Print & Multiples. XX & XXI Century 2019-10-31 Auction - 219 Price Results - Litografias.net in es - Page 7

Andy Warhol – “Maho ocre”.Andy Warhol – “Mickey Mouse  fondoJuan Lara -  “ Eclípse “.
Badalona, Spain

Print & Multiples. XX & XXI Century

Masters: From Warhol to Bansky
Lot Number: Lowest
Lloveras - Parthenon, Athens.: Impresión litográfica de cuadro original. Papel estucado mate 200 grs/m2. Estampado en Suiza. Notes: En excelente estado de conservación, nunca ha sido enmarcarda !!. Dimensions:
0364: Lloveras - Parthenon, Athens.Est. €110-€137Lot Passed
Lloveras - Miami.: Impresión litográfica de cuadro original. Papel estucado mate 200 grs/m2. Estampado en Suiza. Notes: En excelente estado de conservación, nunca ha sido enmarcarda !!. Dimensions:
0365: Lloveras - Miami.Est. €110-€137Lot Passed
Lloveras - Washington.: Impresión litográfica de cuadro original. Papel estucado mate 200 grs/m2. Estampado en Suiza. Notes: En excelente estado de conservación, nunca ha sido enmarcarda !!. Dimensions:
0366: Lloveras - Washington.Est. €110-€137Lot Passed
Lloveras - San Marco, Venice.: Impresión litográfica de cuadro original. Papel estucado mate 200 grs/m2. Estampado en Suiza. Notes: En excelente estado de conservación, nunca ha sido enmarcarda !!. Dimensions:
0367: Lloveras - San Marco, Venice.Est. €110-€137Lot Passed
Hubert Robert - The landing.: Impresión litográfica de cuadro original. Papel estucado mate de 200 grs/m2. Notes: En excelente estado de conservación, nunca ha sido enmarcarda !!. Dimensions: Medidas de 70x80
0369: Hubert Robert - The landing.Est. €110-€137Lot Passed
Bernard Cthelin - Autumn.: Impresión litográfica de cuadro original. Papel estucado mate de 200 grs/m2. David B findlay Galleries, NY. Notes: En excelente estado de conservación, nunca ha sido enmarcarda !!.
0370: Bernard Cthelin - Autumn.Est. €90-€112Lot Passed
Bernard Cthelin - Le Vase Blanc.: Impresión litográfica de cuadro original. Papel estucado mate de 200 grs/m2. David B findlay Galleries, NY. Notes: En excelente estado de conservación, nunca ha sido enmarcarda !!.
0371: Bernard Cthelin - Le Vase Blanc.Est. €90-€112Lot Passed
Bernard Cthelin - Spring.: Impresión litográfica de cuadro original. Papel estucado mate de 200 grs/m2. David B findlay Galleries, NY. Notes: En excelente estado de conservación, nunca ha sido enmarcarda !!.
0372: Bernard Cthelin - Spring.Est. €90-€112Lot Passed
Bernard Cthelin - Winter.: Impresión litográfica de cuadro original. Papel estucado mate de 200 grs/m2. David B findlay Galleries, NY. Notes: En excelente estado de conservación, nunca ha sido enmarcarda !!.
0373: Bernard Cthelin - Winter.Est. €90-€112Lot Passed
Bernard Cthelin - Yellow dahlias.: Impresión litográfica de cuadro original. Papel estucado mate de 200 grs/m2. David B findlay Galleries, NY. Notes: En excelente estado de conservación, nunca ha sido enmarcarda !!.
0374: Bernard Cthelin - Yellow dahlias.Est. €90-€112Lot Passed
Marc Chagall – Joseph.: Litografía perteneciente a la famosa serie de la “Ventanas de Jerusalen”. Catalogo Mourlot CS-2-11. Estampación de Charles Sorlier y editor A. Sauret, Monte Carlo, 1962.
0375: Marc Chagall – Joseph.Est. €140-€175Lot Passed
Marc Chagall – Benjamín.: Litografía perteneciente a la famosa serie de la “Ventanas de Jerusalen”. Catalogo Mourlot CS-23-12. Estampación de Charles Sorlier y editor A. Sauret, Monte Carlo, 1962.
0376: Marc Chagall – Benjamín.Est. €140-€175Lot Passed
Marc Chagall – Ruben.: Litografía perteneciente a la famosa serie de la “Ventanas de Jerusalen”. Catalogo Mourlot CS-12-01. Estampación de Charles Sorlier y editor A. Sauret, Monte Carlo, 1962.
0377: Marc Chagall – Ruben.Est. €140-€175Lot Passed
Lluís Barba – La Vicaría.: Litografía original estampada en sistema giclee, firmada y numerada por el artista a lápiz. Papel Fabriano alta calidad al 50% algodón de 250 gramos. Obra perteneciente a la
0378: Lluís Barba – La Vicaría.Est. €320-€400Lot Passed
Lluís Barba – Caridad.: Litografía original estampada en sistema giclee, firmada y numerada por el artista a lápiz. Papel Fabriano alta calidad al 50% algodón de 250 gramos. Trabajoinspirado en una obra de
0379: Lluís Barba – Caridad.Est. €260-€325Lot Passed
Lluís Barba – Ira.: Litografía original estampada en sistema giclee, firmada y numerada por el artista a lápiz. Papel Fabriano alta calidad al 50% algodón de 250 gramos. Trabajoinspirado en una obra de
0380: Lluís Barba – Ira.Est. €260-€325Lot Passed
Lluís Barba – Lujuria.: Litografía original estampada en sistema giclee, firmada y numerada por el artista a lápiz. Papel Fabriano alta calidad al 50% algodón de 250 gramos. Trabajoinspirado en una obra de
0381: Lluís Barba – Lujuria.Est. €260-€325Lot Passed
LLuis Barba - Desierto.: Litografía original firmada y numerada a lápiz por el artista sobre papel Fontenay. Obra perteneciente a la seria el artista "Identities". Edición de cinco unidades, considerada obra
0382: LLuis Barba - Desierto.Est. €1,600-€2,000Lot Passed
LLuis Barba - Cielo.: Litografía original firmada y numerada a lápiz por el artista sobre papel Fontenay. Obra perteneciente a la seria el artista "Identities". Edición de cinco unidades, considerada obra
0383: LLuis Barba - Cielo.Est. €1,400-€1,750Lot Passed
LLuis Barba - Van Gogh.: Litografía original firmada y numerada a lápiz por el artista sobre papel Fontenay. Tirada de 5 unidades cosiderada cada una de ellas como original Notes: En excelente estado de
0384: LLuis Barba - Van Gogh.Est. €1,700-€2,125Lot Passed
LLuis Barba - Menina.: Litografía original firmada y numerada a lápiz por el artista sobre papel Fontenay. Tirada de 5 unidades cosiderada cada una de ellas como original Notes: En excelente estado de
0385: LLuis Barba - Menina.Est. €1,700-€2,125Lot Passed
Antoni Tapies - Lambrec XI.: Litografía original perteneciente al libro de “Lambrec Material”, con litografías de Tapies y poemas de Shuzo Takiguchi. Viene con certificado de autenticidad firmado por
0386: Antoni Tapies - Lambrec XI.Est. €540-€675Lot Passed
Antoni Tapies - Lambrec XII.: Litografía original perteneciente al libro de “Lambrec Material”, con litografías de Tapies y poemas de Shuzo Takiguchi. Viene con certificado notarial de autenticidad .
0387: Antoni Tapies - Lambrec XII.Est. €420-€525Lot Passed