
UNA CREDENZA, anni '50. Legno di: UNA CREDENZA, anni '50. Legno di palissandro, legno impiallacciato In palissandro, filettature in bosso, ottone, piano di opalina nera. Cm 90 (h) x 170 x 45.
4246: UNA CREDENZA, anni '50. Legno diEst. €800-€900
UNA LAMPADA DA TERRA, anni '50. Marmo,: UNA LAMPADA DA TERRA, anni '50. Marmo, acciaio tubolare verniciato, ottone, alluminio laccato. Altezza cm 165.
4247: UNA LAMPADA DA TERRA, anni '50. Marmo,Est. €200-€250
UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni '50. Ottone,: UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni '50. Ottone, alluminio laccato. Altezza cm 75, diametro cm 45.
4248: UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni '50. Ottone,Est. €150-€200
UNA LAMPADA DA PARETE A PANTOGRAFO, anni '50.: UNA LAMPADA DA PARETE A PANTOGRAFO, anni '50. Ottone, alluminio laccato. Lunghezza alla massima estensione cm 110.
4249: UNA LAMPADA DA PARETE A PANTOGRAFO, anni '50.Est. €200-€250
UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '50. Ottone,: UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '50. Ottone, cristallo argentato. Cm 79 x 53.
4250: UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '50. Ottone,Est. €200-€250
UN TAVOLINO, anni '50 Legno di mogano tinto: UN TAVOLINO, anni '50 Legno di mogano tinto all"anilina, cristallo. Altezza cm 51, diametro cm 65.
4251: UN TAVOLINO, anni '50 Legno di mogano tintoEst. €300-€350
UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '50. Ottone,: UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '50. Ottone, cristallo argentato. Cm 84 x 45.
4254: UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '50. Ottone,Est. €150-€200
DUE LAMPADE DA TAVOLO, anni '50. Acciaio: DUE LAMPADE DA TAVOLO, anni '50. Acciaio verniciato, ottone, alluminio laccato. Altezza cm 32.
4255: DUE LAMPADE DA TAVOLO, anni '50. AcciaioEst. €200-€250
UNA CREDENZA, anni '50. Legno di: UNA CREDENZA, anni '50. Legno di palissandro, legno impiallacciato In palissandro, filettature in bosso, ottone, piano di opalina nera. Cm 90 (h) x 260 x 51.
4256: UNA CREDENZA, anni '50. Legno diEst. €800-€900
LUIGI CACCIA DOMINIONI Un grande lampione: LUIGI CACCIA DOMINIONI Un grande lampione per AZUCENA, circa 1954. Ottone, vetro satinato internamente. Altezza diffusore cm 110, diametro cm 50. Letteratura: Domus 294 (maggio 1954), p. 17.
4257: LUIGI CACCIA DOMINIONI Un grande lampioneEst. €200-€250
UNA LAMPADA DA PARETE, anni '50. Ottone,: UNA LAMPADA DA PARETE, anni '50. Ottone, alluminio laccato. Sporgenza massima cm 53.
4258: UNA LAMPADA DA PARETE, anni '50. Ottone,Est. €200-€250
ISA (Editore) Un divano, anni '50.: ISA (Editore) Un divano, anni '50. Struttura in legno, gambe di ottone, rivestimento in seta stampata. Targhetta metallica della manifattura. Altezza cm 81, larghezza 132, profondità 70.
4260: ISA (Editore) Un divano, anni '50.Est. €250-€300
UNA CONSOLE, anni '50. Ferro forgiato e: UNA CONSOLE, anni '50. Ferro forgiato e dorato, cristallo di forte spessore sagomato e molato. Cm 70 (h) x 90 x 31.
4261: UNA CONSOLE, anni '50. Ferro forgiato eEst. €300-€350